Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 124929 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (34) Sergey (33) Фамарь (19) Георгиос (18) Леша (17) DmitryM (16) October (14) А.Боголюбский (14) Охотник (13) Vl@dimir (10) Nurse (9) Masha (7) Vera (7) Шарфик (6) aleksei (5) Nick (5) Лена К (5) jr_ (3) Nat (3) Toha (3) Джошуа (3) МЯВ (3) Andrew (2) christ4you (2) infection (2) JC_Piligrim (2) Бодхи (2) Николай_О (2) Элиос (2) Aleksanders (1) andreskir (1) anton07 (1) Beauty_Beast (1) Brazer (1) Charity (1) chelentan (1) StarIK (1) Tatyana (1) w_smerdulak (1) йожык (1) Костя (1) Пятрусь (1) хороший (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
13/07/04 20:51

# 168090

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sergey, #168056] Help admins  

***Я не себя с апостолом сравниваю, а объясняю вам, что и неженатый может рассуждать о браке.***

А человек никогда не видев воды, может учить плаванию !!!!
Что ты несеш ??? Как ты вообще можеш судить о сексе (пусть даже в нехристианской семье), если сам еще пацан зелёный !!!!!!!!

Ошываешся в этой теме и смакуеш что можеш что то вякнуть людям с семейным стажем, который скорее всего побольше чем у твоих родителей.

***В Библии нет оснований для того, чтобы считать апостола Павла вдовцом.
Но есть основания считать, что он не был женат.***

Сам Павел - упоменает только о том что был неженат во время написания этих посланий !!! Про то что "Я никогда небыл женат" - там неговорится нигде !!! Так что обе теории имею одинаковое количество оснований !

***Никого я из себя не корчу. Как в детском саду заявления...
Вам не надоело кривляться? ***

Я помоeму Bыше уже привел твои перлы !!!!

И вообще , даже полный жызненного опыта ПАВЕЛ - НЕ РАССУЖДАЛ О СЕКСЕ в таком тоне как ты Сергей !

***Откуда вы знаете - согласился или нет? ***

Оттуда что никто не написал "СОГЛАСЕН /СНА С ТОБОЙ СЕРГЕЙ"...
Как я например согласился с Нат что в теме этой тебе делать нечего, так как ты еще Mолодой и нифига незнающий мальчишка !

***Ну может объясните, для чего ваш "сатирический сарказм" нужен на христианском форуме? ***

Для того чтобы такие как ты понимали как глупо они выглядят !!!
А вообще то ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО !!! У меня на этом форуме прав несколько неменьше чем у тебя !

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

October
13/07/04 20:52

# 168093

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Nurse, #168072] Help admins  

Ты помоему непоняла ! Под пророком он себя имел ввиду !!! Почитай выше перлы его !!! :-)))))))))

Шарфик
христианин
13/07/04 21:42

# 168097

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: October, #168090] Help admins  

Народ,

прекаращайте разборки... чуть-чуть и драка начнётся.

Наносите пользу и причиняйте добро.

October
13/07/04 21:50

# 168099

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Шарфик, #168097] Help admins  

Драки небудет ! Будет - избиение ! :-))))))))))))

Шарфик
христианин
13/07/04 21:55

# 168100

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: October, #168099] Help admins  

Раз так.. отдаю себя в жертву за Сергея :-p
Может хоть так в гости приедешь ;-)))

Наносите пользу и причиняйте добро.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
14/07/04 01:27

# 168140

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sergey, #168029] Help admins  

>>И апостол Павел был неженат. Но в Писании именно его рассуждения о браке приводятся, а не апостола Петра который был женат. Вот так то....

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха. 7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Так? То? Вот?

Как справедливо было замечено предущими ораторами, сравнивать себя с ап.Павлом, мягко говоря, нескромно. Поэтому между вашими рассуждениями и Павла есть небольшая разница. Вы можете, конечно, рассуждать о браке, законом это не запрещено, но какова ценность этих слов? Вы говорите, мол что вы всё о негативном опыте, так ведь проблемы проистекают из него. Вы и так , без меня , знаете, что когда молишься вдвоём, это лучше нежели одному. Но вот случай, вы хотите интима, а жена - я болею (голова, живот, ноги, ухо).
Или вы приходите с работы, усталый, голодный, а жена сидит болтает по телефону и просто кивает вам, привет , привет, не прекращая разговора. Вы хотите разнообразить секс (без извращений), а жена в ответ, я не буду этого делать. Или она всё рассказывает маме, или подругам..Да множество различных ситуаций - как быть?

Nat
14/07/04 07:46

# 168172

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sergey, #168060] Help admins  

Вот написала в приват, а письмо не отправляется.
Вам случайно в привате общаться не запретили?

Sergey
христианин
14/07/04 11:07

# 168222

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Nat, #168172] Help admins  

Письмо ваше получил и ответил.

И даже когда участника банят, то он получает сообщения в привате. Только отвечать не может. Дело не в привате...

Sergey
христианин
14/07/04 11:36

# 168232

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Леша, #168140] Help admins  

\\\ Так? То? Вот? \\\

Не буду вам цитировать все, что апостол Павел написал о браке. Я понимаю, что даже если бы одно предложение о браке было в Посланиях Петра, вы и его бы мне процитировали. Дескать, смотри - ПИСАЛ!!!

А факт остается фактом - неженатый апостол очень много написал о браке.

\\\ Как справедливо было замечено предущими ораторами \\\

Я вам уже писал, что вы как неверующий тут рассуждаете. Неудивительно, что вы согласны с предыдущими ораторами.

\\\ Вы можете, конечно, рассуждать о браке, законом это не запрещено, но какова ценность этих слов? \\\

Каждый сам для себя это определяет.

\\\ Вы говорите, мол что вы всё о негативном опыте, так ведь проблемы проистекают из него. \\\

В смысле?

\\\ Но вот случай, вы хотите интима, а жена - я болею (голова, живот, ноги, ухо). \\\

Поцелуйте ее и дайте ей таблетку. Пусть отдыхает и выздоравливает, а вы сделайте домашнюю работу.

\\\ Или вы приходите с работы, усталый, голодный, а жена сидит болтает по телефону и просто кивает вам, привет , привет, не прекращая разговора. \\\

Раньше надо было думать... Еще до свадьбы...
Поцелуйте ее, попросите чтобы она пошла поужинала с вами. Не послушает - берите на руки и несите на кухню. По пути целуйте и рассказывайте, как вы ее любите, как думали о ней на работе и как скучали по ней. Если вы конечно ее любите и думали о ней.

\\\ Вы хотите разнообразить секс (без извращений), а жена в ответ, я не буду этого делать. \\\

И тут без поцелуев не обойтись ;)

\\\ Или она всё рассказывает маме, или подругам.. \\\

Ну вы уже знаете, что нужно сделать в первую очередь ;)

\\\ Вы хотите разнообразить секс (без извращений), а жена в ответ, я не буду этого делать. \\\

Леша, да о чем угодно можно поговорить с женой, если делать это не с обидой в голосе, недовольством на лице и в форме претензии.
А если вы так не можете - это уже ваш грех.

И если жена делает что хочет, а ваше мнение ей безразлично, то нужно задуматься, почему так.
А вообще лучше до свадьбы думать :) Вот у меня девушка неверующая, так я ее заранее воспитываю :) И даже без поцелуев неплохо получается :))

Tatyana
христианка
14/07/04 12:45

# 168248

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: jr_, #168012] Help admins  

*Данный стих примечателен тем, что в нем используется слово «дети». То есть, речь здесь идет о тех, кто уверовал во Христа. Но одни являются законными детьми, другие же – дети незаконные. И этих незаконных детей Бог не наказывает. *

Что же нужно сделать, что бы стать законным ребенком?

( 1 Ин 5:1Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден)

Или скорее, как узнать, что ты уже незаконный?

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на