Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 122665 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (34) Sergey (33) Фамарь (19) Георгиос (18) Леша (17) DmitryM (16) October (14) А.Боголюбский (14) Охотник (13) Vl@dimir (10) Nurse (9) Masha (7) Vera (7) Шарфик (6) aleksei (5) Nick (5) Лена К (5) jr_ (3) Nat (3) Toha (3) Джошуа (3) МЯВ (3) Andrew (2) christ4you (2) infection (2) JC_Piligrim (2) Бодхи (2) Николай_О (2) Элиос (2) Aleksanders (1) andreskir (1) anton07 (1) Beauty_Beast (1) Brazer (1) Charity (1) chelentan (1) StarIK (1) Tatyana (1) w_smerdulak (1) йожык (1) Костя (1) Пятрусь (1) хороший (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Sergey
христианин
06/07/04 20:46

# 166302

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Леша, #166268] Help admins  

\\\ Естественно. Но Бог, а не Sergey. \\\

А какие проблемы у вас возникают с тем чтобы узнать, что говорит Бог?

\\\ Чесс слово, меня ваше место нисколько не прельщает. \\\

Не мое. Вы реагируете на постинги сразу нескольких участников так, как будто они на ваше место претендуют.

\\\ Чтобы рассуждать о клубнике, надо ее сначала попробовать. Чтобы рассуждать о сексе в семейной жизни, это тоже надо попробовать. \\\

Чтобы рассуждать о извращенном сексе, его надо попробовать? Мужеложество, скотоложество и т.д.?
Чтоб рассуждать о том, что Богу неугодны наркотики, надо их попробовать?
Про алкоголь могут говорить только бывшие алкоголики?

Ваша логика неверна. Чтобы говорить об извращениях, не нужно быть извращенцем. А обсуждается как раз это, а не нормальный секс.

\\\ Каждый человек на что-то претендует, сознательно ли или бессознательно. \\\

На что претендуете вы? Можно узнать "из первых рук"? :)

\\\ Речь не идет о гомосексуализме или лесбиянстве или скотоложстве. Речь идет о том, куда кого дозволено целовать и трогать. \\\

И не только целовать и трогать, так как секс целованием и троганьем не ограничивается. Но в данной теме сторонники извращений почему-то предпочитают говорить о поцелуях. Наверное, им так легче...
А то ж во всей полноте если говорить, то слишком уж неприглядная картина получается. В общем, делается все для того, чтобы совесть не обличала. Так что неудивительно, если совесть не обличает. С такими то стараниями...

\\\ Причем тут кролики и кошки? \\\

А собаки при чем были? :)

\\\ Когда заведете себе жену \\\

Заводят собачку, а не жену. :)

\\\ тогда и будем серьезно разговаривать на эту тему. А то. Бог сказал, Бог показал... \\\

А Божье слово для вас несерьезно?

А потом возникают вопросы, почему Бог говорит мне, но не говорит другим. Бог говорит тем, кто будет исполнять то, что Он говорит. Я пытался это объяснить, но меня за это забанили.

А к тем, кто выбирает слова и места Писания для успокоения своей совести Бог не говорит. Такое поведение является грехом перед Ним.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
06/07/04 20:57

# 166311

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Леша, #166268] Help admins  

Леша! А вам не кажется, что сама тема навеяна сатаной?

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Лена К
христианка
06/07/04 21:01

# 166314

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sergey, #166302] Help admins  

И не только целовать и трогать, так как секс целованием и троганьем не ограничивается. Но в данной теме сторонники извращений почему-то предпочитают говорить о поцелуях.

В том то и проблема, что не понятно кто и что имеет в виду по казалось бы всем понятными названиями. И углубляться думаю не стоит в описания. Я изначально говорила именно о поцелуях и прикосновениях. И мне не понятно было по каким причинам дотрагиваться до одной части тела можно, а прикосновение к другой части тела является извращением.

Sergey
христианин
06/07/04 21:31

# 166331

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Лена К, #166314] Help admins  

\\\ В том то и проблема, что не понятно кто и что имеет в виду по казалось бы всем понятными названиями. \\\

Вот когда написано "половой акт в рот", то понятно, что имеется в виду.... Хотя это можно назвать поцелуями и прикосновениями.
Суть одна, а эмоционально второй вариант названия мягче.

\\\ Я изначально говорила именно о поцелуях и прикосновениях. И мне не понятно было по каким причинам дотрагиваться до одной части тела можно, а прикосновение к другой части тела является извращением. \\\

В приват отвечу :)

DmitryM
Христианин
06/07/04 22:37
rusprotest.netfirms.com

# 166345

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Vl@dimir, #166139] Help admins  

Не соглашусь с вами. Вы привели несколько стихов Писания, в которых говорится о блуде, гомосексуализме и скотоложестве, и делаете утверждение, что в Писании вопрос противоестественного секса рассмотрен подробно. Ваше утверждение просто безосновательно.

Я делаю вывод, что, когда есть необходимость (например идентификация греха), Писание, условно говоря, не "прячет глаза", кроме того, я уже обращал Ваше внимание, что у Павла был очень поподходящий случай, выразить подобные органичения, когда он дает наставления супругам, касательно их интимной жизни, и что же мы слышим?
НЕ УКЛОНЯЙТЕСЬ ДРУГ ОТ ДРУГА, и всё.
Поймите Вы наконец, муж и жена это одна плоть, и любой третий в их интимных взаимоотношениях -- лишний, что апостол Павел очевиднейшим образом продемонстрировал. Бог говорит с нами главным образом через Писания, и Оно содержит все необходимое для нашего спасения, Вы веруете иначе?
Интересно, если бы апостол вмешался в эту тему, то послушали бы его любители сексуальных извращений?.. Или бы сказали: "Покажи, где это написано?"

В данном отрывке напрочь отсутствует аргументация, повторяю вопрос, с чего Вы взяли, что то, о чем мы говорим, суть извращения?
Если вы умеете, то пожалуйста ответьте аргументированно на вопросы, а я поучусь у вас аргументации

Я, кажется, тоже задал Вам вопрос, который, однако, Вы соблаговолили оставить без ответа, а именно: "В чем цель секса?" Я жду ответа.
Какова необходимость в анальном сексе?

Я Вас агитировал заняться с кем-либо анальным сексом? А к чему тогда вопрос? А какова необходимость в генитальном сексе? Вот апостол Павел жил себе один, и горя не знал.
Какова необходимость в совершении полового акта в рот?

Оральный секс является разновидностью поцелуя, как Вам уже объясняли выше. Ласкать тело женщины руками или губами нужно для того, чтобы она достигла оргазма, если, разумеется, это входит в Ваши планы, если же Вам достаточно собственного удовлетворения, то Вам это не пригодится. Как и при любом другом виде поцелуя, основанием для орального секса является желание доставить удовольствие супругу. Поймите наконец, жена не власта над своим телом, но муж, подобно и муж не властен над своим телом, но жена, над всем телом, Владимир, в постели между супругами не могут существовать ограничения кроме тех, которые они устанавливают они сами, и я не вижу в Библии оснований утверждать иное, впрочем, и Вы тоже, как мы убедились.
Является ли грехом половое самоудовлетворение?

Это отдельная тема, я, откровенно говоря, не готов к однозначному ответу на Ваш вопрос, потому в регулярно возникающем обсуждении его, участия как правило не принимаю, однако, ИМХО, все зависит от мотива, как и в большинстве случаев.
И вы четко не ответили на вопрос про апостола Петра.

Я не отвечаю на глупые вопросы, и Вам не советую их задавать.
И, пожалуйста, подойдите серьезно к аргументированию.

В отличие от Вас я так делаю всегда.

P.S. А почему все таки Вас, неженатого человека, так взволновала эта тема?

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
07/07/04 01:47

# 166398

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: А.Боголюбский, #166311] Help admins  

>>Леша! А вам не кажется, что сама тема навеяна сатаной?

Да похоже на то...По крайней мере становиться неприятно, когда несмыслящему или не хотящему мыслить человеку, объясняют интимные вещи..

Георгиос
Евангельский христианин
07/07/04 08:58

# 166443

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: А.Боголюбский, #166311] Help admins  

"Леша! А вам не кажется, что сама тема навеяна сатаной? "

Этот вопрос не ко мне, но так как я начал тему, то хотелось бы знать, что подтолкнуло вас к такому умозаключению?

Sergey
христианин
07/07/04 11:01

# 166482

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: DmitryM, #166345] Help admins  

Дима, прочитал твой постинг. Что-то сильно он мне напомнил общение с Джошуа...

Если ты пишешь кому-то, что он не умеет аргументировать свою позицию, а сам такой же, то не лучше ли тебе было начать с себя?

\\\ Я делаю вывод \\\

А на чем твой вывод основан? В Писании не перечислены все возможные грехи.

\\\ у Павла был очень поподходящий случай, выразить подобные органичения, когда он дает наставления супругам, касательно их интимной жизни, и что же мы слышим? \\\

Это ты думаешь, что случай был подходящий. А у Павла мышление отличалось, слава Богу, от твоего. Ты прочитай о чем идет речь в той главе.
А вот в послании к Римлянам говорится о сексуальных извращениях вообще в "неподходящем" случае.
Твоя идея, что был подходящий случай, аргументацией не является. А где аргументация? что-то не видно ее....

\\\ Поймите Вы наконец, муж и жена это одна плоть, и любой третий в их интимных взаимоотношениях -- лишний, что апостол Павел очевиднейшим образом продемонстрировал. \\\

Дима, охотно тебе поверю :) Но только когда эта твоя идея будет аргументирована Писанием. Почему же ты не привел место из Писания, в котором апостол это "очевиднейшим образом продемонстрировал"?

\\\ Бог говорит с нами главным образом через Писания \\\

Выше я разобрал две твоих безосновательных идеи. Ты действительно уверен, что с тобой говорит Бог через Писание?
Вот с Павлом говорил Бог. А ты пытаешься по-своему трактовать его слова. Думаю, что он бы удивился, узнав, что был подходяий случай, а он не написал про извращения.

\\\ В данном отрывке напрочь отсутствует аргументация \\\

У тебя она вообще отсутствует в данной теме. И не только в данной.
Читал твою "аргументацию" Jurik'у...

\\\ Я, кажется, тоже задал Вам вопрос, который, однако, Вы соблаговолили оставить без ответа, а именно: "В чем цель секса?" Я жду ответа. \\\

Если ты знаешь в чем, то напиши. Или ты не знаешь, а хочешь получить ответ, а потом раскритиковать?

\\\ Я Вас агитировал заняться с кем-либо анальным сексом? \\\

Очередной образец твоей аргументации... Не лучше ли было сказать, что у тебя просто нет аргументов?

\\\ Это отдельная тема, я, откровенно говоря, не готов к однозначному ответу на Ваш вопрос \\\

Как это - не готов? К тебе ж Бог говорит через Писание, как ты утверждаешь. И ты же сам пишешь, что Писание грех идентифицирует.
Так почему ж ты не не готов? Не нашел еще место, которое можно расценить как подходящий случай для написания про онанизм? :))
А когда найдешь, то напишешь, что это не грех, так как был подходящий случай, но апостол не написал? :)))

\\\ Я не отвечаю на глупые вопросы, и Вам не советую их задавать. \\\

Шедевр твоей аргументации... :((

\\\\ ***И, пожалуйста, подойдите серьезно к аргументированию.***

В отличие от Вас я так делаю всегда. \\\

Насмешил :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
07/07/04 11:36

# 166490

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Георгиос, #166443] Help admins  

Просто мне кажется, что это глумление над чувствами пуритански настроенных христиан. А ведь мы о чувствах ближнего своего тоже должны заботиться. Чтобы не ввести его в искушение...

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
07/07/04 12:47

# 166521

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: А.Боголюбский, #166490] Help admins  

>>Просто мне кажется, что это глумление над чувствами пуритански настроенных христиан. А ведь мы о чувствах ближнего своего тоже должны заботиться. Чтобы не ввести его в искушение...

Самое смешное, что самые яростные бойцы за чистоту секса не являются женатыми людьми и даже скорее всего они вообще не знают, что такое секс. Мы, женатые люди, говорим об одном, а они говорят об абсолютно другом, приплетая к интимным отношениям мужа и жены скотоложество и гомосексуализм.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на