Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 49210 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (41) Andrew (27) PbI6A (22) Nurse (15) Nat (10) Masha (9) Юрий Шепетов (7) Aleksanders (6) xessgurd (6) Grigoriy (5) Элиос (5) ЕВА (4) макс (4) sandy (3) w_smerdulak (3) А.Боголюбский (3) Костя (3) Лена К (3) Леша (3) Helena (2) Pandora (2) Георгиос (2) МЯВ (2) Andrei (1) artemishe (1) chelentan (1) DmitryM (1) Enemy (1) INsider (1) October (1) paidion (1) pauleta (1) Sergey (1) йожык (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
06/08/04 14:55
sheva-vet@ЖЖ

# 174430

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Леша, #174409] Help admins  

""Кстати, эта девушка за любовь к гигиене поплатилась жизнью...""

Любила гигиену - значит, нехристианка была. Значит, не жалко ее. Да, и кличка у нее была, Мурка. Тем более нехристь, раз песня про нее не по имени-фамилии пелась. Так ей и надо!

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Sheva
Христианка
06/08/04 14:55
sheva-vet@ЖЖ

# 174431

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Юрий Шепетов, #174320] Help admins  

""Здесь в этой теме говорится о физической чистоте.""

Юра, тебя напрягает эта тема? Тебе неприятно говорить о гигиене? Так ты можешь не мыться вообще, пахнуть как скунс и ходить в грязных носках. Это твое право. Удобно - как только увидишь, что от твоего запаха в церкви кто-то брезгливо поморщился - значит, это не христианин, а волк в овечьей шкуре. И гнать такого нужно из церкви, раз он имеет что-то против Иоанна Крестителя и его образа жизни. И можешь считать, что чем грязнее и вонючее человек, тем он более правильный христианин. А если к тому же он подписывается в форумах не ником, а фамилией-именем - ему вообще цены нет. Спасибо за такой портрет "христианина". Ваша точка зрения нам ясна.

""Если бы кто мог обонять – как в этой теме смердит пошлостью""

Наверное, у нас не так развито обоняние, как у тебя. Ты специально тренировался вынюхивать везде гадости, или у тебя от природы дар?

""напускной религиозностью (поехал не куда-нибудь в банальную командировку, но (непременно!) на конференцию…),""

Еще скажи, что тебе Дух Святой подсказал то, что ты пишешь. А я тогда назову тебя лжецом. Потому что нет тут никакой напускной религиозности. Вообще, в отношении религиозности ты всем нам дашь 10 очков вперед. А вопрос так был пославлен только потому, что обсуждался ИМЕННО на конференции, в июне этого года, в Москве - между мной и моими знакомыми. Вот как было, так и написала. Так что покайся в своей клевете.

""обыкновенным трЁпом который позволяет дать выход истинным чувствам, тому чем действительно занято сердце – обсуждением как от кого пахнет.""

Когда стоишь рядом с братом, от коротого не пахнет, а воняет так, что слезы на глаза наворачиваются - разумеется, мысли будут заняты не молитвой, а желанием уйти куда-нибудь подальше. Раз уж у тебя нюх такой натренированный на грязь, тебе может и нормально, привычно. А мне вот неприятно. Потому и обсуждаю.

""А я, в свою очередь, думаю, что если бы здесь действительно собирались бы христиане, то им было бы глубоко и абсолютно все равно как пахнет человеческое тело, но не все равно, как пахнут человеческие мысли...""

Ясно. Сейчас уже совсем понятно мне стало, что такое ХРИСТИАНИН: это человек, пишущий где надо и не надо свои паспортные данные, вонючий и потный, и не обращающий внимания на чужую вонь. Эх, как все просто оказалось.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:19,20)

Вряд ли я прославлю Бога в грязном вонючем теле. Даже если мои фамилия и имя будут написаны у меня на лбу.

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Юрий Шепетов
христианин
06/08/04 15:46
for-christ.org

# 174438

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Sheva, #174431] Help admins  

Матфея, 11.39-41
Когда Он говорил это, один фарисей просил Его к себе обедать. Он пришел и возлег. Фарисей же удивился, увидев, что Он не умыл рук перед обедом. [И сказал Ему, что «личную гигиену еще никто не отменял»! ]. Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто.
[ На что фарисей Ему ответил: “ тебя напрягает эта тема? … Так ты можешь не мыться вообще, пахнуть как скунс и ходить в грязных носках. Это твое право. Удобно - как только увидишь, что от твоего запаха в церкви кто-то брезгливо поморщился - значит, это не христианин, а волк в овечьей шкуре. И гнать такого нужно из церкви, раз он имеет что-то против Иоанна Крестителя и его образа жизни. И можешь считать, что чем грязнее и вонючее человек, тем он более правильный христианин. А если к тому же он подписывается в форумах не ником, а фамилией-именем - ему вообще цены нет. Спасибо за такой портрет "христианина". … Наверное, у нас не так развито обоняние, как у тебя. Ты специально тренировался вынюхивать везде гадости, или у тебя от природы дар? Когда стоишь рядом с братом, от коротого не пахнет, а воняет так, что слезы на глаза наворачиваются - разумеется, мысли будут заняты не молитвой, а желанием уйти куда-нибудь подальше. Раз уж у тебя нюх такой натренированный на грязь, тебе может и нормально, привычно. А мне вот неприятно. … Сейчас уже совсем понятно мне стало, что такое ХРИСТИАНИН: это человек, пишущий где надо и не надо свои паспортные данные, вонючий и потный, и не обращающий внимания на чужую вонь. ]

Andrew
христианин
06/08/04 15:50

# 174441

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Юрий Шепетов, #174400] Help admins  

Я не утверждал, что не нужно снисходить к другим. Мое отношение к человеку не зависит от того сколько он раз моется в день.
Моя мысль - гигиена и духовность не исключают друг друга. Даже наоборот небрежное отношение к личной гигиене может быть проявлением эгоизма и т.д.

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Andrew
христианин
06/08/04 15:50

# 174442

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Леша, #174409] Help admins  

))))))

Andrew
христианин
06/08/04 15:57

# 174443

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Юрий Шепетов, #174438] Help admins  

Понимаете, ситуации разные.
Фарисеи как я понимаю считали неотъемлимой частью святости мытье рук. Здесь никто не делает такой взаимосвзязи. Даже наоборот, некий аскетизм оппонентами выдается за святость. А Иисус даже ноги раз своим ученикам помыл и сказал следовать Его примеру. )))) Ав это время сидел один наверное и думал:
"ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства. Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто."

Юрий Шепетов
христианин
06/08/04 16:20
for-christ.org

# 174446

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Andrew, #174441] Help admins  

/Я не утверждал, что не нужно снисходить к другим. /
Вот и вы мне теперь ответьте:
- А я где-нибудь писал, что нужно обязательно указывать свои паспортные данные и непременно ходить в грязных носках?

Andrew
христианин
06/08/04 16:27

# 174447

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Юрий Шепетов, #174446] Help admins  

тут был задействован литературный прием гипербола, но не очень сильно...

макс
Христианин
06/08/04 17:39

# 174468

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Юрий Шепетов, #174320] Help admins  

<Здесь в этой теме говорится о физической чистоте.>
<Если бы кто мог обонять – как в этой теме смердит>

Физический мир напрямую связан с духовным.И очень легко определить чем заполнен человек,что из него или от него исходит.Если в нутри человека порядок и свет то и вокруг будет свет,а если мрак и смрад то это и снаружи все прекрасно будет видно.

У меня в армии был один заморыш.Маленький всегда грязный и неряшлевый.
Но вот он покаялся,Бог начал посещать его и он начал меняться на глазах,и духовно и физически.

А чем собственно тема смердит?Форум христианский,а люди сдесь разные,христиане и не христиане,даже сатанистов полно.И ненадо шарахаться.
Христос пришел для больных и погибших,был там где мытари и грешники,не чуждался и ни отвращался их(как ты говоришь духовного смрада),а тебе завоняло до неприятного.Реакция такая-же как и в этой теме,о физической вони.
Твой постинг похож на молитву:благодарю Тебя Господи, что я не такой как эти.....,только похож, необижайся.

Говоря о других,ты говоришь о себе.

Юрий Шепетов
христианин
06/08/04 17:51
for-christ.org

# 174474

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Andrew, #174447] Help admins  

- Прием-то этот – литературный, а не полемический. А в полемике такие приемы называются «грязными приемами», «нечистоплотными приемами» .

Вот и подумайте, о чем я говорил…
И какая чистота действительно драгоценна перед Богом…

Как лично по мне, то пусть бы лучше от вас с Оксаной пахло потом, чем такими вот «приемчиками». Ей-ей этот запах гораздо приятнее запаха «приемчиков».

Матфея, 15.16-20 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете? еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека, ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -- это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека. …

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на