Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 11547 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vicmal (9) Sheva (8) DmitryM (7) Вася (7) sputnik (5) realist (3) slakon (2) Николай_О (2) Alex Pol (1) Jurik (1) Krek (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Vicmal
26/06/04 10:16

# 163884

Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? Help admins  

Хочу обратиться за помощью в некоторых вопросах. Можете ли Вы мне
помочь с харизматической литературой? Меня интересуют авторитетные
лидеры харизматического движения, которые разбирают вопросы
"сеяния-жатвы"; евангелие благосостояния; чем больше дашь Богу, тем
больше Он вернет. Особенно меня интересует их понимание и толкование
2 Кор. 9:6-15. Допускаются русский, укр. и англ. языки. Если возможно с Вашей стороны как-то помочь, дайте мне пожалуйста знать.
Благословений от Небесного Отца.

Sheva
Христианка
26/06/04 12:43
sheva-vet@ЖЖ

# 163895

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Vicmal, #163884] Help admins  

Меняю харизматическую литературу на баптистскую о "харизматиках", как они "беснуются", говоря на иных языках, а еще можно приложить литературу о ПЦ, как там идолопоклонство. И еще можно какую-нить книжечку о том, что нужно быть баптистом, чтоб быть самым правильным.
Обмен один к одному. Пойдет? Твоя книга - на мою книгу.
Говори адрес куда слать. И сначала - список литературы на обмен.

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Vicmal
26/06/04 16:11

# 163912

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Sheva, #163895] Help admins  

Если ты внимательно заметил, я не предлагал никакого обмена книгами. Меня просто интересует выше указанная тема. Если ты можешь мне помочь, я буду очень рад принять от тебя эту помощь. Я не собираю специально литературы, о которой ты пишешь. У меня просто-напросто ее нет.
Вот мой адрес:
пр-т Ильича, 106-А, (130)
г. Донецк
83059
Украина
Может быть, захочешь просто поделиться, тем самым помочь мне. Заранее благодарен.

Sheva
Христианка
26/06/04 22:47
sheva-vet@ЖЖ

# 163938

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Vicmal, #163912] Help admins  

Ну... Я так не договаривалась... А зачем тебе эти книги? И скажи, какие именно авторы тебя интересуют.

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Vicmal
26/06/04 23:08

# 163941

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Sheva, #163938] Help admins  

Пишу дипломную работу. Если бы я знал, кто из харизматический авторов об этом пишет? Я в поисках. Понимаешь? Поэтому, и задал эти вопросы!

Sheva
Христианка
26/06/04 23:18
sheva-vet@ЖЖ

# 163942

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Vicmal, #163941] Help admins  

А-а... А как название работы? Кстати, если есть ася - зайди. Моя 166269313.

DmitryM
Христианин
27/06/04 00:31
rusprotest.netfirms.com

# 163951

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Vicmal, #163884] Help admins  

Смотря что тебя интересует?
Разобраться, или просто покритиковать?

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

realist
27/06/04 00:58

# 163958

Здравствуйте!
Совсем немного о себе: 2 года членства в пятидесятниках, 8 лет служения в харизматической церкви, проповедую в протестанских(и баптиских тоже…) церквях своего города( в том числе и о финансах), перечитал наверно столько же литературы на эту тему, что и ты, есть друзья даже среди провославных, мало мал увлекаюсь Отцами Церкви 2-6 в.в.
Для начала: решил разобраться, не спеши судить. Я сам много читал, как мы «беснуемся», но это всего лишь наша младенческая реакция на «импотенцию» церкви. Мы искали живого и действенного действия Св. Духа, его силы, в чём-то утверждась, от чего-то отказываясь. Но мы, любим Бога!!!
Но теперь к делу. Лично я давно отказался от формул успеха. Я тебе честно признаюсь на одно положительное св-во из этих книг есть десятки отрицательных, о которых в книгах не пишут. Я люблю честное христианство, а не деноминационное, поэтому и не стыжусь так писать.
Ответ на твой вопрос думаю прост: где лично ты собираешься получать свою награду?
Там и копи своё сокровище!!! И ещё раз: не торопись судить авторов этих книг, некоторые из них действительно очень жертвенные люди. Я сам видел благословлённых этими людьми. А чужие заблуждения требуют не буклетов, а нашего снисхождения и молитв. Рим.14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Sheva
Христианка
27/06/04 00:58
sheva-vet@ЖЖ

# 163959

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: DmitryM, #163951] Help admins  

Дим, шутишь? Думаешь, церковь решила разобраться в этом вопросе и дала поручение кому-то из студентов, чтоб тот разобрался и доложил? Хм... Нет, тут другое. Тут нужно доказать по книгам, что направление церкви в данном вопросе правильное, а те, кто такие книги пишет и исповедывает - еретик. Вот...

realist
27/06/04 01:13

# 163961

Re: Кто поможет разобраться в евангелии благосостояния??? нов [re: Sheva, #163959] Help admins  

Ересь – это нечто другое. Она определяется не ошибочным пониманием Писания, а отношением ко Христу. 1Кор.16:22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа. Если человек увлечён сребролюбием, то это элементарное беззаконие, а если ревнует по делу Божьему, то неверное толкование. Сколько ты дашь % того, что твоё толкование верно. Где снисхождение? 1 Ибо всякий первосвященник, из человеков избираемый, для человеков поставляется на служение Богу, чтобы приносить дары и жертвы за грехи, 2 могущий снисходить невежествующим и заблуждающим, потому что и сам обложен немощью, (Евр.5:1,2). Если бы было абсолютное толкование, мы бы здесь молчали

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на