Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 11549 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vicmal (9) Sheva (8) DmitryM (7) Вася (7) sputnik (5) realist (3) slakon (2) Николай_О (2) Alex Pol (1) Jurik (1) Krek (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
DmitryM
Христианин
29/06/04 00:08
rusprotest.netfirms.com

# 164408

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Vicmal, #164289] Help admins  

Хм, к чему этот пафос?
Я, кажется, ясно Вам объяснил, что такого учения скорее всего не существует, есть просто отдельные высказывания частных лиц, вот, кстати, одно из них:
http://www.pastor.ru/articles/article.asp?en=&cm=A02&cs=A02_8&id=708

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Vicmal
29/06/04 07:38

# 164439

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: DmitryM, #164408] Help admins  

Я все понял. Спасибо за очередную ссылочку.

Vicmal
29/06/04 07:53

# 164440

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Sheva, #164388] Help admins  

С чего ты взяла, что я обиделся? Ты пишешь: "Просто у нас тут много желающих поразоблачать другие церкви, вот я и насторожилась. Тем более, что я читала подобные исследования баптистов о том, что харизматы - это беснующиеся лающие психи и т.п. Вот и результат". То, что я бабтист, тебя насторожило, а меня совсен нет. Спасает Христос, а не баптизм или харизматия. Мне очень нравятся харизматические служения, я с огромным удовольствием посещаю, когда есть возможность, ваши церкви, и, еще ни разу не насторожился.
Из всего, что я получил за эти несколько дней, я понял, что я лишний здесь на форуме, а мой вопрос только вызвал какую-то оппозиционную реакцию. Не буду больше утомлять Вас своим присутствием.
Я искренне сожалею, что задал свой вопрос не в том месте, где можно получить на него ответ.

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
30/06/04 15:05

# 164767

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Vicmal, #164440] Help admins  

Харизматическое учение о процветании - преуспевании основано на благословении Авраамовом -

Быт.22:17 "то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих;"

и Гал. 3:14 "...дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников..."

Централизованного и полностью разложенного по полочкам учения действительно пока нет, есть различные течения на данную тему. Можно выделить американцев, шведов... из "местных" Ледяева, Сандея. Их книги без особого труда можно приобрести в любой харизматической церкви.

Поэтому рекомендую Вам просто прийти на собрание харизматов в вашем городе и купить книги на эти темы.

Данный форум действительно не самое лучшее место для изучения учения - здесь в основном обсуждают (спорят) на различные темы.

"...покайтесь и веруйте в Евангелие."

slakon
полумонах-пробужденец
04/07/04 19:40

# 165721

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: sputnik, #164767] Help admins  

Могу посоветовать книгу Кеннета Е.Хейгина "Прикосновение царя Мидаса".
Даже если вы отрицательно относитесь к его литературному служению, эта книга достойна прочтения. Будучи одним из последних произведений Хейгина, на мой взгляд, она содержит библейскую здравость и сбалансированность.

DmitryM
Христианин
04/07/04 23:21
rusprotest.netfirms.com

# 165789

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: sputnik, #164767] Help admins  

Ну еще можно привести:
29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
(Мар.10:29,30)

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Вася
Христианин
05/07/04 08:58

# 165846

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: DmitryM, #165789] Help admins  

DmitryM,

Те, кто проповедуют "Евангелие благосостояния" даже и не думают оставлять свои дома и земли, а как раз наоборот.
Так что у них получается совсем хорошо: они и дома не оставляют и "Авраамовское благословение" имеют...

Вася
Христианин
05/07/04 09:08

# 165848

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Вася, #165846] Help admins  

А вообще, "евангелии благосостояния" возникло как переферия культа государства Израиль.

Ведь вон, дескать, евреи могут же богохульничать и творить совершенно все, что хотят и в то же самое время поиметь "Авраамовские благословения", так чего бы и нам не так же?!
Видать, Бог отменил уже кое-что из Нового Завета - любовь к врагам, отрешение от земных богатств...?

Sheva
Христианка
05/07/04 13:13
sheva-vet@ЖЖ

# 165897

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Вася, #165848] Help admins  

"""А вообще, "евангелии благосостояния" возникло как переферия культа государства Израиль.""

И тут Израиль... Манию преследования лечить нужно, уважаемый.

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
05/07/04 14:19

# 165917

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: slakon, #165721] Help admins  

\\Даже если вы отрицательно относитесь к его литературному служению, эта книга достойна прочтения. Будучи одним из последних произведений Хейгина, на мой взгляд, она содержит библейскую здравость и сбалансированность.\\

С чего Вы взяли, что я отрицательно отношусь к служению Хейгина? Очень даже положительно отношусь. Конечно же есть отдельные моменты с которыми я не согласен, но это нормальное дело, в целом его служение вызывает самое глубокое уважение с моей стороны.

Книга, которую Вы упоминаете, в сети есть?

"...покайтесь и веруйте в Евангелие."

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на