Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 127653 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (34) Sergey (33) Фамарь (19) Георгиос (18) Леша (17) DmitryM (16) October (14) А.Боголюбский (14) Охотник (13) Vl@dimir (10) Nurse (9) Masha (7) Vera (7) Шарфик (6) aleksei (5) Nick (5) Лена К (5) jr_ (3) Nat (3) Toha (3) Джошуа (3) МЯВ (3) Andrew (2) christ4you (2) infection (2) JC_Piligrim (2) Бодхи (2) Николай_О (2) Элиос (2) Aleksanders (1) andreskir (1) anton07 (1) Beauty_Beast (1) Brazer (1) Charity (1) chelentan (1) StarIK (1) Tatyana (1) w_smerdulak (1) йожык (1) Костя (1) Пятрусь (1) хороший (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
08/07/04 11:53

# 166777

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Леша, #166677] Help admins  

Здравствуйте!

Как вы это себе представляете? Конкретно, что вам Бог будет говорить как чего делать?
Видимо вы не знаете, как Бог говорит к Своим детям. А почему?

Вам что здесь кто-то сказал обратное? Напоминает разговор двух глухих про баню.
Здесь говорилось, что супруги в сексе могут делать все, что доставляет им удовольствие. А про греховность анального секса сказали только противники извращений.

А что, если бы Моника и Билл просто занимались сексом в кабинете, то конгресс США сказал бы , о кей! Всё нормально!
Непонятно, зачем вы это написали. Я просил объяснить их на примере, что оральный секс - это всего лишь разновидность поцелуев, как утверждают сторонники извращений.

Как вы себе это представляете? Молиться, Господь, можно мне поцеловать жену в энное место. И тут же глас с небес..Не абсурд ли?
Согласен с вами, это абсурд. Зачем вы пишете абсурд?
Извините, но читая ваши постинги, я пришел к выводу что вы кроме абсурда ничего написать не можете. Пожалуйста, задумайтесь, если вы считаете вашу точку зрения верной, то почему не можете аргументировать, а пишете абсурд?

Вам что Джон Буньян и его жена рассказывали о том, как они провели эти годы?
Святые Божии не занимаются мастурбацией, так как это является грехом.

Вы что, знаете как бы поступили святые Божьи?
Если вы не знаете, как бы поступили святые Божии, то как вы можете подражать их вере? А Писание нас призывает именно к этому. Неужели вы думаете, что святые были извращенцами, поступающими по своим похотям?

Пользователь Sergey даже ап.Павлу покажет как он заблуждается.
Пожалуйста, задумайтесь, что вы пишете. Возможно у вас есть неприязнь к другим пользователям форума, но это не может быть поводом для клеветы и злоречия. Вам нужно покаяться в вашем грехе, чтобы Бог помиловал вас.

Займитесь ка лучше своей позицией, женитесь, а потом пускайтесь в расуждения ..
Писание учит нас любить жену, заботиться о ней, но угождать Богу. Если вы в своем браке угождаете жене (о чем предупреждал апостол), то вы находитесь на пути в погибель. Муж и жена должны вместе делать угодное Богу.

Николай_О
харизматик
08/07/04 13:43

# 166811

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Vl@dimir, #166646] Help admins  

Пожалуйста, докажите мне, что анальный секс - это норма, а не извращение.

Брат, разве это нужно доказывать христианину?
А что же тогда Дух Святой тебе свидетельствует по этому поводу?

будь благославен, брат и не впадай в крайности :)

Николай_О
харизматик
08/07/04 13:46

# 166813

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Vl@dimir, #166777] Help admins  

Я просил объяснить их на примере, что оральный секс - это всего лишь разновидность поцелуев, как утверждают сторонники извращений.

послушай, брат, ты лепечешь просто как ребенок :))

Разве целуют то из чего писают? А из писи как раз таки писают, или ты не знал?

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
08/07/04 15:19

# 166851

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Vl@dimir, #166777] Help admins  

>>Видимо вы не знаете, как Бог говорит к Своим детям. А почему?

Видимо я ни разу не слышал видимо и невидимо, чтобы Бог рассказывал кому-то как надо заниматься сексом.

>>Здесь говорилось, что супруги в сексе могут делать все, что доставляет им удовольствие. А про греховность анального секса сказали только противники извращений.

Скажу вам прямым текстом, коли вы в жизни мало чего повидали, анальный секс доставляет удовольствие только мужчине. Женщине он причиняет дикую боль и множество неприятных ощущений. Поэтому его греховность проявляется етстественным путём. И здесь всё может обойтись без гласа с небес.

>>Непонятно, зачем вы это написали. Я просил объяснить их на примере, что оральный секс - это всего лишь разновидность поцелуев, как утверждают сторонники извращений.

Одно дело, когда этим занимаются супруги, а другое дело , если это делают посторонние люди. Они согрешили еще до того, потому что Писание нам говорит, что если даже посмотришь с вожделением на женщину, то ты уже согрешил. В Писании вы нигде не найдёте запрета на оральный секс. И мне абсолютно непонятно, как он связан с духовным состоянием человека.

>>Святые Божии не занимаются мастурбацией, так как это является грехом

Святые Божьи никогда не грешат? Разве вы знаете, что проносится в голове у Святых Божьих?

>>Если вы не знаете, как бы поступили святые Божии, то как вы можете подражать их вере? А Писание нас призывает именно к этому. Неужели вы думаете, что святые были извращенцами, поступающими по своим похотям?

Я знаю как бы поступили и как поступали святые Божьи в тех или иных случаях. Вы считаете извращением то, что им не является. Поэтому оставьте их вообще в покое.

>>Пожалуйста, задумайтесь, что вы пишете. Возможно у вас есть неприязнь к другим пользователям форума, но это не может быть поводом для клеветы и злоречия. Вам нужно покаяться в вашем грехе, чтобы Бог помиловал вас.

Я пишу своё мнение . И многие с ним согласны. Это не злоречие и не клевета, Сергей наверняка сам втайне годится своей бескомпромиссностью к другим. Хотя сейчас начнёт писать, что вы тут навыдумывали, вы сам такой.
Вы лучше займитесь ка собой, а то других каять очень уж много охотников.

>>Писание учит нас любить жену, заботиться о ней, но угождать Богу

Наверно вам еще непонятно значение этого словосочетания ЛЮБИТЬ ЖЕНУ. Это не значит приносить ей деньги и заставлять ее рожать каждый год. Вот когда вы станете женатым человеком и ваша жена скажет вам как нибудь в порыве откровенности, слушай, да ты вообще не умеешь ничего делать, никогда не доставишь мне удовольствия, то станет вам очень горько, вы можете на неё накричать, обличить, но это будет правда. Не дай Бог вам такого..

Vl@dimir
христианин
08/07/04 18:00

# 166886

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Леша, #166851] Help admins  

Здравствуйте!

Видимо............
Похоже, вы пытаетесь сделать вид, что знаете, как Бог говорит Своим детям. Но зачем?

Скажу вам прямым текстом, коли вы в жизни мало чего повидали, анальный секс доставляет удовольствие только мужчине. Женщине он причиняет дикую боль и множество неприятных ощущений.
Извините, но вы не сведущи в том, о чем пишете, хотя и претендуете на то, что что-то повидали в жизни.
Ваше утверждение, что удовольствие получает только мужчина, является неверным как и другие ваши утверждения.
Одни женщины не получают, другие - получают, а ваши познания в этом вопросе весьма далеки от действительности.

Одно дело, когда этим занимаются супруги, а другое дело , если это делают посторонние люди.
То есть, когда оральным сексом занимаются супруги, то можно считать его разновидностью поцелуев, а когда посторонние люди, то уже нельзя так считать?
Пожалуйста, не лукавьте.

В Писании вы нигде не найдёте запрета на оральный секс. И мне абсолютно непонятно, как он связан с духовным состоянием человека.
Согласен с вами, в Писании не перечислены все сексуальные извращения.

Святые Божьи никогда не грешат? Разве вы знаете, что проносится в голове у Святых Божьих?
Простите, но речь шла о том, что святые не занимаются мастурбацией, а не о том, грешат ли святые ВООБЩЕ как-нибудь. Не лукавьте, пожалуйста. Давайте общаться прямо, так как нам нужно будет дать отчет Богу за наши слова.

Вы считаете извращением то, что им не является. Поэтому оставьте их вообще в покое.
Я считаю извращением то, что является извращением, а ваш высокомерно-командный тон мне непонятен. Почему вы пытаетесь командовать, что мне делать?

Я пишу своё мнение . И многие с ним согласны.
Согласие многих не является оправданием. Вы не сможете оправдаться перед Богом тем, что вместе со многими делали неугодное Богу. Для христианина должно быть главным, чтобы его мнение было угодным Богу, а не тем, кто заблуждается подобно вам.

Это не злоречие и не клевета, Сергей наверняка сам втайне годится своей бескомпромиссностью к другим.
Простите, но вы написали, что "Пользователь Sergey даже ап.Павлу покажет как он заблуждается". Это было именно злоречие и клевета. А сейчас вы прибегли к лукавству, чтобы оправдать ваш грех. Вы добавляете грех ко греху и не задумываетесь, что делаете неугодное Богу.

Вы лучше займитесь ка собой, а то других каять очень уж много охотников.
Если христианин не принимает обличение, а начинает в ответ грубить и раздражаться, то это очень тревожный признак. Пожалуйста, подумайте об этом.

Вот когда вы станете женатым человеком и ваша жена скажет вам как нибудь в порыве откровенности, слушай, да ты вообще не умеешь ничего делать, никогда не доставишь мне удовольствия, то станет вам очень горько, вы можете на неё накричать, обличить, но это будет правда.
Извините, но это просто ваши ничем не обоснованные мысли, в которых даже нет логики. Неужели вы думаете, что жена-христианка может обманывать мужа и имитировать удовольствие, до тех пор, пока у нее не появится желание сказать мужу "ты вообще не умеешь ничего делать"? Вы не верите что в браке может быть доверие и взаимопонимание между супругами-христианами?

И почему вы думаете, что я могу накричать на жену? Что же у вас за брак такой, если вы так рассуждаете?
Хотя я знаю христиан, которые как и вы не Богу угождают, а своим страстям и похотям. И у них тоже нет благословения Божьего в браке, и Господь не созидает их дома. И они как и вы ссылаются на свой отрицательный опыт и пытаются доказывать, что это и есть реальная жизнь. Так они оправдывают свой грех.

Но Писание учит нас, что "Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован." (Прит.28:13) Желаю вам поступать по этому слову.
Пока же прекращаю общение с вами в этой теме, чтобы вы могли порассуждать над написанным и задуматься о Боге.

Masha
христианка
08/07/04 18:20

# 166890

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Леша, #166851] Help admins  

Да оставь их с Сергеем.
Пусть развлекаются сами.

Последний постинг Владимира меня убедил, что он вообще мало что смыслит в семейной жизни и тем более в отношениях ( в том числе и интимных) мужде мужем и женой.

Это все пока у них только теория.. вот когда займуться практикой ( причем даже не о сексе речь а вообще от отношениях между мужем и женой) тогда и можно с ними говорить.
Пока у них странные иллюзии, не подкрепленные НИЧЕМ, кроме собственного превосходситва над теми, кто думает не так, как они.

И доказывать им что-то - бесполезно. Только получишь обвинения и неприятные высказывания в свой адрес.

Леша
09/07/04 01:11

# 166969

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Vl@dimir, #166886] Help admins  

А напоследок я скажу...-)))

>>Похоже, вы пытаетесь сделать вид, что знаете, как Бог говорит Своим детям. Но зачем?

Успокойтесь! Говорит только к вам и знаете как только вы. Монополию передаю в ваши руки!

>>Одни женщины не получают, другие - получают, а ваши познания в этом вопросе весьма далеки от действительности.

Ню, ню..Может вы опрос проводили? Я говорю то, что знаю. Знаю я это точно. Те женщины, которые мне об этом рассказывали, вспоминают сие как кошмарный сон. Просто кто-то вынужден этим заниматься, но это не значит, что это им нравится.

>>То есть, когда оральным сексом занимаются супруги, то можно считать его разновидностью поцелуев, а когда посторонние люди, то уже нельзя так считать?

А когда вы будете целоваться с чужой женой - это что, нормально? А со своей?
Что вы вокруг трех сосен бродите.

>>Простите, но речь шла о том, что святые не занимаются мастурбацией

Я не знаю, чем занимаются святые. Если они грешат, то вполне может быть и этот грех. Но это нисколько ни умаляет их в глазах Бога. Потому что Он прощает любого раскаявшегося человека.

>>Я считаю извращением то, что является извращением, а ваш высокомерно-командный тон мне непонятен

Вот и считайте на здоровье. Вы приплетаете к извращенным сексу ап. Петра, святых к маструбации, Джона Буньяна вспомнили, а потом начинаете мне что-то рассказывать и обличать. У меня, человека без шансов, даже такая кощунственная мысль не появилась. Поневоле заговоришь командным тоном, когда начинают нести такую околесицу.

>>Почему вы пытаетесь командовать, что мне делать?

Ой ли? Кто пять раз за постинг предлагает раскаиться и одергивает - не лукавте, не говорите, не врите, покайтесь, обратите внимание...

>>Для христианина должно быть главным, чтобы его мнение было угодным Богу, а не тем, кто заблуждается подобно вам.

А может подобно вам?

>>Извините, но это просто ваши ничем не обоснованные мысли, в которых даже нет логики.

Есть правда жизни.

>>Неужели вы думаете, что жена-христианка может обманывать мужа и имитировать удовольствие, до тех пор, пока у нее не появится желание сказать мужу "ты вообще не умеешь ничего делать"?

Еще не то может. Наши женщины ооочень терпеливые. Особенно если взять позабитее. Вообще всю жизнь будет молчать.

>>И почему вы думаете, что я могу накричать на жену? Что же у вас за брак такой, если вы так рассуждаете?

А почему вы не можете накричать на жену? Брак у меня нормальный. Всякое бывает. Если вам взрослые люди не рассказывают что-то, это не значит, что этого не бывает.

>>Хотя я знаю христиан, которые как и вы не Богу угождают, а своим страстям и похотям. И у них тоже нет благословения Божьего в браке, и Господь не созидает их дома

Может у меня плохая память, но я что-то не припоминаю вас в числе гостей моей семьи. Если я всё таки не ошибаюсь, то не занимайтесь столь вами ненавидимой в других клеветой. Тоже мне, диагноз по фотографии.

>>Пока же прекращаю общение с вами в этой теме, чтобы вы могли порассуждать над написанным и задуматься о Боге.

На здоровье. Только вот рассуждать над наивными росказнями мне абсолютно не хочется. Когда вы женитесь, то поймёте, что брак - эта очень сложная вещь, которая не укладывается в ваши, повторюсь ваши, шаблоны.

Sergey
христианин
09/07/04 11:15

# 167044

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Леша, #166969] Help admins  

Мда, Леша... Ну вы и высказались.... И вы еще осмеливаетесь о любви говорить?.... И почему вам было Машу не послушать?..

\\\ Успокойтесь! \\\

Это где вы так научились на обличение реагировать?.. С такой "любовью"?..

\\\ Ню, ню..Может вы опрос проводили? Я говорю то, что знаю. \\\

А ваши знания, как вам уже говорилось, далеки от реальности.

\\\ Знаю я это точно. Те женщины, которые мне об этом рассказывали, вспоминают сие как кошмарный сон. \\\

А мне, если женщины чего рассказывают, то тоже не о тех моментах, когда все здорово и замечательно. А например о том, как их с подругой в 14 лет изнасиловали и т.д.... Но я же не делаю выводы, что секс - это вообще зло...
А вы тут выводы делаете... и думаете, что знаете что-то...

\\\ Я не знаю, чем занимаются святые. \\\

А чем занимаются пятидесятники, вы знаете? А полупятидесятники? ;-)
Кстати, почему определяете вероисповедание как "полупятидесятник"?
Может точнее было бы как 1/100-пятидесятник или даже 1/1000-пятидесятник? ;-)

\\\ Вы приплетаете... \\\

Леша, неужели вы и в собрании так общаетесь? Или там уже все знают, что с таким братом лучше не разговаривать, а то он успокаивать начнет, грубить и хамить?
Или вы в собрании из себя благословенного брата изображаете и стараетесь изобразить любовь? ;-)

\\\ Еще не то может. Наши женщины ооочень терпеливые. \\\

Какие это - ваши? Полу(1/100?)пятидесятнические? ;-)
И почему лукавство следует называть терпением? Это ж как надо к мужу относиться, чтобы обманывать его?.. И как должен муж к жене относиться, чтоб жена боялась ему правду сказать?..

\\\ Особенно если взять позабитее. Вообще всю жизнь будет молчать. \\\

И где вы в христианских браках забитых жен видели?..

\\\ Кто пять раз за постинг предлагает раскаиться и одергивает - не лукавте, не говорите, не врите, покайтесь, обратите внимание... \\\

И почему бы вам было не покаяться?.. Чем начинать успокаивать и грубить?...

\\\ А почему вы не можете накричать на жену? \\\

Наверное потому, что не надо обо всех по себе судить. ;-)

\\\ Брак у меня нормальный. Всякое бывает. \\\

А кто вам сказал, что в нормальном браке всякое бывает? Чем же он тогда от ненормального отличается? Всякое именно в ненормальных браках бывает.

\\\ Если я всё таки не ошибаюсь, не занимайтесь столь вами ненавидимой в других клеветой. \\\

Леша, ну это ж очевидное передергивание... Так хотелось хоть в чем-то уличить человека, который написал вам о Боге и покаяниии ?...

\\\ Только вот рассуждать над наивными росказнями мне абсолютно не хочется. Когда вы женитесь, то поймёте, что брак - эта очень сложная вещь, которая не укладывается в ваши, повторюсь ваши, шаблоны. \\\

А если брак - такая сложная вещь, то зачем вы себе жену "заводили"? ;-)
Чтоб потом называть ненормальное нормальным и писать оправдания в стиле "а кому сейчас легко?"
Уже надоело читать рассуждения тех, кто в своем браке отошел от Бога, но все с высоты своего ОТРИЦАТЕЛЬНОГО опыта продолжает рассказывать, какая сложная вещь - брак.
Ну надо же, что Бог такую СЛОЖНУЮ вещь придумал...

Я еще в школе понял, что для тех, кто не хочет учиться, а мнит себя КЕМ-ТО, и программа сложная, и учителя придираются, и одноклассники плохие - списать вовремя не дают... Все так сложно у них в жизни...

А у моей бабушки соседи-пятидесятники. Он - мягкий и добрый, не кричит на жену, не пытается командовать и успокаивать всех подряд, и она не изображает из себя умудренную сложным браком женщину. Любят друг друга, уже пятый ребенок у них родился... Вот у них действительно нормальный брак.
А то, что вы называете нормальным - чем он от ненормального отличается?

Леша
09/07/04 12:18

# 167079

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sergey, #167044] Help admins  

>>И вы еще осмеливаетесь о любви говорить?.... И почему вам было Машу не послушать?..

Еще вот осмеливаюсь...Да надо было послушать. Надо.

>>А ваши знания, как вам уже говорилось, далеки от реальности.

Утверждения двух человек, которые не знают даже , что такое обычный секс - это знания близкие к реальности?

>>А мне, если женщины чего рассказывают, то тоже не о тех моментах, когда все здорово и замечательно.

Сергей, уж простите за откровенность, возьмите свечку. И просто подержите её в руках, просто посмотрите на неё и до вас дойдёт какое это сомнительное удовольствие -анальный секс.

>>чем занимаются пятидесятники, вы знаете? А полупятидесятники? ;-)
Кстати, почему определяете вероисповедание как "полупятидесятник"?
Может точнее было бы как 1/100-пятидесятник или даже 1/1000-пятидесятник? ;-)

Дмитрий М был прав, превращаетесь в мальчишку-))). Да позабавтесь, позабавтесь над инфой. Я не буду писать, что это клевета-))).

>>Леша, неужели вы и в собрании так общаетесь? Или там уже все знают, что с таким братом лучше не разговаривать, а то он успокаивать начнет, грубить и хамить?

Если мне начнут приводить причинно-следственные связи ап. Петра, Буньяна, святых с половыми извращениями, то могу и так разговаривать.

>>Или вы в собрании из себя благословенного брата изображаете и стараетесь изобразить любовь? ;-)

Только этим и занимаюсь. Всё собрание, а также после него и иногда до.

>>Какие это - ваши? Полу(1/100?)пятидесятнические? ;-)

Да обычные. С которыми вам еще предстоит ознакомиться.

>>И почему лукавство следует называть терпением? Это ж как надо к мужу относиться, чтобы обманывать его?.. И как должен муж к жене относиться, чтоб жена боялась ему правду сказать?..

Женщина может пожалеть мужа, потому что это его очень уязвимое место. Потом жена может стесняться это сказать, так как на эти темы у христиан, не терпящих извращений вроде поцелуев, разговаривать не принято. Потом может быть женщине хочется другого, нежели 5-минутная возня, но она опять же стесняется. Если подходить с вашим подходом, особенно с подходом знатока извращенного секса Владимира, то вам жена вообще никогда ничего такого не расскажет. Потому что будет знать ответ- это грех.

>>Наверное потому, что не надо обо всех по себе судить. ;-)

Сергей, если вам в жизни довелось повидать только тихого соседа 50-ка, то это совсем не означает, что весь мир состоит из таких людей.

>>А кто вам сказал, что в нормальном браке всякое бывает? Чем же он тогда от ненормального отличается? Всякое именно в ненормальных браках бывает.

Вам, Сергей, многое, очень многое не рассказывают, да и не хотят. Я не спец по бракам, но почти все мои друзья и знакомые уже женаты. Мы делимся своими переживаниями, проблемами, я вижу картину христианского брака в целом. Причем есть у меня знакомые и среди тихих 50-ков с 5 или более детьми. Например узнал как-то об одной своей знакомой из нерегестрированной церкви, которая к 27 годам обзавилась 7 детьми. Вены на ногах толщиной с палец. Хотела бросать мужа, так ей было невмоготу, но вроде, слава Богу, семья сохранилась.. И различных проблем и вопросов в семьях миллион, особенно когда женяться такие как вы , без опыта, с кучей воздушных замков в голове.

>>Ну надо же, что Бог такую СЛОЖНУЮ вещь придумал...

Надо же, надо же. Поймёте потом. Трудно негру о снеге рассказывать.

>>Я еще в школе понял, что для тех, кто не хочет учиться, а мнит себя КЕМ-ТО, и программа сложная, и учителя придираются, и одноклассники плохие - списать вовремя не дают... Все так сложно у них в жизни...

Ничего, ничего, вы потом поймёте, что ваши теоретические выкладки годятся лишь для поучения Владимира и иже с ними. Они, может быть, в это поверят..

Кстати, в школе и в институте я учился хорошо. Поэтому мне ваш пример непонятен.

Sergey
христианин
09/07/04 15:38

# 167156

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Леша, #167079] Help admins  

\\\ Да надо было послушать. Надо \\\

Ну хоть в чем-то у нас появилось взаимопонимание. ;-)

\\\ Утверждения двух человек, которые не знают даже , что такое обычный секс - это знания близкие к реальности? \\\

Леша, неужели вы не понимаете, что это не аргумент?
Я не родился верующим. Но, слава Богу, не вступал в интимные отношения до брака. Так как хотел, чтобы в первый раз все было по-настоящему - с любимой девушкой, в романтической обстановке и т.д. А как раз в то время, я любил девушку, которая не отвечала мне взаимностью.

А многие мои знакомые не были так настроены как я, и узнали что такое секс. Например одному отец на день рождения снял валютную проститутку, чтоб она "научила мальчика всему".

А ваш подход - надуманный. Если ему следовать, то о извращениях могут говорить только те, кто практически знает, что это такое.

\\\ Сергей, уж простите за откровенность, возьмите свечку. \\\

Леша, ну что за детские ;-) аргументы. Вы бы подумали, почему занимаются и анальным и групповым сексом.
Если вы думаете, что только по принуждению, то вы ошибаетесь.

\\\ Дмитрий М был прав, превращаетесь в мальчишку-))). \\\

Да смайлики я для вас ставлю. Чтоб вы не начали меня успокаивать, а по делу разговаривали. Раньше вообще их не ставил, но очень уж часто оппоненты начинали вдруг какую-то злобу и ненависть предполагать в собеседнике. А поставишь смайлик - так уже по-другому человек все воспринимает. Вот и приходится.
А на самом деле - это серьезно я вас спрашивал про 1/100.

\\\ Да позабавтесь, позабавтесь над инфой. Я не буду писать, что это клевета\\\

И где ж там может быть клевета?...

\\\ Если мне начнут приводить причинно-следственные связи ап. Петра, Буньяна, святых с половыми извращениями, то могу и так разговаривать. \\\

То есть христианином вы можете быть только с устраивающими вас христианами? А с неустраивающими вас и неверующими, вы ведете вебя как неверующий?

\\\ Да обычные. С которыми вам еще предстоит ознакомиться. \\\

Я уже написал в другой теме, что нет смысла всех подряд считать христианами.

\\\ . Если подходить с вашим подходом, особенно с подходом знатока извращенного секса Владимира, то вам жена вообще никогда ничего такого не расскажет. \\\

Если подходить с моим подходом, то жена - это самый близкий и родной человек. А то, что написали вы - "пожалеть мужа" и т.д является лукавством, которое вообще неприемлемо в христианском браке. У мужа и жены при нормальных отношениях должно быть полное доверие. А если его нет, то значит брак ненормальный.

\\\ Сергей, если вам в жизни довелось повидать только тихого соседа 50-ка \\\

Мне много кого довелось повидать в жизни. В большинстве это были люди, оправдывающие грехи и считающие ненормальный брак нормальным, ненормальные отношения - нормальными и ненормальное "христианство" нормальным христианством. Но я так не считаю. Оправдывание греха - это путь в ад. Я туда не хочу.

\\\ Мы делимся своими переживаниями, проблемами, я вижу картину христианского брака в целом. \\\

Сомневаюсь, чтобы то, что вы описываете, следует называть картиной христианского брака. Я вам написал про людей, у которых брак действительно христианский.

\\\ Например узнал как-то об одной своей знакомой из нерегестрированной церкви, которая к 27 годам обзавилась 7 детьми. \\\

Я не сторонник лозунга "каждый год - по ребенку".

\\\ И различных проблем и вопросов в семьях миллион, особенно когда женяться такие как вы , без опыта, с кучей воздушных замков в голове. \\\

Нет, зря вы переоцениваете свой опыт и недооцениваете мой.
Я не зря вам привел пример со школой. Еще со школы многие не хотят ничему учиться, а только оправдания ищут, как все сложно.
А я все-таки учусь. И в отличие от вас, стараюсь научиться тому, что правильно, а не пишу, что всякое бывает. Всякое бывает у тех, кто учиться не хочет. И именно таких людей в церквях сейчас большинство. Но ориентироваться на них - увольте, мне не хочется.

\\\ Надо же, надо же. Поймёте потом. Трудно негру о снеге рассказывать. \\\

Если у одних все так сложно, то почему у других так просто? Просто любовь между мужем и женой - без криков, скандалов и т.д.?
Может потому что одни являются номинальными христианами, а другие - реальными?

\\\ что ваши теоретические выкладки годятся лишь для поучения Владимира и иже с ними \\\

Я раньше задавал вопрос Маше, могу и вам задать - расскажите, где Бог в вашей семейной жизни. Где у вас те практические выкладки, которыми бы вы могли наставлять меня и Владимира? Где и в чем Бог созидает вашу семью?
А отрицательный опыт ни ваш ни Машин мне не нужен. Если у вас те же трудности, что и у неверующих, то чем ваша семейная жизнь отличается от семейной жизни неверующих?

\\\ Кстати, в школе и в институте я учился хорошо. Поэтому мне ваш пример непонятен. \\\

Я учился хорошо и не давал списывать тем, которые не хотели учиться, а все жаловались на учителей, программу и тех, кто не дает списывать.
И сейчас вижу как люди не хотят читать Писание, не хотят молиться, ведут какую-то еле теплую религиозную жизнь - а вокруг них сплошные сложности...

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на