Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17059 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: джошуа (18) Элиос (10) Nat (9) sputnik (8) Masha (6) Nurse (5) Леша (4) Kalh (2) Георгиос (2) Charity (1) Sheva (1) Ревекка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
30/06/04 16:59

# 164825

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Nat, #164816] Help admins  

>>>Думаю вывод один напрашивается: если бы девушки верили в Бога, то были бы благоразумными и не шатались где не поподя.

Я знаю много случаев изнасилований днем, в подъездах и лифтах собственного дома. Знаю несколько случаев изнасилований верующих.
Сейчас многие женщины вынуждены работать допоздна или в ночные смены. О каких шатающихся девушках вы говорите? Не дай Бог вам сказать это несчастным жертвам..

>>Оценить сложно, впринципе, для меня ответ заложен в процессах взаимоотношения маньяка и жертвы. Надо искать причину такой низкой самооценки.. остальное уже следствие случившегося...

Какие еще взаимотношения?!? Человек шел домой или еще куда, на него напали, совершили насилие...А несчастные дети?
Господи! Психиатрия совсем рехнулась..

Nat
30/06/04 17:05

# 164829

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Элиос, #164821] Help admins  

Оль, ну не все же срезали, а только те кто внутренне чувствовал себя слабым и хотел сам себе доказать, что не слабый и пройдет по темному короткому пути.

Маньяк, доказывает самому себе свое сексуальную способность, так как в жизни нормальным путем реализовать не может (ну внутренних ресурсов не хватае...) Вот и идет в темный скверик, где хулиганы фанари побили, доказывая самим себе свою силу... и туда же устремляются всякие тетеньки с низкой самооценкой, бессознательно пытаясь показать самой себе, что я сильная и смелая, сейчас вот путем темным пройду он же короткий путь -то.

Так что не все так просто как кажется на первый взгляд. У любого поведения есть причина этому предшествующая, мотив называется.

/тут не было- ходят же люди короткими дорогами/
Оль, что-то в Писании было про выбор дороги или пути... что-то в моей глупой голове вертится...ща спрошу..

Джошуа, помогите пожалуйста, Вы очень хорошо знаете писание...

Нужно такое место, где говорится, образно приведу, что выбирая короткий и на первый взгляд легкий путь не правильно...
..не судите строго, я старалась мысль передать...

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
30/06/04 17:06

# 164831

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Nat, #164816] Help admins  

хмхм
написала постинг а он пропал
пишу опять

в общем, я читала историю про мать Терезу
когда, в годы войны женщины беременели от солдат-оккупантов, она ходила по больницам/очередям на аборт и умоляла, чтобы они рожали этих детей и отдавали их её, в её детские дома.

Я конечно считаю что это с её стороны героизм.
Но, когда я думаю, что могла бы оказаться такой вот женщиной- то, думаю, что не желала и не любила этого ребенка...Я как-то читала форум другой, там женщины, претерпевшие насилие- "выпускали пар". Это кошмар, конечно.

И как-то язык у меня не поворачивается осудить такую женщину за аборт

Masha
христианка
30/06/04 17:12

# 164839

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Элиос, #164831] Help admins  

Он не пропал а поставился в общем... счас перенесу сюда...
если захотите обсуждайте отдельной темой

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
30/06/04 17:17

# 164842

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Masha, #164839] Help admins  

да нет, не надо
я уже написала его по новой (про мать Терезу)

Ревекка
Христианка
30/06/04 17:18

# 164846

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: джошуа, #164773] Help admins  

Иногда с христинами просто не хочется общаться из-зи их, извените, глупости.
Я не знаю сколько тебе лет, но помоему мало, раз ты не знаешь элементарных вещей, а должен бы.
Я пробежалась по заметкам и удивилась, что никто так нормально и не ответил тебе. Все с удовольствием смаковали тему про насильников - смахивает на комплекс неполноценности!
И к слову уж сказать: не только презерватив не убивает зародыш, существует масса средств которые не дают соединиться яйцеклетки и сперматозоиду.
Сходи на консультацию к специалисту, если действительно нужно это узнать.

With LOVE to YOU

Masha
христианка
30/06/04 17:26

# 164852

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Ревекка, #164846] Help admins  

Извините, но тема временно закрыта по техническим причинам....
счас разберемся...
А то ответы на эту тему.. почему то появляются в качестве новых тем.

Masha
христианка
30/06/04 17:36

# 164861

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Masha, #164852] Help admins  

Ответ Нат для Леши

Nat
30/06/04 06:17 PM

# 164841
Re:

Алексей, психиатрия не рехнулась... :-)!!!

Вы что-то о мотивации поведения знаете... так вот рекомендую почитать хотя бы для начала... про мотивы, потребности и деятельность.... А там можа и дойдет до Вас, что у всякого поведения есть причина.

Вспомните в Писании Христос говорил (не цитирую)... человек грешен мыслями...а Вы когда нибудь задумывались почему грешен мыслями?

Потому, что есть процесс единства сознания и деяельности... т.е. как думаю, так и действую... Понятно от чего Христос предостерегал?

Понимаете ли вера в Бога еще не решает вопрос низкой самооценки человека..., так как не всяк верующий есть идеальный человек... :-)

Не дай Бог встретится...говорите, всречалась... хреново, до изнасилования не дошло...но хреново было, от присутсвия мужчины рядом плохело потом, дальше некуда...
констатирую факт... у меня низкая самооценка, тестами проверяла.

Masha
христианка
30/06/04 17:41

# 164864

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Masha, #164852] Help admins  

Тема снова открыта.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
30/06/04 17:43

# 164865

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Ревекка, #164846] Help admins  

***Иногда с христинами просто не хочется общаться из-зи их, извените, глупости.***

Вот благодаря таким как Вы и умнею! ;-)

***Сходи на консультацию к специалисту, если действительно нужно это узнать. ***

Ревекка эту тему я знаю почти на 12 балов.
Я не для того ее открыл, что бы мне что то рассказали,...мне интересно в этом нечто другое...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на