Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 127383 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (34) Sergey (33) Фамарь (19) Георгиос (18) Леша (17) DmitryM (16) October (14) А.Боголюбский (14) Охотник (13) Vl@dimir (10) Nurse (9) Masha (7) Vera (7) Шарфик (6) aleksei (5) Nick (5) Лена К (5) jr_ (3) Nat (3) Toha (3) Джошуа (3) МЯВ (3) Andrew (2) christ4you (2) infection (2) JC_Piligrim (2) Бодхи (2) Николай_О (2) Элиос (2) Aleksanders (1) andreskir (1) anton07 (1) Beauty_Beast (1) Brazer (1) Charity (1) chelentan (1) StarIK (1) Tatyana (1) w_smerdulak (1) йожык (1) Костя (1) Пятрусь (1) хороший (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
15/07/04 08:50

# 168487

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sergey, #168232] Help admins  

>>Я понимаю, что даже если бы одно предложение о браке было в Посланиях Петра, вы и его бы мне процитировали. Дескать, смотри - ПИСАЛ!!!

Вы же любите всех поправлять. Я не отказал себе в таком удовольствии. Тем более место очень важное для семейной жизни. И еще раз, повтор, Павел -исполненный Святого Духа человек. Его Послания богодухновенны. Ваши же размышления - это плод ваших соображений. Будьте скромнее, думайте о себе по мере веры.

>>Я вам уже писал, что вы как неверующий тут рассуждаете

Назовите мне в форуме хоть одного человека, который, по- вашему, рассуждает как верующий. Мне просто интересно узнать, есть таковые или он только один..

>>Не послушает - берите на руки и несите на кухню.

Дай Бог, чтобы эти слова не забылись в процессе семейной жизни.

>>Вот у меня девушка неверующая, так я ее заранее воспитываю :) И даже без поцелуев неплохо получается :))

Скажу так, между нами, опасный вы путь выбрали. Это игра с огнём. Немало я видел ребят, которые потом закончили блудом. Не совладаете , как -нибудь, с собой...

Sergey
христианин
15/07/04 10:28

# 168502

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Леша, #168487] Help admins  

\\\ Вы же любите всех поправлять. \\\

Я с рассмотрением поправляю, а не по мелочам.

\\\ Тем более место очень важное для семейной жизни. \\\

Важное. Но у неженатого апостола гораздо больше важных мест о браке.

\\\ И еще раз, повтор, Павел -исполненный Святого Духа человек. \\\

Никто ж не спорит.

\\\ Ваши же размышления - это плод ваших соображений. \\\

Ксли вы не можете узнать волю Бога, то это не значит, что никто не может или что только апостол Павел мог это сделать.

\\\ Будьте скромнее, думайте о себе по мере веры. \\\

Я и так по мере веры думаю, просто у нас с вами меры разные.
Что-то никак не могу уловить, чем ваша мера отличается от меры процентов 70 населения России, которых ПЦ считает православными. Сразу уточню, что речь именно о мере веры идет, а не об учении.

\\\ Назовите мне в форуме хоть одного человека, который, по- вашему, рассуждает как верующий. \\\

Могу и больше :) Но назову одного - andreskir

\\\ Дай Бог, чтобы эти слова не забылись в процессе семейной жизни. \\\

\\\Скажу так, между нами, опасный вы путь выбрали. \\

Это не я выбрал. а Бог мне выбрал.

\\\ Это игра с огнём. \\\

Это справедливо только для тех, у кого в христианстве нет Бога.
А у меня есть. И Бог прекрасно хранит от блуда.

\\\ Немало я видел ребят, которые потом закончили блудом. \\\

И я видел. Если человек не хочет себя отвергнуть, а оправдывает всякие грехи, то он и становится рабом греха.

\\\ Не совладаете , как -нибудь, с собой... \\\

А я на себя и не уповаю - совладаю или нет. А уповаю на Бога. Зачем мне самому блюсти себя, если Бог делает это несравненно лучше?

Исправлено пользователем Sergey 15/07/04 11:32 AM.

Nick
христианин
15/07/04 15:52

# 168610

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Vl@dimir, #165157] Help admins  

Владимир,

/// Бог дал мужчине и женщине соответствующие органы для интимных отношений, поэтому совершение извращенного полового акта (который некоторые участники форума грехом не считают) и половое самоудовлетворение все таки являются грехом и мерзостью перед Богом. И это не должно быть описано в Библии подробно для того, чтобы мы это поняли. Ведь мы и так можем это понять, если, конечно, хотим угождать Богу, а не оправдывать распутство и нечистоту.///

стесняюсь спросить, а почему тогда описаны грехи скотоложства, мужеложства, лесбийские отношения...Вы не находите, что пытаетесь выдать собственное мнение за мнение Господа?

моё мнение:
- оральный секс допустИм;
по-поводу остального могу сказать одно - что хорошо для двух верующих (их потому и двое, отчасти, что если один уходит с пути, другой ему поможет вернуться), то ХОРОШО. Если кто-то считает иначе это его право и я не буду с пеной у рта доказывать обратное.

Nick
христианин
15/07/04 16:17

# 168626

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: А.Боголюбский, #165586] Help admins  

на память "...груди её да упоявают тебя во всякое время, любовию её услаждайся постоянно, и для чего тебе сын мой обнимать груди чужой, ведь пред глазами Господа пути человека..." поищи в Притчах

Nick
христианин
15/07/04 17:35

# 168657

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: October, #167178] Help admins  

То October

-))))))))))))))))))))))))))))) 5 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -))))))))))))))))))))))

Sergey
христианин
15/07/04 18:05

# 168662

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Nick, #168610] Help admins  

\\\ по-поводу остального могу сказать одно - что хорошо для двух верующих (их потому и двое, отчасти, что если один уходит с пути, другой ему поможет вернуться), то ХОРОШО \\\

Что-то пример с Ананией и Сапфирой показывает обратное.

\\\ Если кто-то считает иначе это его право и я не буду с пеной у рта доказывать обратное. \\\

Вот и отлично.

Nick
христианин
16/07/04 15:55

# 168881

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sergey, #168662] Help admins  

Удалено Nick 2004-07-16 17:25:06

Sergey
христианин
16/07/04 16:16

# 168884

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Nick, #168881] Help admins  

\\\ Пример с Ананией и Сапфирой не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. \\\

Имеет прямое отношение к вашим рассуждениям, что если их двое, то один другого вернет на путь.

\\\ Уверен, что если семья христианская (молитвенная жизнь, чтение Слова, взаимное прощение и пр.), то Господь обличит людей в том, что в их сексуальных взаимоотношениях не угодно Ему. \\\

Про Лаодикийскую церковь читали?

Nick
христианин
16/07/04 16:33

# 168891

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sergey, #168884] Help admins  

Сергей, я удалил предыдущий пост, т.к. у меня нет никакого желания что-то Вам доказывать и в чём то Вас убеждать, т.к. это не нужно ни Вам ни мне. Я выразил то, как я смотрю на данный вопрос на основании того, что Бог показывал мне до настоящего момента моей жизни. Вашу точку зрения знаю, форум читал внимательно.
За сим раскланиваюсь.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
16/07/04 18:54

# 168963

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Nick, #168891] Help admins  

Вопрос: Зачем доказывать верблюду что он верблюд, если он себя считает Арабским скакуном ???

Ответ: Незачем !!! Потому что неповерит и все равно облюёт !

Надеюсь ты понял к чему я !

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на