Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 11541 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vicmal (9) Sheva (8) DmitryM (7) Вася (7) sputnik (5) realist (3) slakon (2) Николай_О (2) Alex Pol (1) Jurik (1) Krek (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Vicmal
27/06/04 14:07

# 164021

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: realist, #163958] Help admins  

Критиковать в наше время умеют все! Это не секрет. Я для себя хочу искренне понять существующую разницу. И ни кто мне не давал таких заданий.

Vicmal
27/06/04 14:10

# 164022

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Sheva, #163959] Help admins  

По-моему это глупое утверждение, которое под собой ничего не имеет.

realist
27/06/04 14:24

# 164026

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Vicmal, #164022] Help admins  

По твоему легче всех не подобных мне отправить в ад, как еретиков?
А прятатся не зачем, если несогласен, то где аргументы?

Sheva
Христианка
27/06/04 14:42
sheva-vet@ЖЖ

# 164035

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Vicmal, #164022] Help admins  

Имеет. Я тебе в асе написала, почему.

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

DmitryM
Христианин
27/06/04 17:26
rusprotest.netfirms.com

# 164079

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Vicmal, #164021] Help admins  

ИМХО, сформулированного учения на эту тему нет, есть лишь частные толкования некоторых проповедников на отдельные стихи Библии.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Jurik
Лютеранин.
28/06/04 16:23

# 164276

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Vicmal, #163884] Help admins  

Не понимию, с чего на человека налетели то? Никакого осуждения в его посте не было, была только просьба помочь с литературой. Для какой цели она ему нужна он тоже сказал, ИМХО ничего плохого я в его просьбе не увидел. Если вы считаете, что учение о благосостоянии неверно, то что плохого в том, если он даже его и осудит, если же оно(учение) истинно, то чего прятать?

Gottes Wort und Luthers Lehre, die vergehet nimmermehr.

Тимофей
Христианин
28/06/04 16:30
timh.ru

# 164279

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Vicmal, #163884] Help admins  

http://jesuschrist.ru/books/faces_of_deception/

Тут есть книга, которую я начал сканировать, но еще не закончил. Ее можно найти в магазинах или библиотеках христианских, наверное.

Есть также разоблачающий сайт - apologeticsindex.net и по-русски apolresearch.org

Vicmal
28/06/04 17:01

# 164289

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Jurik, #164276] Help admins  

Спасибо за поддержку.
Ладно, если это столь скрытое учение, что я не могу быть в него посвящен, то я значит не туда попал. Извините дорогие друзья за мою наивность.

Vicmal
28/06/04 17:03

# 164291

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Тимофей, #164279] Help admins  

Больше всего я не желал бы выступать в роли какого-то разоблачителя этого учения. Спасиба за ссылочку. Обязательно поищу по магазинам.

Sheva
Христианка
28/06/04 23:11
sheva-vet@ЖЖ

# 164388

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Vicmal, #164291] Help admins  

Ну не обижайся пожалуйста. Просто у нас тут много желающих поразоблачать другие церкви, вот я и насторожилась. Тем более, что я читала подобные исследования баптистов о том, что харизматы - это беснующиеся лающие психи и т.п. Вот и результат. А в асе я может тебе кое что объясню, потому что кое что слышала об этом учении.

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на