Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7471 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: son (5) Любовь (2) Тимофей (2) dog (1) JAGUAR (1) MONK (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Любовь
16/03/02 15:32

# 16648

Re: Кому доверять? нов [re: son, #16647] Help admins  

Я не могу сказать, что мне рано в церковь, или поздно... Я никак не отделяю себя от церкви, хоть и не хожу в церковь. Ты сказал, что церковь - это люди, я согласна... Если двое или трое во имя Христа, Он несомненно будет с ними... Если твое сердце тянется к общению, к вере, к добрым делам, то я за тебя рада... Плоды действительно не сразу проявляются, сначала труд, потом ожидание, потом и плоды. Одному плохо, но идти за множеством на зло, тоже плохо... Вот и не знаешь, кому доверять... А Богу доверяешь?

son
Christian
16/03/02 15:56

# 16649

Re: Кому доверять? нов [re: JAGUAR, #16382] Help admins  

9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,

ты прав - говорить стыдно... верно так и есть) - даже в миру стыдно... нисмотря на то, что много появилось публикаций называющих это ложным стыдом и оправдывающих это.
есть еще один критерий - все, что не по вере - грех... субьективно конешно, но всетаки довольно четко - просто представить - по вере - это значит типа вместе и Иисусом... И сказано, что без Меня не можете делать ничего. Иоан15:5

поэтому лично я считаю это грехом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на