Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 127378 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (34) Sergey (33) Фамарь (19) Георгиос (18) Леша (17) DmitryM (16) October (14) А.Боголюбский (14) Охотник (13) Vl@dimir (10) Nurse (9) Masha (7) Vera (7) Шарфик (6) aleksei (5) Nick (5) Лена К (5) jr_ (3) Nat (3) Toha (3) Джошуа (3) МЯВ (3) Andrew (2) christ4you (2) infection (2) JC_Piligrim (2) Бодхи (2) Николай_О (2) Элиос (2) Aleksanders (1) andreskir (1) anton07 (1) Beauty_Beast (1) Brazer (1) Charity (1) chelentan (1) StarIK (1) Tatyana (1) w_smerdulak (1) йожык (1) Костя (1) Пятрусь (1) хороший (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
StarIK
Христианин
22/01/05 06:02

# 217033

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: DmitryM, #167786] Help admins  

Sex.... Секс.... А что такое секс.... А секс - это он и есть....

По существу:
Секс нужен человеку. Есть потребность в удовлетворении желания. Все тут понимают, что секс возможен лишь между супругами. Все полагают, что секс необходим.

Что есть секс:
Секс - это половое сношение между самцом и самкой.

Что есть секс для человека:
Секс - это половое сношение между мужчиной и женщиной.

Что есть секс для христианина:
Секс - это половое сношение между мужем и женой.

Зачем нужен секс? Оставим первые два определения и перейдем к третьему.
1. Без секса нет детей. Если так, то он (секс) нужен для того, чтобы получить потомство (детей).
2. Секс является механизмом, удовлетворяющим половое влечение.

Первый пункт оставим, ибо в нем все предельно ясно.

Второй пункт требует неких пояснений:
Секс должен, помоему, доставлять удовольствие обоим партнерам. Если только один из партнеров получает удовольствие - секс плохой.
Для того, чтобы получить удовольствие от секса, нужно е только иметь представление о биофизическом процессе возбуждения, но и иметь желание удовлетворить партнера. Если партнер неудовлетворен, нужно попытаться выяснить, в чем причина. Часть христиане-супруги боятся говорить друг с другом о проблемах секса. Это неправильно.
Если все, что делается в постели, устраивает обоих партнеров - секс удался. Бог этому только рад. Если же один из партнеров не удовлетворен, то значит, что другой партнер к этому не стремится. А если подобное превращается в систему, то и Бог будет этим не доволен.

Отсюда могу только один вывод сделать: если ваши отношения в постели удовлетворяют вас обоих, то это хорошо. Если удовлетворенным остается лишь один партнер - это не есть хорошо. Нужно уважать супруга. Нужно говорить с ним (ней) ою этом. Нужно разбираться вместе в данном вопросе.

Самое главное - иметь любовь. Остальное все приложится.

ЗЫ: Многие христиане в последнее время не ведут благочестивый образ жизни. Они посещают церковь, молятся, евангелизируют, но они перестают любить Бога. Это то, что уводит человека от веры к религии. "Возлюби Господа своего всем сердцем своим, всей душею своею, всей крепостью своею, всем разумением своим." Если этого нет, то и с хорошим сексом будешь в озере огненном. "Вера без дел мертва" и "бесы тоже веруют и трепещут". Надеюсь, что все вы соблюдаете эту заповедь, иначе и "вера ваша напрасна и проповедь тщетна".

infection
22/01/05 20:26

# 217170

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: StarIK, #217033] Help admins  

Ребята, вы чё? во всём мире книжки на эту тему пишут, семинары проводят, к психологу, сексопатологу ходят... А мы христиане, значит, либо вообще об этом боимся говорить, либо считаем, что сами всему научимся. Я думаю, в церкви мы должны учиться взаимоотношениям - с Богом, людьми, в браке. Классно, когда пастор проводит об этом семинары. Значит, ему сказал об этом Бог. И здесь, скорей всего, не об ограничениях идёт речь, а о том, как понять партнёра, как доставить ему удовольствие. Ведь многих жён ещё учить надо, что уклоняться от мужа нельзя, что жена должна отдавать мужу должное, а муж жене.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
23/01/05 00:58

# 217223

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: infection, #217170] Help admins  

>>>семинары проводят, к психологу, сексопатологу ходят... А мы христиане, значит, либо вообще об этом боимся говорить, либо считаем, что сами всему научимся. Я думаю, в церкви мы должны учиться взаимоотношениям - с Богом, людьми, в браке. Классно, когда пастор проводит об этом семинары

А что пастор является психологом, сексопатолагом? Ведь его знания сводятся лишь к личному опыту... К тому же это настолько щепетильная тема, что невсякий, рассказав пастору о своих проблемах, сможет спокойно , в дальнейшем, смотреть ему в глаза. К тому же пастор может использовать полученную информацию в корыстных целях.. Поэтому это должен быть компетентный и незаинтересованный человек..

Sheva
Христианка
23/01/05 05:56
sheva-vet@ЖЖ

# 217259

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: StarIK, #217033] Help admins  

""Что есть секс:
Секс - это половое сношение между самцом и самкой.""

Не факт.

""Что есть секс для человека:
Секс - это половое сношение между мужчиной и женщиной.""

Тем более не факт.
Эх, молодой человек. Много Вам еще в жизни предстоит узнать...

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
23/01/05 08:53

# 217289

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sheva, #217259] Help admins  

Оксана! Фи! Опять ты в таких темах!

Sheva
Христианка
23/01/05 23:47
sheva-vet@ЖЖ

# 217445

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: А.Боголюбский, #217289] Help admins  

""Оксана! Фи! Опять ты в таких темах!""

А ты?

Тема как называется? " Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар" А ты сам каким боком сюда? Али женился???
Тебе вообще рано по таким темам ходить, если что. :))))

Шарфик
христианин
23/01/05 23:53

# 217452

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: StarIK, #217317] Help admins  

***Если для тебя не факт, то могу предположить, что ты - лесбиянка.***

Может она просто в книжках ЭТО прочитада?

Sheva
Христианка
24/01/05 03:08
sheva-vet@ЖЖ

# 217481

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Шарфик, #217452] Help admins  

""Может она просто в книжках ЭТО прочитада?""

Наверное, врач не может знать об ЭТОМ, если сам не меньшинство. :)))))

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
24/01/05 04:09

# 217503

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sheva, #217445] Help admins  

Оксана! Чессно говоря - я гнушаюсь этой темой, но не людями, учайствующими в ней. Все мы люди и человеки :) у каждого есть свои грешки... и грешочки ... и грешочечки.

А зашёл я суды по одной простой причине - я постоянно просматриваю "Что нового?", впрочем, наверное, как и ты :) Вот увидел тебя тут, и решил пожурить по дружески... ;)

Sheva
Христианка
24/01/05 08:32
sheva-vet@ЖЖ

# 217542

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: А.Боголюбский, #217503] Help admins  

""А зашёл я суды по одной простой причине - я постоянно просматриваю "Что нового?", впрочем, наверное, как и ты :) Вот увидел тебя тут, и решил пожурить по дружески... ;)""

А я чего сюда пришла - и сама не помню. Мне, собственно, сама суть этой темы не интересна и не волнительна. Потому как мы этими вопросами в семье не заморачиваемся. И уж тем более, не выносим на обозрение.
Пошли отсюда, а? Ну их, маньяков. Пусть тут остаются.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на