Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 13181 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: paulus (6) Evangelist (5) egorFiNE (4) Masha (3) Romka (3) ВладимирБелгород (3) Тимофей (3) Aleksanders (1) Feofil (1) Rootman (1) Sergey (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Evangelist
Христос - мой Спаситель
18/07/04 11:36

# 169301

Re: Как собрать пожертвования через интернет ? нов [re: paulus, #169281] Help admins  

Еще можно счет открыть в любом коммерческом банке. Некоторым удобнее на такие счета деньги переводить. Но перевод идет не 20 минут, а суток трое, как минимум, плюс возможны ошибки при заполнении реквизитов (перевод вернется обратно отправителю).

Но, тем не менее, многие западные жители принципиально только через банк переводят деньги. Кому-то так просто дешевле в силу знакомств с банковскими работниками и т.п.

Есть еще одна интернет-контора - http://rupay.com/ - работает год как. Как работает – сам не проверял. Да и не хочется больше экспериментировать. Яндекс-кошелек похоронил 2.000 рублей, вэб-мани еще 1200, этот айкобо еще $200. А это уже почти жидкокристаллический монитор... Причем деньги все лежат вроде как там (где-то не меньше двух лет), но их уже не достать «вот так вот просто и без серьезных потерь». Больше с подобными системами связываться принципиально не желаю…

Для меня теперь живы только Вестерн Юнион (как вариант его аналог – Маниграмма) и/или счет в банке для таких нужд.

Masha
христианка
18/07/04 22:09

# 169369

Re: Как собрать пожертвования через интернет ? нов [re: Evangelist, #169301] Help admins  

Извините конечно.. но как вам из америки переведут деньги на ваш счет в банке в России?
Вы уверены что это так?
Насколько я знаю - по Российскому валютному законодательству это едва ли возможно для частных лиц, кроме того банки Американские не работают с Российскими, даже с частнами.

Вобще согласно моим исследованиям - единственное что мы имеем для перевода денег в Россию из Америки -это Вестерн Юнион.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
18/07/04 22:18

# 169371

Re: Как собрать пожертвования через интернет ? нов [re: Masha, #169369] Help admins  

Из Германии переводили 100%.

Из Америки не переводили, но уверен на 99%, что реально и оттуда. Просто небольшие суммы дешевле обходится по Вестерн Юнион переводить у кого нет знакомых служащих в банках американских.

Masha
христианка
19/07/04 00:06

# 169377

Re: Как собрать пожертвования через интернет ? нов [re: Evangelist, #169371] Help admins  

///Из Америки не переводили, но уверен на 99%, что реально и оттуда. Просто небольшие суммы дешевле обходится по Вестерн Юнион переводить у кого нет знакомых служащих в банках американских.///

Понимаете ли, валютное законодательство России слишком сложное чтоб заниматься этим. И вообще большая возможность, что денбги точно также зависнут. Потому что существует обязательная продажа определенных процентов валюты например.
Но в любом случае я не специалист в частном праве.

Но елси брать организацию, знаю , что там ОЧЕНЬ ВСЕ сложно с этим.
А с частными лицами думаю не легче.
И опять же возникает вопрос о подоходном налоге.

В общем пользуйтесь Вестер Юнион и не морочьтесь.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
19/07/04 01:04

# 169384

Re: Как собрать пожертвования через интернет ? нов [re: Masha, #169377] Help admins  

В общем, не было у меня проблем со счетом в коммерческом банке в таких объемах, как с интернет-системами. Да, деньги не доходили пару раз, но они возвращались отправителю обратно. Проблемы были в том, что не точно указали координаты.

В любом случае больше 250 евро мне на счет не пересылали, чтобы вставал вопрос о подоходном налоге. С бОльшими суммами, возможно он и встал бы.

А с Вестерн Юнион вообще никаких проблем никогда не было, это точно.

Но вопрос-то в данной случае стоял в удобстве перевода для отправилеля. (некоторые только через банк переводят). А мне, как получателю, удобнее, конечно, Вестерн Юнион.

--------------

Вопросы российского валютного законодательства, конечно, весьма сложны, но все они не очень имеют какой-то смысл, если есть хорошие друзья, работающие в банках в той или иной стране. По той простой причине, что при наличии такого друга можно без проблем управлять "своим" (реально - этого друга) счетом в том самом банке со своего компьютера onlain. Тем более, если имеется на руках Visa, завязанная на этот счет.

Это, конечно, вариант, не имеющий отношения к данной ветке, т.к. понятно, что он не для любого желающего, а для имеющего друзей, интернет и т.п.

Masha
христианка
19/07/04 02:24

# 169388

Re: Как собрать пожертвования через интернет ? нов [re: Evangelist, #169384] Help admins  

///Вопросы российского валютного законодательства, конечно, весьма сложны, но все они не очень имеют какой-то смысл, если есть хорошие друзья, работающие в банках в той или иной стране. По той простой причине, что при наличии такого друга можно без проблем управлять "своим" (реально - этого друга) счетом в том самом банке со своего компьютера onlain. Тем более, если имеется на руках Visa, завязанная на этот счет
Это, конечно, вариант, не имеющий отношения к данной ветке, т.к. понятно, что он не для любого желающего, а для имеющего друзей, интернет и т.п.///

То есть я правильно поняла, что счет открывается не на имя получателя, а на имя "друга получателя"?
То есть опять же система сомнительная.
То есть 250 евро можно и рискнуть.
Но больше пары тысяч я предпочла бы не рисковать.
Вдруг друг перестанет быть другом резко. А деньги потеряются.
Кроме того эти деньги вы никак не сможете проконтролировать - они даже не на ваше имя.

Кроме того подоходный налог тоже не простая вещь, надо правильно оформить цель присылки суммы, да еще как ее можно оформить.

Единственный все таки надежный способ - вестерн.
и пока альтернативы не видно.
-(((((((((

Evangelist
Христос - мой Спаситель
19/07/04 02:49

# 169389

Re: Как собрать пожертвования через интернет ? нов [re: Masha, #169388] Help admins  

***То есть опять же система сомнительная***

Конечно.

***и пока альтернативы не видно***

Скорее всего.

В теории можно пользоваться посредниками. Паулюс раскритиковал это дело, но оно теоретически реально. Например такими, как pregrad.net, seller-online.com или westernbid.com.

Суть в том, что если эти люди посредничают в работе с eBay, то с ними можно договориться и о таком посредничестве. За проценты, конечно, определенные. Имеет смысл только в том случае, когда мелкими суммами от разных отправителей - набегает крупная. А далее тот же Юнион, счет или карта и банкомат...

***То есть 250 евро можно и рискнуть
Но больше пары тысяч я предпочла бы не рисковать***

Все сие условно.
Кому можно, а кому - это (250) и трехмесячная норма на жизнь.
А кто-то сумму с 7 нулями может себе позволить просто выкинуть ради забавы.

egorFiNE
харизмат
21/07/04 00:49

# 169968

Re: Как собрать пожертвования через интернет ? нов [re: paulus, #169281] Help admins  

То есть остается Вестерн Юнион как единсвтенный простой вариант. Все остальное не для России

Варианты есть, почему. Просто полулегальные. Впрочем, они все полулегальные.

Вариант наиболее правильный: PayPal и переводить деньги на оффшорный счет. По накоплению суммы на офшорном счету делать простой перевод на обнал. компанию к себе в Россию.

Это совершенно темная схема, но так работают все или почти все.

Впрочем, и легальных схем тоже можно найти - на PayPal весь биллинг не сошелся.

--
* Jesus uses the Force for knowledge and defense, never for attack.

ВладимирБелгород
евангельский христианин
18/08/04 22:13

# 178587

Re: Как собрать пожертвования через интернет ? нов [re: egorFiNE, #169968] Help admins  

А что вы думаете об этом ? - http://tocheckout.narod.ru/

For the kingdom of God is not in word, but in power !

Тимофей
Христианин
19/08/04 10:19
timh.ru

# 178701

Re: Как собрать пожертвования через интернет ? нов [re: ВладимирБелгород, #178587] Help admins  

Что-то цена за вход высокая - 50 долларов + 25 за карту. Жалко.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на