Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 11543 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vicmal (9) Sheva (8) DmitryM (7) Вася (7) sputnik (5) realist (3) slakon (2) Николай_О (2) Alex Pol (1) Jurik (1) Krek (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
09/07/04 11:52

# 167068

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Николай_О, #166933] Help admins  

\\Брат sputnik, что разочаровало тебя в этой книге?
Может напишешь какие-нибудь примеры, ну конечно, если есть время у тебя :)\\

Хейгин написал, что христиане могут разводиться и жениться повторно.

Тем самым своим поучением он отменил слова Иисуса - Лк.16:18; "Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует."

Я уважал Хейгина и конечно буду его уважать, просто каждый раз встречаясь с уклонением от здравого учения немного расстраиваюсь :-( Ладно будем помнить что любые служители, даже самые успешные всего лишь люди, которые могут ошибаться.

"...покайтесь и веруйте в Евангелие."

DmitryM
Христианин
10/07/04 11:45
rusprotest.netfirms.com

# 167322

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Вася, #167013] Help admins  

Вы о чем?...

Перечитайте еще два раза.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Krek
10/07/04 11:57

# 167324

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Sheva, #163959] Help admins  

КЛАСНО ВЫ ХРИСТИАНЕ ГРЫЗЁТЕСЬ МЕЖДУ СОБОЙ. ЛЮБО ДОРОГО СМОТРЕТЬ.

Sheva
Христианка
10/07/04 15:59
sheva-vet@ЖЖ

# 167353

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Krek, #167324] Help admins  

Ну, если немного подправить твое сообщение и исправить ошибки, то смысл его становится ясен. Только вот я тут при чем? Расскажешь?

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Вася
Христианин
10/07/04 17:04

# 167364

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: DmitryM, #167322] Help admins  

DmitryM,

Если это намек на место о выметенном доме, тогда к кому это относиться?

Согласно контексту Иисус говорит об "этом роде", который хулил Его... и до сих пор хулит.

DmitryM
Христианин
10/07/04 18:15
rusprotest.netfirms.com

# 167378

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Вася, #167364] Help admins  

DmitryM: Ну еще можно привести:
29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
(Мар.10:29,30) # 165789

Вася: Те, кто проповедуют "Евангелие благосостояния" даже и не думают оставлять свои дома и земли, а как раз наоборот.
Так что у них получается совсем хорошо: они и дома не оставляют и "Авраамовское благословение" имеют..
# 165846

DmitryM: Как знать, может те дома, которые Вы видите, это не те, первые, а уже те, которых в сто раз больше? Словом, лучше "не судите..." # 166359

Вася: Как знать, может те дома, которые Вы видите, это не те, первые, а уже те, которых в сто раз больше? Словом, лучше "не судите..."

Вы о чем?... # 167013

Таким образом видим, что я говорю о том, что имеющиеся у тех, кого мы обсуждаем, дома и земли, могут быть… см. выше, ну и что непонятного, следите за ходом дискуссии, плиз, не отвлекайтесь.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Вася
Христианин
10/07/04 20:41

# 167405

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: DmitryM, #167378] Help admins  

DmitryM,

Сори, моя ошибка.
Вы забыли поставить ударение над "дом'а" и я подумал, что это "'дома".

Иметь суждение это не судить.

Если не терять идею такой, какой она выражена в контексте, то картина получяется совсем другая.
Христос говорит о том, что оставившие все ради Евангелия получат "среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей".

Совершенно очевидно, что речь идет о Церкви, где у всех все общее, как у первых христиан было.
Во-вторых, гонения предполагают полное отсутствие какого-либо дома, поскольку ты находишся в гонении, в бегах.

"Все же верующие были вместе и имели всё общее.
И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого."

А то, о чем мы говорим это личное обогащение. Это когда люди, проповедующие "евангелие благосостояния", прибавляют дом к дому, машину к машине.
И поверьте, они, скорее всего, это добро ни с кем не делят.
Они может отстегнут "десятину" чтобы все это потом списать на налоги, таким образом как бы ничего и не пожертвовав в конечном итоге.

Но у Вас было доброе желание их оправдать... хотя и не удачно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на