Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 66794 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Andrew (63) PbI6A (23) Aleksanders (19) ЕВА (17) VVVV (15) А.Боголюбский (15) Леша (12) Элиос (8) October (7) Nurse (6) Лена К (6) andreskir (5) Grigoriy (5) Masha (5) Sergey (5) Анфиса (5) sofy (4) МЯВ (4) vova11 (3) Шарфик (3) йожык (2) Alek (1) Anatole (1) DmitryM (1) Serzh (1) slakon (1) Tatyana (1) w_smerdulak (1) мыша (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
andreskir
пятидесятник
09/07/04 13:43

# 167130

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: йожык, #167125] Help admins  

\Впечатлительность и легкомыслие - далеко не синонимы.\

В той истории, что описал я, кажется впечатлительность и есть легкомыслие. Нельзя идти на поводу у впечатлений. Лично я лучше останусь один, чем женюсь на девушке, которая не умеет контролировать себя. Иначе что, впечатлит ее завтра какой-нибудь донжуан, и она пойдет к нему?
Впечатлит девушку смазливое личико и что, это серьезность?

Как любовь ( в смысле влюбленность) может быть от Бога и не от Бога, так и впечатлительность и чувственность может быть правильной и неправильной. Любовь к Богу - хорошо, любовь к греху - плохо.
Хорошо, если я подарю своей жене букет роз, и она расчувтвуется. Но плохо если она также расчувствуется, когда ей букет роз подарит другой мужчина.
Я знаю, о чем говорю, на себе пережил.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Лена К
христианка
09/07/04 16:17

# 167164

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Элиос, #167124] Help admins  

Элиос, есть такой анекдот:

Идет мужчина по пляжу, вдруг смотрит - бутылка. Потер, вылез джин. Все что хочешь, выполню одно твое желание. Хочу, говорит, чтобы от Калифорнии до Гавай шел мост, прямо через океан. А то хочу там побывать, но на самолете боюсь. Ты чего это, говорит джин, такие фантастические желания загадываешь? Проси что-нибудь обычно, получаемое... Подумал товарищ, почесал голову и говорит - знаешь вот сколько я знал женщин, все же до конца не понимал. Как бы хотелось знать что ей действительно нужно, как и о чем она мечтает, чем живет, в чем ее радости и печали... Джин подумал и говорит - "сколько полос на том мосту ты хотел ?"

Я замужем уже три года и муж у меня замечательный, но я уже поняла, что до конца ни я его, ни он меня никогда не поймем. Мы можем учиться, стараться и т.д. И добиваться больших результатов. Но до конца понять именно натуру женщины мужчине невозможно.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
09/07/04 16:43

# 167175

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Лена К, #167164] Help admins  

:))))
точно!

у меня то же самое: иной раз мы садимся с мужем рядком и говорил ладком, типа у кого какое восприятие ситуации и просто засада, насколько мы разные!
например, был прикол: у меня была до ремонта страшненькая кухня, а муж у меня дома работает. И я переживала, что, мол, вот он будет ходить на кухню, а там обои уже менять надо..и он будет на них смотреть и кушать...или на обшелушивающийся потолок смотреть. И у него будет ухудшаться настроение и типа он будет расстраиваться- так как это Я делаю :)))) И так мне его жалко было, так жалко, что один раз я даже всплакнула. Грю- бедненький, ну как же ты ходишь на страшную кухню, жалко тя так.
Он обалдел и грит: да я вообще не замечаю обоев/потолока!!

Я грю- ну неужели ты не видишь, что на стуле пятно от краски? Он грит- нет. (хотя как его можно не видеть, не понимаю)
Я грю- неужели ты не замечаешь, что мочалка не подходит по цвету к плитке в ванной? Он грит- НЕТ!
Я грю- неужели тебе все равно, из какого цвета кружки ты пьешь? Он грит- ДА
Я грю- неужели ты не видишь, что кроссовки завода Кимры СТРАШНЫЕ и их надо выкинуть или вечером носить, чтоб не видно было? Он- буду носить их всегда, Адидас маст дай.
:))

И много, много всяких ситуёвин, в которых проявляется, какие мы разные, какая разная у нас логика :)) Одно очень утешает - он пытается понять меня, а я- его. И это очень интересно, когда мы обмениваемся своими восприятиями ситуации! И мне так приятно, когда я фыркну на что-нить, не объясняя, почему- а он уже изучил образ моих мыслей и за меня договаривает, почему я фыркнула :)) и все чаще в десятку попадает, так классно :))

PS уфф, чёто я выдохлась

Исправлено пользователем Элиос 09/07/04 05:52 PM.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
09/07/04 17:27

# 167187

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Andrew, #167123] Help admins  

Андрей! Ну что ты в самом деле с сестрами то считаешься! Они слабее, надо нести их немощи, предъявлять им гораздо меньше требований, чем к мужчинам.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
09/07/04 17:32

# 167188

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Элиос, #167175] Help admins  

Быть похожыми, и быть влюбленными - это две разные вещи :-) Вашы отношения в браке можно назвать гетерогамичесскими :-) Это встречается часто :-)

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

PbI6A
мессианское
09/07/04 17:32

# 167190

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Лена К, #167164] Help admins  

Фишка в том, что люди друг друга до конца и не понимают никогда. И не только женщины мужчин и мужчины женщин. Но это не мешает им вместе замечательно жить.

просто Рыбкин

Andrew
христианин
09/07/04 17:40

# 167195

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: Леша, #167187] Help admins  

Я думаю, что приведенные выше "патологии" встречаются как и у женщин так и у мужчин. А требования я не предъявляю. )))
Люди все разные, как я сказал выше, и каждый ищет соответствующего ему. )))

Меня ждет на улице дождь, их ждет дома обед... (В. Цой)

sofy
09/07/04 17:50

# 167202

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: PbI6A, #167190] Help admins  

Если бы все были одинаковыми и всегда и во всем понимали друг друга, то наверно было бы жутко скучно :-))

PbI6A
мессианское
09/07/04 18:13

# 167214

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: sofy, #167202] Help admins  

Ну вот у тебя есть муж? Если есть, он тебя понимает?

Иоанн Рыбкин

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
09/07/04 18:15

# 167215

Re: Вопрос к мужчинам нов [re: sofy, #167202] Help admins  

Несоглашусь :-) Наоборот очень часто это сближает когда два человека имею общие вкусы в :

1) Музыке (одинаково могут наслаждаться одними группам и походами на концерты)
2) Одежде (обоим будет нравится ходить по магазинам а так же делать друг другу сюрпризы покупая что то друг для друга)
3) Еде (Обое могут иметь любимые рестораны и небоясь готовить друг для друга любимые блюда)
4) Взгляды на жызнь (Всегда смогут поговорить на знакомые обоим темы)

Это только парочка примеров которыя сразу бросились в глаза :-)

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на