Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51917 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (41) Andrew (27) PbI6A (22) Nurse (15) Nat (10) Masha (9) Юрий Шепетов (7) Aleksanders (6) xessgurd (6) Grigoriy (5) Элиос (5) ЕВА (4) макс (4) sandy (3) w_smerdulak (3) А.Боголюбский (3) Костя (3) Лена К (3) Леша (3) Helena (2) Pandora (2) Георгиос (2) МЯВ (2) Andrei (1) artemishe (1) chelentan (1) DmitryM (1) Enemy (1) INsider (1) October (1) paidion (1) pauleta (1) Sergey (1) йожык (1) Сатрап (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Nurse
христианка
19/07/04 17:09

# 169554

Re: НЕ Вопрос нов [re: PbI6A, #169552] Help admins  

Не, чем-то другим...

нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу...

PbI6A
мессианское
19/07/04 17:56

# 169566

Re: НЕ Вопрос нов [re: Nurse, #169554] Help admins  

Ну чем же?

Иоанн Рыбкин

Nurse
христианка
19/07/04 18:11

# 169570

Re: НЕ Вопрос нов [re: PbI6A, #169566] Help admins  

Слишком мало информации, чтобы точный диагноз поставить.
Но вас разве самого не настораживает, что сёстры интересуются исключительно наличием мерсов, братья нахватали неверующих жён и ушли в мир, кое-кто из прихожан курит на крылечке, а пастор ему ...ну, мы это уже обсуждали? Духовное состояние всей церкви вызывает много вопросов.

Вы только не поймите меня превратно. Я не критикую и не язвлю. Я сама сначала ходила в церковь, где попиралось Слово Божие и расцветали буйным цветом различные духовные болезни. "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы".. Ну, и как следствие, сама тоже не росла духовно, не познавала волю Божию, и по незнанию и наущению братьев и сестёр той церкви насовершала грехов. А расхлёбывать-то мне. Бежать оттуда надо было сразу, тогда многого могло со мной не случиться. Я потом и ушла. Сейчас наблюдаю со стороны, что в той церкви делается. Ужас...

нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу...

PbI6A
мессианское
19/07/04 18:38

# 169577

Re: НЕ Вопрос нов [re: Nurse, #169570] Help admins  

/*сёстры интересуются исключительно наличием мерсов*/
Это в Андрюхиной церкви.

/*братья нахватали неверующих жён и ушли в мир*/
Было несколько прецедентов. Что же поделаешь, если от сестер взаимности не дождаться? Я вот не нахватал и не ушел, хоть такие мысли периодически и всплывают.

/*кое-кто из прихожан курит на крылечке, а пастор ему ...*/
Это было в Одессе, а рассказывал эту историю пастор из другого города, который бывает у нас временами :)

/*Духовное состояние всей церкви вызывает много вопросов*/
Каких, например?

/*Я не критикую и не язвлю*/
Правда?

/*Я сама сначала ходила в церковь, где попиралось Слово Божие и расцветали буйным цветом различные духовные болезни. "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы".. Ну, и как следствие, сама тоже не росла духовно, не познавала волю Божию, и по незнанию и наущению братьев и сестёр той церкви насовершала грехов. А расхлёбывать-то мне. Бежать оттуда надо было сразу, тогда многого могло со мной не случиться. Я потом и ушла*/
Надо было не просто уйти, но и покаяться.

Иоанн Рыбкин

PbI6A
мессианское
19/07/04 18:43

# 169581

Re: НЕ Вопрос нов [re: Nurse, #169570] Help admins  

Я вот, например, имею определенные взгляды на сестру, которую хотел бы взять в жены. И среди желаемых качеств нет таких, как например, чтобы она поучала братьев, как им следовать за Христом, с каким пастором общаться, а с каким - нет, не имея с ними даже заочного знакомства, к какой церкви принадлежать, а к какой - нет и многое другое. Есть много вещей, которые привлекают в человеке, и есть много, которые отталкивают. Вот и все.

Иоанн Рыбкин

Nurse
христианка
19/07/04 18:51

# 169584

Re: НЕ Вопрос нов [re: PbI6A, #169577] Help admins  

///*братья нахватали неверующих жён и ушли в мир*/
Было несколько прецедентов. Что же поделаешь, если от сестер взаимности не дождаться?//

Ну, например, дожидаться жены от Бога. Если, конечно, есть вера, что Господь вполне в состоянии усмотреть для тебя жену. А если такой веры нет - то о чём вообще речь? Да не думает такой человек получить что-либо от Господа.

///*Духовное состояние всей церкви вызывает много вопросов*/
Каких, например?//

Например, отноятся ли серьёзно в собрании к Слову Божьему (прежде всего пастор и служители)? Считается ли оно руководством для повседневной жизни или так, было бы о чём по воскресеньям поговорить? Есть ли, наконец, присутствие Божье в церкви, или она просто клуб по интересам? Список можно продолжить....

///*Я не критикую и не язвлю*/
Правда?//
Правда.

//Надо было не просто уйти, но и покаяться.//
Конечно же, во всех грехах, что я совершила перед Господом, я перед Ним покаялась.

PbI6A
мессианское
19/07/04 19:12

# 169591

Re: НЕ Вопрос нов [re: Nurse, #169584] Help admins  

/*например, дожидаться жены от Бога. Если, конечно, есть вера, что Господь вполне в состоянии усмотреть для тебя жену. А если такой веры нет - то о чём вообще речь? Да не думает такой человек получить что-либо от Господа.*/
Что за ботва? Ты кто такая, чтобы меня судить? Я не женился на неверующей, мне верующие уже достаточно крови попили, чтоб я еще с неверующими связывался... За собой последи-ка лучше, чтоб кому соблазна не подать.

/*Например, отноятся ли серьёзно в собрании к Слову Божьему (прежде всего пастор и служители)?*/
Более чем.

/*Считается ли оно руководством для повседневной жизни или так, было бы о чём по воскресеньям поговорить?*/
Это дело жизни каждого, и пастор сторожа к каждому не приставит, чтобы за этим следить. Учение об этом есть.

/*Есть ли, наконец, присутствие Божье в церкви, или она просто клуб по интересам?*/
Есть.

/*Список можно продолжить...*/
Вперед!

/*Конечно же, во всех грехах, что я совершила перед Господом, я перед Ним покаялась*/
Еще один остался - отсутствие любви. Если бы мое сердце было полно Божьей любви, я бы не обращал внимание на людей с подобным дефектом. А из тебя так просто прет...

Иоанн Рыбкин

Nurse
христианка
19/07/04 19:19

# 169599

Re: НЕ Вопрос нов [re: PbI6A, #169591] Help admins  

Ты что-то вычитал в моём сообщении, чего там не было....

А про то, что любовь прёт, расскажи мне ещё.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
19/07/04 19:26

# 169604

Re: НЕ Вопрос нов [re: PbI6A, #169591] Help admins  

Точно! Верующий супруг - это ещё не залог крепкой и счастливой семейной жизни...

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Nurse
христианка
19/07/04 19:30

# 169607

Re: НЕ Вопрос нов [re: А.Боголюбский, #169604] Help admins  

//Точно! Верующий супруг - это ещё не залог крепкой и счастливой семейной жизни...//

Правильно, Иисус - залог крепкой и счастливой семейной жизни.
И, если супруг верующий, то с этим особых проблем быть не должно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на