Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 127712 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (34) Sergey (33) Фамарь (19) Георгиос (18) Леша (17) DmitryM (16) October (14) А.Боголюбский (14) Охотник (13) Vl@dimir (10) Nurse (9) Masha (7) Vera (7) Шарфик (6) aleksei (5) Nick (5) Лена К (5) jr_ (3) Nat (3) Toha (3) Джошуа (3) МЯВ (3) Andrew (2) christ4you (2) infection (2) JC_Piligrim (2) Бодхи (2) Николай_О (2) Элиос (2) Aleksanders (1) andreskir (1) anton07 (1) Beauty_Beast (1) Brazer (1) Charity (1) chelentan (1) StarIK (1) Tatyana (1) w_smerdulak (1) йожык (1) Костя (1) Пятрусь (1) хороший (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
06/07/04 11:02

# 166125

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Георгиос, #162566] Help admins  

брат ,апостол Павел сказал для чистых всё чисто ,а для осквернённых и неверных нет ничего чистого...если христианин или христианка имеют близкие отношения с Духом Святым,то даже в процессе так сказать...,они будут иметь водительство Д.Св-го,т.е что прилично и нормально.что касается всяких там способов удовлетворения практикуемых в этом мире возможно что они порождены бесами и христиане которые несвободны имеют нужду в таких способах.

Vl@dimir
христианин
06/07/04 12:05

# 166139

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: DmitryM, #166061] Help admins  

Здравствуйте!

В Писании, тем не менее, данный вопрос рассмотрен довольно подробно
Не соглашусь с вами. Вы привели несколько стихов Писания, в которых говорится о блуде, гомосексуализме и скотоложестве, и делаете утверждение, что в Писании вопрос противоестественного секса рассмотрен подробно. Ваше утверждение просто безосновательно.

Писание касается этой темы поверхностно, причем говорится о наиболее мерзких извращениях, например таких, как гомосексуализм и скотоложество.
А место Писания, в котором говорится о блудодеянии, которого не было даже у язычников, неплохо иллюстрирует положение дел и в нынешних церквях, чему является подтверждением данная тема. Интересно, если бы апостол вмешался в эту тему, то послушали бы его любители сексуальных извращений?.. Или бы сказали: "Покажи, где это написано?"

они показывают лишь, что вы не умеете аргументировать свою позицию
Если вы умеете, то пожалуйста ответьте аргументированно на вопросы, а я поучусь у вас аргументации:

Какова необходимость в анальном сексе?
Какова необходимость в совершении полового акта в рот?
Является ли грехом половое самоудовлетворение?

И вы четко не ответили на вопрос про апостола Петра. Я интересовался вашим мнением, а вы уклонились. Пожалуйста, ответьте прямо.

И, пожалуйста, подойдите серьезно к аргументированию. Наверное, вы понимаете, что если вы не сможете аргументировать это для меня, то для Бога тем более не сможете, так как слова "можно все, что доставляет удовольствие супругам" и "это не написано в Библии" аргументами не являются.

Sergey
христианин
06/07/04 12:24

# 166148

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Георгиос, #166059] Help admins  

Почитал тему... Вопрос участникам темы: а что вам Бог говорит по сути обсуждаемого вопроса?
Особенно хочется услышать ответ тех, кто отстаивает приемлемость того, что не описано в Писании как извращение - Георгиоса, Шевы, Дмитрия, Маши, Лены.

Если вам интересно, что Бог говорит мне об этом, то я могу написать. Но только в приват, только Лене и только при условии, что она никому об этом не расcкажет. :)

Vl@dimir
христианин
06/07/04 13:38

# 166169

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Лена К, #166072] Help admins  

Здравствуйте!

Или теперь Вы понимаете о женщинах больше, чем они сами о себе?
О женщинах понимаю достаточно, а на звание эксперта по пониманию женщин не претендовал и не претендую :-)

Кроме косвенного осуждения онанизма я ничего подобного в Писании не нахожу.
Я уже неоднократно писал о том, что в Писании все сексуальные извращения подробно не рассмотрены.

В том-то и вопрос, что подтверждений Библейских что в сексуальных отношениях МЕЖДУ мужем и женой является извращением Вы пока не привели.
Если для вас подтверждением будет стих из Писания, в котором было бы сказано: "Анальный секс - это мерзость", то такого стиха в Писании нет. Но если вы подумаете о том, какой секс является противоестественным, то вы поймете, что нет необходимости упоминать в Писании все извращения, так как и без этого все ясно.

Поймите, чтобы что-то знать, нужно быть женщиной или хотя бы женатым не один год.
Не соглашусь, что надо быть женщиной, чтобы что-то знать :-)
И чем вы обоснуете ваше утверждение про несколько лет брака? Почему один год - это мало, чтобы что-то знать?

Насчет скромности, не вижу ничего предоусудительного для замужней женщины говорить на эту тему...
Важно же еще не только о чем говорить, но и как говорить.

Георгиос
Евангельский христианин
06/07/04 15:04

# 166192

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: aleksei, #166125] Help admins  

"брат ,апостол Павел сказал для чистых всё чисто ,а для осквернённых и неверных нет ничего чистого...если христианин или христианка имеют близкие отношения с Духом Святым,то даже в процессе так сказать...,они будут иметь водительство Д.Св-го,т.е что прилично и нормально"

Так речь и идёт о том, что муж и жена имеющие близкие отношения в Богом, не осуждаются Духом Святым за то что в процессе любовной игры и полового акта проявляют свою любовь на ряду с другими движениями и ласками, так же и ласканиями половых органов друг друга. А другая христианская пара осуждается своей совестью, даже за то что случайно прикаснулись руками к половым органам друг друга. Так почему же вторая пара считает, что она правильная, а все остальные есть развратники и извращенцы? Может прав Апостол, сказав: "для чистых всё чисто ,а для осквернённых и неверных нет ничего чистого"?

Sergey
христианин
06/07/04 16:20

# 166215

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Георгиос, #166192] Help admins  

\\\ Так речь и идёт о том... \\\

Перечитал первую страницу темы. Там речь не о том шла. Вы упоминали нецензурные выражения...
А где вообще речь шла о том, о чем вы написали? Можете дать ссылку на те постинги?

А то я ОЧЕНЬ удивился, прочитав о чем, оказывается, "идет речь".

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
06/07/04 17:03

# 166225

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Vl@dimir, #166169] Help admins  

>>О женщинах понимаю достаточно, а на звание эксперта по пониманию женщин не претендовал и не претендую :-)

А о сексе? Если подходить серьезно, то есть два варианта развития событий. Первый- у вас никогда не было секса, что для неженатого христианина очень даже похвально. Поэтому для вас кажется мерзостью поцелуи куды не следует и прочее. Когда вы откроете для себя радости секса, то вы поймёте, что ласки являются естественным течением это замечательного процесса и вам самому будет стыдно за ваши сегоднешние утверждения. Про гомесексуализм и скотоложство умолчим, ибо большинство христиан считает это абсолютно неприемлимым.
Второй вариант - у вас был секс до уверования, но какой-то кривой, может в пьяных компаниях и вам все эти поцелуйчики и милования кажутся отвратительными. Такое бывает..Но когда вы женитесь этот негативный опыт забудется и итог будет как в первом варианте.

Владимир! Не ваша это тема, не ваша..

Леша
06/07/04 17:11

# 166228

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sergey, #166148] Help admins  

>>Вопрос участникам темы: а что вам Бог говорит по сути обсуждаемого вопроса?

Судя по всему несколько отличное от ваших "бесед".

>>Если вам интересно, что Бог говорит мне об этом, то я могу написать.

Ну что же вы стесняетесь, это же Бог говорит! Почему вдруг вам стало стыдно за Его слова? Только Лене, только в приват..Прям как в детском садике..

У меня такой к вам вопрос, если уж вы специалист по разговорам с Богом. Что Бог говорит о генераторе к Митсубиси Лансер? Что-то он барахлит. Новый покупать не хочется, может удаться старый починить? Вам же Бог говорит о том, в чем вы ничего не смыслите, так может и здесь подскажет? Можно писать не приват, я думаю, что слова клеммы или обмотка никого не соблазнят.

Sergey
христианин
06/07/04 18:26

# 166255

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Леша, #166228] Help admins  

\\\ Судя по всему несколько отличное от ваших "бесед". \\\

Есть другой вариант - вообще ничего. Пример с собачками дает основанияе считать именно этот вариант наиболее вероятным.
А если считать вероятным ваш вариант.... Вы думаете, что Бог может сказать кому-то, что сексуальные извращения - это нормально в браке? Нет, ваш вариант вообще безосновательный.

\\\ Ну что же вы стесняетесь, это же Бог говорит! Почему вдруг вам стало стыдно за Его слова? \\\

А почему вы решили, что я стесняюсь и мне стыдно за слова Бога? Ваши выводы меня удивляют :) Впрочем, не в первый раз.
Не хочу подавать повод ищущим повода. Нет никакого желания читать пример с кошками или кроликами.

\\\ Только Лене, только в приват.. \\\

Вам тоже хочется узнать, что говорит Бог? :)

\\\ Прям как в детском садике.. \\\

Не все ж такие взрослые, как вы ;-)

Кстати, я тут поразмышлял, почему вы говорите о том, что кто-то претендует на самого правильного. Думал о том, что я ни постинги Корчагина, ни постинги Шепетова, ни свои так не воспринимаю... А вот вы воспринимаете. И у меня возникла мысль, что вы реагируете так, как будто на ваше место претендуют... И тут вы на взрослого претендуете :)
Хм... Может поинтересоваться у Нат, что думает наука по этому поводу? :)

\\\\ У меня такой к вам вопрос, если уж вы специалист по разговорам с Богом \\\

А потом вы напишете, что заранее знали, что на такой взрослый вопрос я не отвечу? :))

\\\ Вам же Бог говорит о том, в чем вы ничего не смыслите \\\

:))) Вы смыслите, да? :)
Все больше утверждаюсь в мысли, что вы на что-то претендуете. Так сказать, заочно соревнуетесь, поэтому и чужие постинги как соревнование, и про детский сад пишете, и "не смыслите" пишете.

\\\ Можно писать не приват, я думаю, что слова клеммы или обмотка никого не соблазнят. \\\

Написал не в приват. Надеюсь, претензий не будет.
Как я понимаю, на взрослый ответ вы и не рассчитывали.

Леша
06/07/04 19:11

# 166268

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sergey, #166255] Help admins  

>>Вам тоже хочется узнать, что говорит Бог? :)

Естественно. Но Бог, а не Sergey.

>>И у меня возникла мысль, что вы реагируете так, как будто на ваше место претендуют...

Чесс слово, меня ваше место нисколько не прельщает.

>>:))) Вы смыслите, да? :)

Чтобы рассуждать о клубнике, надо ее сначала попробовать. Чтобы рассуждать о сексе в семейной жизни, это тоже надо попробовать. Хотя бы что-то одно -)))

>>Все больше утверждаюсь в мысли, что вы на что-то претендуете.

Каждый человек на что-то претендует, сознательно ли или бессознательно.

>>Как я понимаю, на взрослый ответ вы и не рассчитывали.

Иногда люди шутят. За вами это тоже иногда было замечено.

Собственно по теме. Речь не идет о гомосексуализме или лесбиянстве или скотоложстве. Речь идет о том, куда кого дозволено целовать и трогать. Причем тут кролики и кошки? Когда заведете себе жену, тогда и будем серьезно разговаривать на эту тему. А то. Бог сказал, Бог показал...

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на