Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7644 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alas (7) max2000 (6) MONK (5) Мирянин (3) max777 (2) shafirs (2) Homich (1) illusio (1) KPbI3 (1) LodochNick (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
max777
25/03/03 14:22

# 69483

Re: Да будет свет!!! нов [re: max2000, #69471] Help admins  

Глядя по его постингам этого не скажешь.
Постинги, как у пятилетнего курящего и матерящегося ребенка....

еще и пьющего не в меру ))))

God bless Dena Animalkina!

max2000
Христианин-баптист
25/03/03 15:35

# 69506

Re: Да будет свет!!! нов [re: max777, #69483] Help admins  

А Монка жалко.
Не вынес, так и обьяснил причину ухода: неверная модерация. И Наташа (Голос) писала тут свои стихи, да все плевали на них.
Тоже ушла.
Хороших людей теряем. Скоро останутся только алас, Ден, и Шафир, вытирающий им сопли и утешающий их...

Мирянин
Веруюший
26/03/03 16:03

# 70084

Re: Да будет свет!!! нов [re: max2000, #69506] Help admins  

***А Монка жалко.***

Да. Действительно возможно жалко. Человек в возрасте, Баптист, даже молился за меня, стихи мне писал. Грех было на такого обижаться, ан нет. Даже мне, вроде умеющему себя сдерживать пришлось высказать ему свои мысли о нем отборной площадной русской бранью. Вот его первый постинг ко мне в приват.

Доброе время суток Александр Павлович!

Я написал вам послание в теме Вопросы к участникам диалога...
http://jesuschrist.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=dialog&Number=8607&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all

Мне бы хотелось с вами побеседовать, не могли бы вы ответить на некоторые вопросы, Доброе время суток Александр Павлович!

Я написал вам послание в теме Вопросы к участникам диалога...
http://jesuschrist.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=dialog&Number=8607&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all

Мне бы хотелось с вами побеседовать, не могли бы вы ответить на некоторые вопросы, в свою очередь готов ответить на ваши.

Читая ваши сообщения на форуме я ни как не могу понять, что вы за человек
с всеми вроде бы ясно (пишу "вроде" так как нам людям не дано до конца понимать друг друга), то есть не дано посмотреть что лежит в глубине сердца человека...

А вот вас не пойму пока...
Расскажите о себе не много, кто вы?
Какому Богу вы верите?
Каков ваш Бог?
Как вы Его нашли?
Как Он открылся вам?

И еще что вы думаете о Христе - кто Он?

Вожидании...
MONK

*** в свою очередь готов ответить на ваши.***

Вот эти слова, которые вынудили меня проявить к нему гнев выраженный в площадной матерной брани. Я Монку много раз добродушно рассказывал о себе. В тоже время, может и не очень настойчиво, спрашивал о нем. Зачем? Если человек обещал рассказать о себе, отвечая на вопросы, значит рано или поздно он сам это сделает. Вроде человек святой, носит в своем сердце Духа Святого, но откровения не последовало. И когда я открыто спросил его как найти дорогу к Духу Святому, он ответил мне что не знает. И продолжал меня заваливать чьими то, но только не своими изречениями. В беседе со мной, я не слышал от него не одного живого слова, исходящего из самого сердца. Я чувствовал что Монк мертв, и присутствие в нем своего родного, принадлежащего только ему одному, языка я не находил. Нет. Моя матершина не была направлена в его адрес с целью как-то оскорбить его. Я просто предлагал ему остановиться в своей цели, осмотреться, сменить позицию. Но он не понял меня, и с позиции пряника, перешел на позицию кнута, назвам меня ярым сторонником матершинника Анимала. В некоторых случаях ему казалось что он говорит не со мной а с Деном. К тому времени я осознал что вера в Бога мне необходима. Но общение с верующим, который мне не верит, все дальше и дальше отдаляло меня от Монка. Дружба с Деном мне была гораздо приятней, хотя я чуть ли не с самого начала знал тайну его имени, чем дружба с Монком. Будучи считавшим себя верующим но не посещавшим церковь, я и не мог думать о святой вере. Но перед Деном я всегда был открыт, рассказывая ему о своей вере, делясь с ним своими мыслями. Когда с Деном случилось несчастье и его изгнали с этого форума, я встал на его защиту. Ден не хотел возвращаться сюда на форум под ником Анималия. И только по моей просьбе он вновь пришел на форум, сильно ругая себя за это. Вот и сейчас ник Анималия восстановлен. Нет, Дена сюда не кто не тащил за уши, он сам пришел обратно не боясь сказать что он Анималия. А вот Монк оказался Максималистом. Ему максимум его веры дороже, чем его собственное лицо. По этому сейчас Монка здесь у Иисуса Христа нет, а безбожник Анимал все таки смог придти ко Христу на этот христианский форум. Не могу поручиться в будущей сдержанности Анималия, но вот Ден всегда был крайне сдержан, не смотря на свое не лицеприятное имя. Так что если вы захотите ударить кого то, пускай даже виртуального, то бейте всегда по морде, пытаясь разглядеть лицо, а не по паспорту. А Монка мне не сколько не жалко. Он сам выбрал себе этот путь. С этого форума его не кто не гнал, и если он хочет, он всегда может вернуться сюда обратно. А если у него до сих пор есть вопросы ко мне, я с удовольствием ему на них отвечу, если он конечно же не будет продолжать раздражать меня своей немотой относительно своих взглядов на окружающую нас жизнь. Ведь именно для этого мы и стремимся к Богу, чтоб познать жизнь вечную.

Alas
26/03/03 18:03

# 70106

Re: Да будет свет!!! нов [re: max2000, #69506] Help admins  

***И Наташа (Голос) писала тут свои стихи, да все плевали на них.
Тоже ушла. ***

Несчет "голоса" и ее стихов.
А чего удиффляцца ?.... Дефушка кроме как стихи писать на 4 страницы, больше особенно ничего и не умела. Не поймите меня неправильно, уважаю талант поэзии, но увы не ценю. И таких "Ценителей" не форуме нет. Так что увидев безплодность своих трудофф, она нафферно обиделась и ушла.

***А Монка жалко. ***

"Жалко" как говорицца у пчелки. Не тебе трепло ты новоявленное свой хавчик гнилой тут поднимать.
Про "Монка", я думаю тебе Миррянин уже обьяснил...

***Скоро останутся только алас, Ден, и Шафир.***

А чего тебе крыса завидно что у нас всегда есть что сказать ?.... Вот ты уже обосрал всех, с кем тебе довелось поговорить хотя бы один раз. Гниль ты лицемерная. А теперь скучно стало, когда с тобой никто говорить не хочет ?.....
По крайней мере у нас есть свое мнение, в то время как ты являесся типичным продуктом " Обделенной" Баптисткой секты.

Ну ничего... А c одной стороны я рад что у тя такой характер. С таким характером живут долгую, скучную, мучительную жизнь.... А потом здыхают в страданиях одиночества....
Так вот чем дольше такие твари как ты будут страдать, тем счастливее буду я :-)....

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

shafirs
мессианский харизмат
26/03/03 18:15
houseofgodthelivingstone.org

# 70108

Re: Да будет свет!!! нов [re: Alas, #70106] Help admins  

Я лично прошу воздержаться от какого-либо рода оскорблений в адрес кого-либо.

Я понимаю твои чувства.
Я понимаю чувства Макса.

Только хамством ничего не докажешь. Думаешь, что докажешь, а на самом деле ещё больше ожесточишь человека, и твои слова, даже если они несут что-то конструктивное, будут выброшены на помойку. Очень мало людей, которые будут отделять конструктивное от оскорблений.

Прошу тебя в одностороннем порядке прекратить оскорбления.

Сегодня утром перед работой я встал пораньше и успел простотреть первую серию фильма "Собачье Сердце".. Что и тебе советую.

Homich
христианин
26/03/03 18:18

# 70111

Re: Да будет свет!!! нов [re: Alas, #70106] Help admins  

Ув. Alas!
У, как Вы пишете, " Обделенной" Баптисткой секты.
это скорее атипичный продукт.

Например я - тоже баптист. Хотя назвать меня типичным - тоже сложно.

Но в первую очередь, IМHО, человека определяет не принадлежность к кому/чему либо, а так сказать (используя Библейскую терминологию) его плоды.

Матф. 7 глава,
15. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их...

Галатам 5-я гл.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание...

Применив эти положения к конкретному чаловеку становится видно, "продуктом" Кого/кого является человек.

Всегда радуйтесь!!!

LodochNick
26/03/03 18:19

# 70113

Re: Да будет свет!!! нов [re: shafirs, #70108] Help admins  

Вчера котов душили-душили!!!!!!
Эх, яблочко....

Вот!

Alas
26/03/03 18:25

# 70115

Re: Да будет свет!!! нов [re: shafirs, #70108] Help admins  

Ладно....

***Шафир, вытирающий им сопли и утешающий их...***

Хотя не понимаю я тебя. Он явно тебя презирает.

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Alas
26/03/03 18:32

# 70119

Re: Да будет свет!!! нов [re: Homich, #70111] Help admins  

***У, как Вы пишете, " Обделенной" Баптисткой секты. ***

Хомич... прошу прощенья если обидел.
Поясняю.

Под "Обделенными" я имел ввиду нерегестрированных, крайних, сектантских Баптистов. Ну ты сам знаешь.... У которых телевизор, галстук и пепси-кола являюцца грехом. А обсирание всех остальных являецца главной целью служения. С такими встречался и был удивлен тому, какие вообще бувают крайности.

Против Баптистов вобщем не имею абсолютно ничего против. Наоборот... Если бы стал христианином, то нафферное ходил бы в Баптистскую церковь. :-)

Так что не обижайся.

Alas
26/03/03 18:40

# 70122

Re: Да будет свет!!! нов [re: Homich, #70111] Help admins  

***Но в первую очередь, IМHО, человека определяет не принадлежность к кому/чему либо, а так сказать (используя Библейскую терминологию) его плоды. ***

Если ты эти примеры приводишь мне, то от чистого сердца скажу тебе, что к людям, которых люблю и уважаю имею - любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, верy, кротость, воздержание...

По моему я ясно написал в своем профиле что Люблю своих друзей.... И ненавижу врагов.
Поясню.... Врагом для меня является человек, который нарочно вредит мне, получая от этого удовольствие, без всякой на это причины. Только потому что являецца злым, завистливым и жестоким. Таких мало , но они есть.

Я надеюсь вы поняли мою точку зрения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на