Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17060 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: джошуа (18) Элиос (10) Nat (9) sputnik (8) Masha (6) Nurse (5) Леша (4) Kalh (2) Георгиос (2) Charity (1) Sheva (1) Ревекка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
30/06/04 18:17

# 164892

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Джошуа, #164888] Help admins  

\\Нет работа у меня другая.\\

Я уж и не спрашиваю какая :-(

"...покайтесь и веруйте в Евангелие."

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
30/06/04 18:19

# 164893

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: sputnik, #164890] Help admins  

***В данном случае обсуждаетеся конкретная тема - отношение СИ к микроабортам, зачем столько тумана напускать?***

Ничего подобного.
Вернитесь к началу и убедитесь что там нет ни слова про СИ.

sputnik
30/06/04 19:29

# 164914

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Джошуа, #164893] Help admins  

Вернулся, читаем-
" В связи с темой о полигамии возник побочный вопрос.
А именно:
" А как вы относитесь к противозачаточным таблеткам?
Принцип действия - убийство оплодотворенной яйцеклетки."

Последнее предложение мое из предыдущей темы, в которой я пытался узнать у Вас, как представителя СИ, отношение к микроабортам...

До сих пор кстати Вы ходите вокруг за около, с радостью отвлекаясь на оффтопики и ничего не говоря по существу вопроса.

Джошуа
30/06/04 19:41

# 164922

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: sputnik, #164914] Help admins  

***я пытался узнать у Вас, как представителя СИ, отношение к микроабортам...***

Аааа!
Ну так мого чести мне.
Могли бы и в привате пообщатся.
Мое мнение таково, что оплодотворенная яйцеклетка представляет для Яхве такую же ценность как и рожденны человек.
Уничтожение такой яйцеклетки поэтому Писание приравнивает к убийству.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
01/07/04 11:28

# 165045

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Masha, #164861] Help admins  

>>>Вы что-то о мотивации поведения знаете... так вот рекомендую почитать хотя бы для начала... про мотивы, потребности и деятельность.... А там можа и дойдет до Вас, что у всякого поведения есть причина.

Мне по барабану мотивации маньяка, я говорю о людях, над которыми совершают насилие. Идет девчёнка из школы домой. Днём. Может пятерку получила..В подъезде на неё наскакивает маньяк...Поэтому можа до меня когда и дойдёт, чем эта девочка провинилась..Но сейчас нет.

Речь не идёт о пьяных компаниях, где не поймешь кто кого изнасиловал. Поэтому ваши рассуждения о какой-то там вине жертв кажутся просто бесчеловечными. Вы же сами чуть не испытали подобное...

Nat
01/07/04 11:57

# 165060

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Леша, #165045] Help admins  

/Речь не идёт о пьяных компаниях, где не поймешь кто кого изнасиловал. Поэтому ваши рассуждения о какой-то там вине жертв кажутся просто бесчеловечными. Вы же сами чуть не испытали подобное../

Я с вами согласна - это выглядит бесчеловечно, жертву принято жалеть в сознании многих.

Я уже написала, что ученые пытались объснить поведение жертвы и преступника и выявили закономерность выражающуюся в сходных психологических характеристиках у жертвы и насильника...
Как вы думаете, зачем, чтобы сказать что мы такие умные...

А вы все судите все по меркам повезло не повезло... или что бабушка на воде наворожит :-)
Словно все поведение человека с неба сваливается, нет же от самого человека и исходит...

/Поэтому ваши рассуждения о какой-то там вине жертв кажутся просто бесчеловечными. /
Все правильно не только испытала, но еще долго с этим разбиралась, от чего, почему и зачем это происходило.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
01/07/04 12:34

# 165067

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Nat, #165060] Help admins  

>>Я с вами согласна - это выглядит бесчеловечно, жертву принято жалеть в сознании многих.

Почему принято? Я думаю не жалеть жертву принято лишь у маньяков.
А дети? Тоже им рассказывать о том, что надо быть сильнее...

>>Я уже написала, что ученые пытались объснить поведение жертвы и преступника и выявили закономерность выражающуюся в сходных психологических характеристиках у жертвы и насильника...
Как вы думаете, зачем, чтобы сказать что мы такие умные...

Ученые весьма часто занимаются наукой ради науки.

>>вы все судите все по меркам повезло не повезло... или что бабушка на воде наворожит :-)
Словно все поведение человека с неба сваливается, нет же от самого человека и исходит

Есть вещи, которые исходят не от человека. И от человека не зависят. Где-то жертва могла убежать или спрятаться или выколоть глаза преступнику. А где-то ей просто дали сзади арматуриной по голове...
Трудно сказать почему с кем-то происходит горе. Я в своей жизни испытывал немало таких моментов..

Nat
01/07/04 12:53

# 165068

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Леша, #165067] Help admins  

/Есть вещи, которые исходят не от человека. И от человека не зависят. Где-то жертва могла убежать или спрятаться или выколоть глаза преступнику. А где-то ей просто дали сзади арматуриной по голове.../

Я согласна что есть вещи, которые наука с трудом объясняет. Есть чудесное спасение...

/Ученые весьма часто занимаются наукой ради науки/
Почитайте про мотивы и потребности и не будете писать так...

Я согласна, что когда явно не равные позиции у преступника и жертвы ну к примеру маньяк, насилующий детей. Здесь мы беззащитны и не застрахованы.

Я согласна что много еще есть чего, что не поддается объяснению и интерепретации, есть глубоко патологичные люди, поведение которых трудно предсказать.
В этом смысле сейчас защищенность на низком уровне вот и выходит повезло, не пвезло...

sputnik
01/07/04 14:25

# 165085

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Джошуа, #164922] Help admins  

\\***я пытался узнать у Вас, как представителя СИ, отношение к микроабортам...***

Аааа!
Ну так мого чести мне.
Могли бы и в привате пообщатся.\\

Спасибо за приглашение, только форум интересен прежде всего своей публичностью, поэтому от общения в привате я воздерживаюсь. Для Вас готов сделать исключение в случае если Вы захотите выйти из СИ, пишите, обязательно отвечу.

\\Мое мнение таково, что оплодотворенная яйцеклетка представляет для Яхве такую же ценность как и рожденны человек.
Уничтожение такой яйцеклетки поэтому Писание приравнивает к убийству.\\

Я тоже так считаю.

Но не могли ли Вы уточнить официальную позицию СИ по этому вопросу?

Джошуа
01/07/04 16:08

# 165104

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: sputnik, #165085] Help admins  

*** Для Вас готов сделать исключение в случае если Вы захотите выйти из СИ, пишите, обязательно отвечу. ***

чтобы выйти откуда то надо куда то войти.

***Я тоже так считаю.
Но не могли ли Вы уточнить официальную позицию СИ по этому вопросу?***

Если Вы говорите что я СИ, то как Вам могла прийти в голову мысль что я могу иметь позицию идущую вразрез с СИ?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на