Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 122664 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (34) Sergey (33) Фамарь (19) Георгиос (18) Леша (17) DmitryM (16) October (14) А.Боголюбский (14) Охотник (13) Vl@dimir (10) Nurse (9) Masha (7) Vera (7) Шарфик (6) aleksei (5) Nick (5) Лена К (5) jr_ (3) Nat (3) Toha (3) Джошуа (3) МЯВ (3) Andrew (2) christ4you (2) infection (2) JC_Piligrim (2) Бодхи (2) Николай_О (2) Элиос (2) Aleksanders (1) andreskir (1) anton07 (1) Beauty_Beast (1) Brazer (1) Charity (1) chelentan (1) StarIK (1) Tatyana (1) w_smerdulak (1) йожык (1) Костя (1) Пятрусь (1) хороший (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Фамарь
Христианка
27/06/04 23:38

# 164161

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sheva, #164157] Help admins  

//Перечисли//
Оксан, так у нас здесь вроде не клуб любителей секса, а христианский форум, или я не туда попала:)))?

//подкрепи Писанием//
так уже писали "Они не описаны в Библии , но они есть.", что повторятся?

а от себя добавлю: сближайся с Богом и никаких вопросов не будет. Или ты думаешь, что за тобой Бог не наблюдает, когда ты закрываешься с мужем в спальне?

Охотник
28/06/04 11:21

# 164202

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Фамарь, #164148] Help admins  

А зачем задавать в таком случае вопросы, если ответы вас не интересуют?

//в чужую жизнь или точнее сказать постель пытаются со своими "нельзя" залезть...//

ни одного своего "нельзя" я вам не сказала, и вы вправе делать что хотите. Но что ограничения есть - это точно.
==========================
Во первых форум это высказывание мнений!
Во вторых так назовите какие нельзя и почему!

Only JESUS!!!

Фамарь
Христианка
28/06/04 11:50

# 164211

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Охотник, #164202] Help admins  

//так назовите какие нельзя //

Брат, вы лентяй!! а Бог лентяев не любит:)
Знаете, чтобы получить ответ у Бога, надо хранить себя от этого мира, а это не так то легко - надо прилагать усилие. Вот Нурс говорит - в пост входить....... и это правильно. А вы захотели готовенькое "на блюдечке в золотой каемочке". Нееее..... не пойдет так.

//и почему!//

а на все "почему" ищи ответы у Бога, самый верный источник:)

Sheva
Христианка
28/06/04 12:07
sheva-vet@ЖЖ

# 164217

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Фамарь, #164161] Help admins  

""Оксан, так у нас здесь вроде не клуб любителей секса, а христианский форум, или я не туда попала:)))?""

А чего же ты тогда вообще зашла в тему с таким названием, а? Не боялась попасть не туда? Вдруг тут кто-то, менее духовный чем ты, уже все перечислил? А ты зайдешь и прочитаешь. Если бы я была такая духовная как ты, я бы в такую тему не пошла.

""так уже писали "Они не описаны в Библии , но они есть."""

Т.е. Апостольское Предание ты имеешь в виду? Ну ну...

""а от себя добавлю: сближайся с Богом и никаких вопросов не будет.""

У тебя никогда не бывает вопросов? Ты уже настолько сблизилась с Богом? Тогда зачем открыла такую замечательную тему, где не можешь разобраться, грех - это личность или что-то неодушевленное? Чего же у Бога-то не спросила? Зачем на форуме вопросы задаешь?

""Или ты думаешь, что за тобой Бог не наблюдает, когда ты закрываешься с мужем в спальне?""

Смешная ты. )))))))))))))))))))))))))))

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Фамарь
Христианка
28/06/04 12:31

# 164228

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sheva, #164217] Help admins  

//Если бы я была такая духовная как ты, я бы в такую тему не пошла//

ты что, обижаешься?? И с чего ты взяла, что я "такая духовная" - да я такая же как ты:)). Вот мне было интересно, я и зашла. А что, вход по пропускам:)) или только для своих, проверенных?

//Т.е. Апостольское Предание ты имеешь в виду?//

нет, конечно. Я даже незнаю, что это такое. Я вот откуда знаю:
"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (От Иоанна 14:26)"

//У тебя никогда не бывает вопросов?//

Ты что, у меня столько вопросов!!! Да я и не сблизилась с Богом, хочу только.

//Чего же у Бога-то не спросила?//

Спросила, но ответа еще нет:((
Вот, размышляю.... Думаю, может вместе поразмышлять?

//Зачем на форуме вопросы задаешь?//

да, вроде ж, по правилам можна?

//Смешная ты. )))))))))))))))))))))))))))//

И ты... )))))))))))))))))))))))))))

Sergey
христианин
28/06/04 13:07

# 164233

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Охотник, #164071] Help admins  

\\\ Мне кажется что некоторые учвстники стараются в чужую жизнь или точнее сказать постель пытаются со своими "нельзя" залезть... \\\

Чтобы вам не казалось, вы можете стать в своей комнате на колени и помолиться Богу, обосновав Ему, почему вам так кажется.
Думаю, что вы не найдете ни одного основания для подобных мыслей - что участники форума пытаются залезть в чужую постель.

Кстати, в верху страницы есть ссылка на ежедневное чтение Библии и сегодня притча дня называется:" ТЫ ХОЧЕШЬ ОБВИНИТЬ МЕНЯ, ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬ СЕБЯ?" Подумайте, не этим ли вы занимаетесь.

Если же вы хотите угождать Богу во всех сферах вашей жизни, то ищите Его волю в каждом вопросе. А не так:"Разрешено все, что не упомянуто в Писании".

В Писании многое не упомянуто. И это очень хорошо. И так, большинство христиан не знают Бога в своем христианстве, а знают только Писание и то не очень хорошо. Представляете, что бы было, если б Библия была в 20 раз толще, и в ней все было бы изложено гораздо подробнее? Да был бы новый закон просто. Но Бог хочет не этого - а чтоб христиане были водимы Духом, а не буквою.

\\\ Во первых форум это высказывание мнений! \\\

Это мнение должно быть обоснованным. А не так: "мне кажется..."

\\\ Во вторых так назовите какие нельзя и почему! \\\

Такие вопросы нужно решать с Богом. А не превращать христианский форум в секс-клуб (как уже здесь говорилось). Вы хотите Богу угождать или о сексе поболтать?

Охотник
28/06/04 13:25

# 164235

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Фамарь, #164211] Help admins  

//так назовите какие нельзя //

Брат, вы лентяй!! а Бог лентяев не любит:)
Знаете, чтобы получить ответ у Бога, надо хранить себя от этого мира, а это не так то легко - надо прилагать усилие. Вот Нурс говорит - в пост входить....... и это правильно. А вы захотели готовенькое "на блюдечке в золотой каемочке". Нееее..... не пойдет так.

//и почему!//

а на все "почему" ищи ответы у Бога, самый верный источник:)
==============================

Понимаю это за шутку!!! Поститься чтобы понять что же нельзя делать??? Для чего пост, почитайте!!! А для чего форум!!! Я хочу не готовенькое а ваше мнение.
По Вашему форумы не нужны. Ведь каждому Бог итак все откроет. Это глупость, извините!!!

Only JESUS!!!

Охотник
28/06/04 13:29

# 164236

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Sergey, #164233] Help admins  

Согласен!

Only JESUS!!!

Фамарь
Христианка
28/06/04 13:43

# 164240

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Охотник, #164235] Help admins  

//Понимаю это за шутку!!! //

ошибаешься брат, я не шутила

//Поститься чтобы понять что же нельзя делать??? //

Поститься, чтобы познать Бога, и Его волю во всем.
"и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (К Римлянам 12:2)"

//Для чего пост, почитайте!!!//
а для чего?

//Я хочу не готовенькое а ваше мнение.//

ты знаешь, я свое мнение пока оставлю при себе. Не ленись:)), ты хочешь угодить Богу? Он не безмолвен, и всем стучащим отворяет. Дерзай!!

//По Вашему форумы не нужны.//

я такого не говорила

//Это глупость, извините!!!//

извеняю:)))

Sheva
Христианка
28/06/04 14:37
sheva-vet@ЖЖ

# 164247

Re: Что позволено и что запрещено в сексе для христианских семейных пар нов [re: Фамарь, #164211] Help admins  

""А вы захотели готовенькое "на блюдечке в золотой каемочке". Нееее..... не пойдет так.""

Готовенького хочешь и ты, когда задаешь вопросы на форуме. Так что не он один такой. )))))))

""ты что, обижаешься??""

Ты что? Чур меня, чур! Я и на живых-то людей не обижаюсь, а уж на виртуальных - совсем глупо было бы.

""И с чего ты взяла, что я "такая духовная" - да я такая же как ты:)).""

Таких как я больше нет. Так же как и таких как ты. ))))))))) Мы уникальны.

""Вот мне было интересно, я и зашла. А что, вход по пропускам:)) или только для своих, проверенных?""

А! Вот где собака-то порылась! Вот и мы тоже интересуемся, спрашиваем! А ты хитрая какая: как мы задаем вопросы, так мы лентяи, а как ты - значит, просто зашла поинтересоваться. Во как!!!

""Спросила, но ответа еще нет:((
Вот, размышляю.... Думаю, может вместе поразмышлять?""

Для меня есть ответ, и я уже размышляла на эту тему достаточно давно. И задавала вопросы не только Богу, но и спрашивала именно практиков, т.е. миссионеров и пасторов из мусульманских стран. Так что я тут ответа не ищу, просто интересуюсь, куда же хотят деть "лишних" жен те, для кого ответа еще нет на этот вопрос.

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на