Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 15770 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: джошуа (18) Элиос (10) Nat (9) sputnik (8) Masha (6) Nurse (5) Леша (4) Kalh (2) Георгиос (2) Charity (1) Sheva (1) Ревекка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
01/07/04 17:16

# 165115

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Джошуа, #165104] Help admins  

\\*** Для Вас готов сделать исключение в случае если Вы захотите выйти из СИ, пишите, обязательно отвечу. ***

чтобы выйти откуда то надо куда то войти.\\

Сначала все-таки надо выйти. А по поводу входа... думаю любая христианская церковь Вас примет с радостью. Лично я могу порекомендовать харизматов.

\\Если Вы говорите что я СИ, то как Вам могла прийти в голову мысль что я могу иметь позицию идущую вразрез с СИ?\\

В христианских церквях разномыслия допускаются. "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные."

В тоталитарных сектах ни о каком разномыслии говорить не приходится. Потому и называются тоталитарными.

"...покайтесь и веруйте в Евангелие."

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
01/07/04 19:25

# 165143

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: sputnik, #165115] Help admins  

***Сначала все-таки надо выйти. А по поводу входа... думаю любая христианская церковь Вас примет с радостью. Лично я могу порекомендовать харизматов.***

Спасибо!!!
Вы бы еще сатанистов порекомендовали! (не вижу разницы)

***В тоталитарных сектах ни о каком разномыслии говорить не приходится. Потому и называются тоталитарными. ***

Вот потому я и ушел из тоталтарных!

***В христианских церквях разномыслия допускаются. "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные." ***

Сектанство обычное дело в христианском мире.

Charity
03/07/04 06:01

# 165444

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: джошуа, #164773] Help admins  

А как вы относитесь к противозачаточным таблеткам?
Принцип действия - убийство оплодотворенной яйцеклетки." Как только произошло оплодотворение яйцеклетки - это значит появилась жизнь, а убийство это грех.

Исправлено пользователем Charity 03/07/04 07:04 AM.

Sheva
Христианка
03/07/04 12:16
sheva-vet@ЖЖ

# 165469

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Charity, #165444] Help admins  

Так в Библии написано, что жизнь в крови, а в яйцеклетке пока еще нет крови, кровеносная система появляется гораздо позднее.
Это не моя позиция, предупреждаю сразу. Просто это еще один повод задуматься.

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
03/07/04 12:31

# 165474

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Sheva, #165469] Help admins  

"Так в Библии написано, что жизнь в крови..."

Когда написано о жизни в крови имеется ввиду запрет на пролитие человеческой крови, напр. Иез. 22:4 "Кровью, которую ты пролил, ты сделал себя виновным".

А про начало жизни человеческой написано достаточно ясно -

Иов 3:3 "погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек!"

"...покайтесь и веруйте в Евангелие."

Nurse
христианка
03/07/04 13:45

# 165486

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Sheva, #165469] Help admins  

Кровеносная система начинает формироваться в первые дни или даже часы, точно не помню. Но зачатки кровяных клеток есть уже с момента оплодотворения. В них и содержится всё необходимое для жизни оплодотворённой яйцеклетки. Запас расчитан до момента прикрепления к стенке матки, т.е. на несколько дней. Воистину, "жизнь в крови".

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
03/07/04 14:11

# 165489

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Nurse, #165486] Help admins  

ОСТОРОЖНЕЕ!!! Нурс! ;-)
Не забывайте что понятие жизни довольно глубоко абстрактно!
Тот кто захочет утверждать, что жизнь только лишь в крови может потом запутаться в трех соснах.
Например обладает ли еше до оплодотворения яйцеклетка и сперматозодид таким понятием как жизнь?

Nurse
христианка
03/07/04 14:50

# 165490

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Джошуа, #165489] Help admins  

//Например обладает ли еше до оплодотворения яйцеклетка и сперматозодид таким понятием как жизнь?//

Вы имели в виду "является ли неоплодотворённая яйцеклетка формой жизни?". Если вы имели в виду что-то другое, то поправьте меня.

Формой жизни она, вероятно, является. Она же живая. И что?

Nat
03/07/04 15:13

# 165494

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Nurse, #165490] Help admins  

/Формой жизни она, вероятно, является. Она же живая. И что?/

Жизнь - есть способ существования белковых тел?

Nurse
христианка
03/07/04 15:51

# 165498

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Nat, #165494] Help admins  

//Жизнь - есть способ существования белковых тел?//

Это одно из значений понятия "жизнь". Я вот пока не знаю, куда меня хочет вывести Джошуа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на