Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51912 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (41) Andrew (27) PbI6A (22) Nurse (15) Nat (10) Masha (9) Юрий Шепетов (7) Aleksanders (6) xessgurd (6) Grigoriy (5) Элиос (5) ЕВА (4) макс (4) sandy (3) w_smerdulak (3) А.Боголюбский (3) Костя (3) Лена К (3) Леша (3) Helena (2) Pandora (2) Георгиос (2) МЯВ (2) Andrei (1) artemishe (1) chelentan (1) DmitryM (1) Enemy (1) INsider (1) October (1) paidion (1) pauleta (1) Sergey (1) йожык (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ЕВА
христианка
06/08/04 04:55

# 174329

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: w_smerdulak, #174154] Help admins  

Согласна, все индивидуально.
Сколько моюсь? :) Да знаете ли, стараюсь, стараюсь.. Но Вы после этого вопроса - не джентльмен :)

Andrew
христианин
06/08/04 09:08

# 174367

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Юрий Шепетов, #174320] Help admins  

пусть лучше у него ноги будут как тумбы для трамбовки асфальта и пусть от него воняет как от скунса – но лишь бы он бы христианином (имеется в виду – в библейском смысле этого слова

Если он монах-столпник пожалуйста, но личную гигиену никто не отменял. И человек уже не один болеет, а два сразу в семье....

Похоже, что в присутствии Иоанна Крестителя, это «благородное собрание» зажимало бы носы и брезгливо морщилось бы…

Интересно как бы сей святой прореагировал на
12 Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;
13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;
(Втор.23:12,13)

Наверное сказал бы - главное не где человек себе создает туалет, а главное - чтобы хороший иудей был....

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Andrew
христианин
06/08/04 09:10

# 174370

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: ЕВА, #174329] Help admins  

Гы-гы..

Юрий Шепетов
христианин
06/08/04 09:12
for-christ.org

# 174372

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: ЕВА, #174327] Help admins  

А я, в свою очередь, думаю, что если бы здесь действительно собирались бы христиане, то им было бы глубоко и абсолютно все равно как пахнет человеческое тело, но не все равно, как пахнут человеческие мысли...

Юрий Шепетов
христианин
06/08/04 09:26
for-christ.org

# 174374

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Andrew, #174367] Help admins  

У меня такое впечатление, что вам лишь бы ваозразить… Сюда заходит психзолог,она вам сможет подтвердить, что это есть часто выражение внутренней неприязни…

Для вас и представиться нормальным человеческим именем, сказать где живешь и оставить адрес электронной почты – уже эксгибиционизм, как вы написали в другой теме. Так и здесь – зачем доводить мысль до абсурда? Точно ли это вы сказали во Святом Духе? Точно ли вы поступили и призываете поступать по закону любви?

Вы пишете «"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего". "И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего"» - если это только не лицемерие…
Опять же психолог вам может подтвердить – что если ты действительно любишь человека, то тебя абсолютно не будет волновать запах, который от него исходит. И наоборот, если в сердце нет любви, то тогда неосознанно начинает в этом человеке что-то раздражать (не знаю как это называется у психологов, у христиан это называется «дьявол нашел благодатную почву для клеветы») – и голос у него слишком громкий или визгливый, и смеется он непрятно, и пахнет от него не хорошо…

PbI6A
мессианское
06/08/04 10:07

# 174383

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Юрий Шепетов, #174374] Help admins  

Не в бровь, а в глаз... :)

Иоанн Рыбкин

Andrew
христианин
06/08/04 10:08

# 174384

Опять же психолог вам может подтвердить – что если ты действительно любишь человека, то тебя абсолютно не будет волновать запах, который от него исходит.

1. Я его попрошу помыться.
2. Если я действительно люблю человека мне не все равно, что ему доставляет неудобство запах пота, запах носков и т.д. Эти вещи легко устранить. Кроме того это полезно для здоровья.

З.Ы. это касается не только отношений мужчина-женщина. Даже просто окружающих.

Исправлено пользователем Andrew 06/08/04 11:12 AM.

ЕВА
христианка
06/08/04 10:11

# 174385

Я где-то уже об этом рассказывала...
Один пастор у нас в городе очень хорошо сказал, даже мудро , не побоюсь этого слова: "Все мы любим, чтоб нас принимали такими, какие мы есть. Но давайте постараемся облегчать ближним эту задачу".
Думаю, это очень по теме.

Юрий Шепетов
христианин
06/08/04 11:12
for-christ.org

# 174400

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Andrew, #174367] Help admins  

Еф.4.1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью…

Дух Святой учит быть снисходительным к немощам человеческой плоти. И даже в вашем примере, которым вы хотели возразить мне, есть место, чтобы поступать по закону любви.

Если вдруг приключится с вами тяжелое расстройство желудка (а с кем такого не может случиться?!) – и вы просто не успеете убежать с лопаткой за стан – то сами вы не будете ли благодарны, если не поведут вас за стан побивать камнями, как злостного престпника святой Божьей заповеди, и не буду вас укорять за ваш поступок, но спросят не надо ли чем помочь?

Будьте благословенны.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
06/08/04 12:54

# 174409

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Юрий Шепетов, #174372] Help admins  

Как поётся в однной известной песне: ...ноги на ночь мыла, мир блатной совсем забыла...
Кстати, эта девушка за любовь к гигиене поплатилась жизнью...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на