Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7288 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Liya (6) Sheva (5) Nurse (2) Viola (2) Лена К (2) Andrew (1) Irinka (1) Olick (1) Sergey (1) vova11 (1) Рассвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Liya
14/06/04 21:58

# 161949

Наша любовь жить хочет, но не имеет права. Help admins  

ПРОШУ АДМИНИСТРАТОРОВ ЗАКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ!!! СПАСИБО!!!

А история такая! Я влюбленна, первый раз в жизни так сильно.
Мы уже год дружим. Хотели этим летом жениться..Строили такие планы..
Все продумывали о нашей совместной жизни...

Этот человек стал для меня всем.
Мы могли все доверять друг другу. Говорить обо всем... дни и ночи напролет..

Слыша его голос, я даже сейчас чувствую себя на облаках,
а когда его вижу, забываю обо всем...

Но проблемма такова. Он баптист, а я крещена Святым Духом..
Он с самого начала это не совсем понимал.. но мы надеялись, что придем к общему мнению..

Говорить на эту тему было больно, т.к. возникали споры...
А споры между влюбленными - это всегда боль.
Иногда месяцами не вспоминали об этой теме..

Но лето подходило, и мы начали интенсивнее заниматься этим вопросом...
И... он не понял... не смог принять... ститает мою веру заблуждением...

И теперь мы должны расстаться... а как??? Не можем...
Уже было расстались, а потом все снова... так больно..
Еще никогда так много не плакала, как в последний месяц.
Даже когда была ребёнком.

Что делать теперь нашей любви, она жить хочет... но не имеет права.

Может быть вы тоже прошли через такое и смогли все-таки с этим справиться?
Подскажите КАК?
<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Liya 14/06/04 11:44 PM.</EM></P>

Исправлено пользователем Liya 16/06/04 02:03 PM.

Nurse
христианка
14/06/04 22:08

# 161951

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Liya, #161949] Help admins  

//Он баптист, а я крещена Святым Духом.. //

Вы уверены, что баптисты отдельно, а крещёные Святым Духом - отдельно? Может, в этом и есть проблема, и друг ваш прав - вы находитесь в ложном учении... Почему вы решили, что он не крещён Святым Духом (баптисты ведь Его не отрицают) ? Потому что он не говорит иными языками?

Liya
14/06/04 22:20

# 161954

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Nurse, #161951] Help admins  

я уверенна, что в нем Дух Святой живет.. Так как Он входит в нас при покаянии. Просто говорение языками называют крещением Святым Духом. Поэтому я это так и назвала.

Sheva
Христианка
14/06/04 23:12
sheva-vet@ЖЖ

# 161966

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Liya, #161954] Help admins  

Говорение на языках - не обязательное доказательство крещения. Так что это не проблема. Вопрос в другом: как ТЫ будешь молиться, если выйдешь за него замуж? Ты согласна променять молитву на языках на семью с этим человеком? Я лично очень сильно задумалась бы. И в итоге не пошла бы. Но это ИМХО, а ни в коем случае не совет. Просто у меня может быть другое отношение к этому вопросу. Я была именно в такой ситуации, но у нас Бог все решил самым лучшим образом, без боли и лишений. Молись, Бог все подскажет. Он же не хочет, чтоб твоя любовь умерла! Если конечно это любовь от Бога, а по твоим словам - я в этом не вижу сомнений.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Лена К
христианка
14/06/04 23:24

# 161971

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Liya, #161949] Help admins  

Привет,

Мы с моим мужем не согласны по очень многим вопросам... Включая говорение на языках... К тому же он иностранец, а значит разные взгляды на политику, жизнь и общество... Но это нам не мешает жить в мире и ОЧЕНЬ большой любви. Иногда мы заговариваем на спорные темы... поговорим, закончим и дальше живем. Друзья наши удивляются как мы уживаемся с такими разными точками зрения.

Но секрет в том, чтобы дать свободу другому человеку быть таким какой он есть, не видеть своей целью изменить его. Согласись, если Богу угодно изменить его мнение по поводу языков, то Он сам ему и откроет. Тебя Он это делать не уполномачивал. Если его смущает твои молитвы на языках, то молись так в свое молитвенное время, а на совместных молитвах - на русском, чтобы назидать друг друга.

Вот увидешь, для счастливой совместной жизни совсем не обязательно думать по всем вопросам одинаково, самое главное что человек ищет Бога и открыт к компромисам.

Liya
15/06/04 00:15

# 161984

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Лена К, #161971] Help admins  

как мы можем жить вместе если он будет думать, что я что-то не то и имею... и молиться как вместе???

Viola
15/06/04 00:58

# 161994

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Liya, #161984] Help admins  

***как мы можем жить вместе если он будет думать, что я что-то не то и имею... и молиться как вместе???***

А Павел говорил "с еллинами как еллин" ради приобретения его...

По-моему , молитва на языках, это ещё не вера, и даже не Бог. Это всего лишь дополнительное средство коммуникации с Ним. Причём это средство считается интимным "говорим Богу личное". И совсем не обязательно молиться на языках демонстративно. Ухдите в молитвенную комнату и молитесь на языках, а с со своим "будущем мужем" можно прекрасно молиться и по-русски....помазание от этого по идее меньше не должно быть....

Проблема на мой взгляд в другом и более серьёзная...Если вы уже нашли причину для спора, и уже не готовы пожертвовать чем то своим ради любимого,то просто нужно сказать что это ещё не любовь. Когда любишь , то готов всё променять в обмен на любимого.

Sheva
Христианка
15/06/04 01:55
sheva-vet@ЖЖ

# 162003

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Viola, #161994] Help admins  

""А Павел говорил "с еллинами как еллин" ради приобретения его...""

Так ведь не ради женитьбы! Ради приобретения грешника для Бога - можно и не молиться на языках. Но тут другое. Брата приобретать не нужно, он и так спасен.

""И совсем не обязательно молиться на языках демонстративно. Ухдите в молитвенную комнату и молитесь на языках, а с со своим "будущем мужем" можно прекрасно молиться и по-русски....помазание от этого по идее меньше не должно быть....""

Вопрос не в том. Проблема такая, что он не верит, что это от Бога. Другое дело, если бы он просто сам не хотел так молиться. Но если он считает, что его жена беснуется - разве это семья будет? Какой смысл скрывать? И зачем строить свою семейную жизнь на лжи? Говорить мужу, что не молится, а сама за угол - и на языках - это разве правильно?

""Проблема на мой взгляд в другом и более серьёзная...Если вы уже нашли причину для спора, и уже не готовы пожертвовать чем то своим ради любимого,то просто нужно сказать что это ещё не любовь. Когда любишь , то готов всё променять в обмен на любимого.""

Я не готова променять Бога на мужа. Это не любовь? И не готова была променять молитву на мужчину, которого любила уже. Не просто сомневалась, как у меня будет и что, но точно знала - нет, я не буду идти на компромисс в этом вопросе. И слава Богу, Он все усмотрел.

Sheva
Христианка
15/06/04 02:02
sheva-vet@ЖЖ

# 162004

Re: Наша любовь жить хочет, но не имеет права. нов [re: Лена К, #161971] Help admins  

""Вот увидешь, для счастливой совместной жизни совсем не обязательно думать по всем вопросам одинаково, самое главное что человек ищет Бога и открыт к компромисам.""

Думаешь, если муж считает, что жена беснуется, а она думает, что это молитва - это компромисс?

Olick
Баптистка
15/06/04 11:25

# 162019

Мы тоже крещены Святым Духом и говорим на иных языках. Это [крещение Святым Духом и говорение на языках] не привилегия отдельных деноминаций.

Благословен Господь! И Вы будьте благословенны!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на