Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16924 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: джошуа (18) Элиос (10) Nat (9) sputnik (8) Masha (6) Nurse (5) Леша (4) Kalh (2) Георгиос (2) Charity (1) Sheva (1) Ревекка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
03/07/04 16:19

# 165500

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Nurse, #165498] Help admins  

***Это одно из значений понятия "жизнь". Я вот пока не знаю, куда меня хочет вывести Джошуа***

Собственно не куда,...просто понятие ЖИЗНЬ само по себе сложное,...и связывать ее только лишь с кровью (не Вы) было бы не корректно!!!

Nurse
христианка
03/07/04 16:36

# 165503

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Джошуа, #165500] Help admins  

Хорошо, тогда предлагаю говорить здесь о жизни как о существовании человека в этом мире, на этой Земле (исходя из темы).

Kalh
Сатанист
21/07/04 13:37

# 170092

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Nat, #164805] Help admins  

Да вам бы лишь бы плодится и размножатся...
Таблетки - плохо, презервативы - плохо, все плохо - а нищету плодить или нежеланных детей по вашему хорошо?

Kalh
Сатанист
21/07/04 13:40

# 170094

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Nat, #164816] Help admins  

//Думаю вывод один напрашивается: если бы девушки верили в Бога, то были бы благоразумными и не шатались где не поподя.//

Гы, а если б девушки верели в Перуна, то с самооценкой у них было бы все в порядке, и никто б на них не наподал... :-)

Георгиос
Евангельский христианин
21/07/04 16:32

# 170126

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Nurse, #165490] Help admins  

"Вы имели в виду "является ли неоплодотворённая яйцеклетка формой жизни?". Если вы имели в виду что-то другое, то поправьте меня.

Формой жизни она, вероятно, является. Она же живая."

Я позволю с тобой не согласится, ни яйцеклетка, ни сперматозоид не есть форма жизни. Ты прекрасно знаешь, что яйцеклетка примерно раз в месяц благополучно заканчивает своё существование в мусорном мешке. Спермотозоиды вообще бесславно погибают примерно раз в два месяца(данные очень преблезительны так как это очень сильно зависит от множества причин) не выходя за пределы трусов или в лучшем случае простыни. И ТОЛЬКО оплодотворённая клетка начинает размножаться и жить( если ей позволят), и заканчивается этот процес на кладбище.

Nurse
христианка
22/07/04 14:26

# 170414

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Георгиос, #170126] Help admins  

//Я позволю с тобой не согласится, ни яйцеклетка, ни сперматозоид не есть форма жизни. Ты прекрасно знаешь, что яйцеклетка примерно раз в месяц благополучно заканчивает своё существование в мусорном мешке.//

Это не означает, что яйцеклетка не является формой жизни. Но это тонкости терминологии, не будем в них вдаваться. тема была не об этом.

Тема о том, когда начинается жизнь человеческого существа. Моё мнение остаётся прежним - с момента оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом.

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!

Георгиос
Евангельский христианин
26/07/04 00:52

# 171429

Re: Когда начинается ЖИЗНЬ? нов [re: Nurse, #170414] Help admins  

согласен

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на