Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 127382 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (34) Sergey (33) Фамарь (19) Георгиос (18) Леша (17) DmitryM (16) October (14) А.Боголюбский (14) Охотник (13) Vl@dimir (10) Nurse (9) Masha (7) Vera (7) Шарфик (6) aleksei (5) Nick (5) Лена К (5) jr_ (3) Nat (3) Toha (3) Джошуа (3) МЯВ (3) Andrew (2) christ4you (2) infection (2) JC_Piligrim (2) Бодхи (2) Николай_О (2) Элиос (2) Aleksanders (1) andreskir (1) anton07 (1) Beauty_Beast (1) Brazer (1) Charity (1) chelentan (1) StarIK (1) Tatyana (1) w_smerdulak (1) йожык (1) Костя (1) Пятрусь (1) хороший (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Костя
Человек Мыслящий
15/10/04 17:56

# 193776

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Brazer, #193589] Help admins  

Brazer, хоть Вы и без всяких личных данных и новый человек, а я Вас зауважа-а-а-л-л-л!!!

Ответ достойный верующего человека бояшегося Господа!! Спасибо.

http://www.SlavicBaptist.org
"... и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа ..."

DmitryM
Христианин
17/10/04 07:19
rusprotest.netfirms.com

# 194161

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Brazer, #193589] Help admins  

Кроме того, все ортодоксальные евреи придерживаются, на основании
Библии(Торы) именно такой точки зрения.

Насколько мне известно, обычно на взгяды ортодоксальных иудеев оказывают влияние другие факторы, а именно Талмуд, Каббала, Хасидус, и т.д.

Ecclesia est semper reformanda!

Andrew
христианин
18/10/04 13:19

# 194424

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Костя, #193776] Help admins  

Интересный повод для уважения....

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Toha
Христианин вне деноминаций
15/01/05 05:43

# 215194

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Andrew, #194424] Help admins  

Ребята с большим удовольствием почитал ваши мнения, сильно удивился что в 21-ом веке минет и кунилингус многие считают грехом - что же тут противоестественного может быть, это ведь такое же проявление любви как поцелуй или ласки руками. В сэксе нет правил и быть не может, не зря в Библии это вынесено за скобки, любовь не может быть подчинена сценарию, это чистая импровизация в том числе и в постели. Расслабьтесь и пусть всё идёт как идёт, оставьте на фиг все предрассудки и страхи, сделайте друг друга счастливее и мир станет лучше!
Это же касается мастурбации и анального сэкса,... знаю, знаю, это косвенно осуждается в ветхом завете, но новый завет говорит нам что прежде всего слушать нужно Дух Святой, и не столько законом руководствоваться сколько верой в Господа.
Почитайте статистику, сколько женщин никогда не испытывали оргазма, сколько браков распадается из-за интимной неудовлетворённости, сколько мужиков изменяют из-за предрассудков свои супруг и т.д. и т.п.
Господь Бог сотворил нас свободными и разными, без ниточек на руках и ногах и со своей собственной головой на плечах, так что пусть люди сами решают грех это или нет, а если ошибутся, что ж, Бог даст им знать об этом:) и через молитву и покаяние, по благодати простит. Аминь.:))

Toha
15/01/05 06:24

# 215201

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Andrew, #194424] Help admins  

<<
Слова "и тому подобное" показывают, что список перечисленных здесь грехов отнюдь не закончен, но имеет и продолжение. И уже на основании этого нельзя с полной уверенность утверждать, что оральный секс не является грехом. >>

:)) Также отсюда можно предположить что множественный оргазм является смертным грехом, а позиция "сзади" мерзость в глазах Господа:))

<<
Во-первых, здесь также, как и впослании к Галатам, список перечисоенных грехов не является полным, но сказано - "и для всего, что противно здравому учению". Во-вторых, в этих стихах дается также и определение греха. То есть грех - это не только то, что перечисленно в Писании, но также все то, что противно здравому учению." >>

Не на этом ли основании людей сжигали на костре за астрономию и химию, ради чистоты учения не так ли? А священки МПЦ верующим, перед покаянием раздают список грехов, в котором упоминается частое расчёсывание,
"любование" собой в зеркале, эротические фантазии и т.п. штук надцать "грехов" - эдакая полиция мысли, бррр...:(

Христианство и Новый Завет, ИМХО, учат нас деятельной любви, всепрощению, покаянию и милосердию, терпимости и свободе, да свободе, даровнной нам самим Господом, выстраданной им на кресте.
И "расширители" списка грехов наврядли переубедят меня.

Andrew
христианин
15/01/05 10:19

# 215232

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Toha, #215201] Help admins  

Болит?

JC_Piligrim
ищущий Бога
16/01/05 01:57

# 215514

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: aleksei, #167337] Help admins  

Будьте поклонниками в духе и истине и вы будете гармоничными и полноценными людьми по всему!

АМИНЬ!!!
Одно из самых толковых, с моей точки зрения, повторяю, с моей точки зрения, (а я думаю, что и я имею Дух Христа) высказываний в этой теме.

JC_Piligrim
ищущий Бога
16/01/05 02:31

# 215518

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Георгиос, #162566] Help admins  

Так, как я нахожусь на ХРИСТИАНСКОМ ФОРУМЕ, надеюсь, что меня не предадут анафеме за желание высказать свое мнение по этой теме. :)
Хотя считаю, что есть основания опасаться этого, поскольку неоднократно сталкивался с подобным по отношению к другим участникам... :)

Чтож - умирать, так с песней!.. ;)

Касательно вопроса о позволительности какого-либо интимных отношений между мужем и женой в христианском браке, не отраженных прямо и недвусмысленно в Библии считаю, что нужно поступать так, как говорит совесть.

1-Иоанна 3:...
19 И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;
20 ибо если сердце наше осуждает нас, то [кольми паче Бог], потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

И еще, хочется высказать мнение по замеченной в этой теме тенденции:
Забавно наблюдать, когда люди, не имеющие опыта супружеской жизни делают категоричные заявления с претензией на истинность и непреложность их позиции людям, которые находятся в браке.

Я не женат, и, следовательно, не буду делать таких заявлений. Предпочитаю учиться на чужих ошибках - они со стороны очень заметны.
Чего желаю и всем вам!

Спасибо за внимание...

P.S. Для информации - я здесь новенький... Со всеми исходящими из этого факта последствиями. =)

---------------------------------
Замечательно, когда ТЫ ВЛАДЕЕШЬ непревзойденными ЗНАНИЯМИ и умеешь их применить там, где надо!
Страшно, когда эти ЗНАНИЯ начинают ВЛАДЕТЬ ТОБОЙ и применять тебя там, где не надо...

©…..моё жизненное наблюдение

christ4you
Евангельский христианин, непоследовательный кальвинист. Живу на CHRIST4YOU.RU
21/01/05 10:48

# 216809

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Георгиос, #162566] Help admins  

Есть на эту бему очень хорошая книга христианская: "Созданные для отрады". Там все описывается. Когда я со своей женой читал эту книгу, мы просто обалдели от той откровенности и незаангажированности, с которой все написано. ЛУчшей книги на тему секса в христианском браке я не видел.

Toha
22/01/05 00:31

# 216979

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: christ4you, #216809] Help admins  

Просим ссылку в студию!:))

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на