Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7426 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: son (5) Любовь (2) Тимофей (2) dog (1) JAGUAR (1) MONK (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
son
Christian
15/03/02 12:13

# 16291

Кому доверять? Help admins  

чего тока здесь и не прочтешь! %-(
то про гомосексуализм мямлят с сомнением, который ясно и четко запрещен Богом, потому что противоестественнен и нецелеобразен для человека,
то онанизм обсасывают, про который даже Бог ни одним словом не обмолвился в Своем Слове.
Давайте уж лучше поговорим, наконец-то, братия мои, о том, что
только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала.
10. Фил.4:8

поделитесь пожалуйста те у кого в церкви есть такие плоды, как описано ниже:

КАК УЗНАТЬ, КОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ!

«Берегитесь лжепророков ,которые приходят к вас в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные». Матф.7:15,16 См. Также Матф.7:20-23,

I. Откровение 22:1-10 Обратите внимание, что во втором стихе и по ту, и по другую сторону реки, которая вытекала из-под престола Божьего, росло древо жизни., 12 раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; листья – для исцеления народов.
Плод – это продукт зрелости, который доставляет удовольствие.
Листья подобны лекарству, которое символизирует горечь и боль исправления.

II. Библия говорит о 12 плодах, судя по которым мы можем определить, от Бога ли человек. Гал. 5:22 «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание».
Еф. 5:9 «Потому, что плод Духа состоит во всякой благости праведности и истине».
Римл. 6:22 «… плод ваш есть святость».

III. 4 группы плодов:

А. Плоды силы , чтобы укрепить слабых:

1. Любовь – сила для созидания ().
2. Вера – реальность надежды ().
3. Истина – проявление силы Бога ()

В. Плоды, раскрывающие характер, - чтобы исправить недостатки и сделать человека целостным.:

4. Долготерпение – испытание терпения ()).
5. Милосердие – сострадание в служении ().
6. Кротость – смирение в служении ()

С. Плоды чистоты – результат очищения:

7. Праведность – чистота в отношениях ().
8. Святость – процесс самоусовершенствования личности (причастность к Богу, отображение Его образа, благоухание познания о Христе).
9. Благость – полное очищение (нелицемерие и нелицеприятие, доброта и щедрость, живая вода)

Д. Плоды разума – обновление ума («Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе». Филип. 2:5):

10. Мир – уверенность в нерушимых отношениях с Богом (покой, надежность, легкость общения, стабильность, безопасность).
11. Радость – восторг преисполнения, удовлетворения (веселие сердца, довольство).
12. Воздержание – чувствительность к нуждам и ответ на них (воздерживаться от чего-либо для пользы другого, дает силу, здоровье, ревность к правде и способность трезвому и справедливому служению).

IV. Цели и причины, почему Бог использовал сравнение с плодами для определения истинных верующих и их лидеров:
1. Плоды – признак роста и зрелости.
2. Как дерево не может использовать свои плоды, так и плоды верующих должны служить для пользы других.
3. Неиспользованные плоды скоро портятся.
4. Плод всегда порождает плоды подобные ему самому.
5. Вы можете сосчитать семена яблока, но не сможете пересчитать все яблоки, которые принесет семя. Если вы отдадите плод другим, он даст такой богатый урожай, о котором вы даже не помышляли.

V. Признаки плода:
А. Если потрясти дерево со зрелыми плодами, то они упадут на землю или их легко можно будет собрать. Например. Пс.51:10 Давид пел: «А я, как зеленеющая маслина в доме Божием». И это после того, как Доик умертвил 85 священников за то, что они поддержали Давида (1 Царств 22)
В. Всегда помните, что плод – это результат роста и зрелости и его надо использовать для пользы других.

Доктор Джери Д. Мелилли

dog
15/03/02 15:24

# 16339

Re: Кому доверять? нов [re: son, #16291] Help admins  

А есть ссылки на Доктор Джери Д. Мелилли ? Очень убедительно и просто пишет.

MONK
Christian
15/03/02 15:37

# 16343

Очень хорошо написано! Спасибо!

***Доктор Джери Д. Мелилли

Где можно достать труды этого доктора? Подскажите!

Тимофей
Христианин
15/03/02 15:50
timh.ru

# 16348

>>> "поделитесь пожалуйста те у кого в церкви есть такие плоды, как описано ниже..."

Боюсь, что таких полностью чистых и плодовитых церквей нету :-)

Есть "раскрученные", разрекламированные церкви, но они обычны содержат большой процент по крайней мере странных плодов. А есть маленькие, никому не известные церкви, которое просто учат людей старому древнему Евангелию. В них процент добрых плодов большой, но все равно 100% нигде нету. В каждой церкви будут те, кто уже вырос и приносит добрые плоды, и те, кто пока питается от чужого сока.

Ты хотел найти людей или церкви?

son
Christian
15/03/02 15:52

# 16350

прошу прощенья)
это конспект его проповеди, которую он читал в Томске в 1999 году в церкви, которую он "насадил" в 1992 году.

son
Christian
15/03/02 16:02

# 16355

Re: Кому доверять? нов [re: Тимофей, #16348] Help admins  

согласен с тобой 100%-то будет тока в другой жизни,.... и ты, конешно, копнул под корень,)
"что я хотел найти"? а я еще хочу найти, поэтому я и спрашиваю - стоит ли искать, а то у меня времени и сил на поиски нету %-D
... люди и есть церковь.

Любовь
15/03/02 16:34

# 16360

Re: Кому доверять? нов [re: son, #16355] Help admins  

***"поэтому я и спрашиваю - стоит ли искать, а то у меня времени и сил на поиски нету"***

Я лично не нашла, как не пыталась. Но верю, что такое существует))) "Поверь в мечту..." - из песни.
А в себе искать пытался? Как у тебя насчет плодов, доверяешь себе самому?

Тимофей
Христианин
15/03/02 17:27
timh.ru

# 16376

Re: Кому доверять? нов [re: son, #16355] Help admins  

Ну своей церковью я доволен :-) Но мы в разных городах живем. Ну ты меня знаешь ведь по аське.

JAGUAR
15/03/02 17:43

# 16382

то онанизм обсасывают, про который даже Бог ни одним словом не обмолвился в Своем Слове.

:-)))
Может это и есть то, о чем писал Павел в Еф.5:12 "что они делают тайно, стыдно и говорить."? :-)))

son
Christian
16/03/02 15:02

# 16647

Re: Кому доверять? нов [re: Любовь, #16360] Help admins  

ты права, искать надо в себе и изменять надо себя, а за Богом думаю не заржавеет... но это лехко грить и трудно делать в одиночестве ....
всему свое время
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеетх
наверно рано еще в церкву - не дорос ишо)

а про "поверь в мечту"... вот песенка есь подходяща )сорри за неточность - по памяти пишу):

* * *
Дорога в небо через пустыню проходит.
Идущий по ней не понимает своей пустоты.
Взывает к Богу, ищя ответа, устало смотрит в даль:
"Может где-то я встречю источник живой воды ?"

* * *
припев:
Тернистый путь, пыль и туман.
Где же рай ? - может это обман.
Бог обещал я поверил ему.
Боже ответь - почему я один здесь иду?

Иди вперед - тебя призванье ждет,
Иди вперед - Дух Святой зовет,
Иди вперед - вопрос - там есть ответ,
Иди вперед - дороге есть конец.

* * *
Дорога в небо через пустыню проходит.
Идущим по ней Бог открывает источник живой воды.
Из силы в силу дождём благодати Он переводит
Верных Ему, возлюбивших правду Его.

можь кто знает автора? )

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на