Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21971 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (14) Nurse (5) AntonPritcher (3) galya (3) Элиос (3) Masha (2) Леша (2) Шарфик (2) Child Of God (1) Ioann372 (1) Nat (1) Pandora (1) saaa56 (1) Sergey (1) SIBMAN (1) ДальнийСвет (1) ЕВА (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
07/07/04 01:52

# 166400

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: Sheva, #166036] Help admins  

Я думаю, что есть огромная разница между больным ребенком и ребенком, родившимся от насильника..Больного всё равно будешь любить..Ведь он был зачат в любви, ну а от насильника..

Sheva
Христианка
07/07/04 02:19
sheva-vet@ЖЖ

# 166404

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: Леша, #166400] Help admins  

Не знаю, Леш. Вот насчет того, куда деть ребенка от насильника - у меня даже вопросов не возникает. Рожать и воспитывать. Ну, просто я много слышала об этом проповедей еще когда только в церковь пришла. Так что для меня не шок, что ребенок будет вот так зачат.
А когда родится урод, хоть и зачатый в любви - не могу принять. Понимаешь? Видимо, для меня важен результат больше, а не процесс... И не исходный материал, так сказать...

Сейчас спросила у мужа, что он будет делать, если меня поймает маньяк и я от него забеременею. Он сказал - родишь и будем воспитывать. Вот. Так что в этом мы сошлись.
А вот урод если... НЕ ЗНАЮ Я!!!!!!!!!!!!!!!! И он не знает.

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Nat
07/07/04 08:42

# 166439

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: Sheva, #166404] Help admins  

/Сейчас спросила у мужа, что он будет делать, если меня поймает маньяк и я от него забеременею. Он сказал - родишь и будем воспитывать. Вот. Так что в этом мы сошлись.
А вот урод если... НЕ ЗНАЮ Я!!!!!!!!!!!!!!!! И он не знает/

Оксана, читая твои постинги я вспомнила один случай. У моей подруги родился "ребенок-растение" С недоразвитием головного мозга.

Ребенок не мог сам есть пить и прочее. Так моя подруга за этим ребенком так ухаживала, что я просто поражалась ее мужеству. Ребенок с самого рождения был обречен сами понмаете без мозга никуда. Врачи сказали ей диагноз, а она (подруга) сама медик по образованию понимала, что это значит и все равно ухаживала за этой девочкой. Представь что такое кормление через зонд ежедневное и прочее. вощем девочка прожила год, потом просто уровень развития не мог дальше идти. Сейчас у нее другой ребенок с ним в порядке все.
Поражала сила и упорство с которым она ухаживала за своим детем даже таким и не жаловалась, что жизнь ее подчинена жизни в больнице и зависимости от больного ребенка, который еще и обречен. Выстояла она до конца

Sergey
христианин
07/07/04 10:02

# 166461

В Ростове пастор Хвалов рассказывал такую историю.

У одной женщины был ребенок, который родился слепым и глухим. Естественно, что он не мог нормально развиваться. Но она его не бросила и ухаживала за ним до 5 лет. И говорила, что знает, за что ей это.

А когда церковь начала молиться Богу и просить, чтобы Он явил милость к этому ребенку, то у ребенка появились глаза, он начал слышать и сказал "Мама" матери, которую он увидел впервые в жизни. Конечно, сказал неуверенно, так как разговаривают люди с дефектами речи, но это было его первое слово.

Кажется, произошло это в корейской церкви. А вообще подробности лучше узнать у Хвалова.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
07/07/04 12:54

# 166522

>>Не знаю, Леш.

Я раньше, до того как у меня родился сын, не понимал, как вот матери там сидят ночами возле тюрьмы, чтобы передать своему сыну-преступнику передачу или до безумия защищают своих детей, хотя дети неправы..Ну и прочее. А потом я почувствовал, что родительский инстинкт очень сильная вещь. Страшно сильная. И поэтому ум может сейчас говорить одно, а сердце будет делать по-другому. Хотя

Nurse
христианка
07/07/04 13:11

# 166529

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: Sheva, #166351] Help admins  

//На этом разговор окончен с моей стороны. Спасибо за внимание.//

Ты делаешь так всякий раз, когда тебе с помощью Писания показывают твоё заблуждение.

нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу...

Sheva
Христианка
07/07/04 18:08
sheva-vet@ЖЖ

# 166654

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: Sergey, #166461] Help admins  

Увижу его наверное на следующей неделе. Спрошу, если не забуду. Спасибо.

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Sheva
Христианка
07/07/04 18:08
sheva-vet@ЖЖ

# 166655

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: Nurse, #166529] Help admins  

Ну конечно!

ЕВА
христианка
12/07/04 10:39

# 167657

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: Sheva, #166655] Help admins  

Чарльз Стэнли, "Как справиться с бедой". Там много чего написано про то, что Бог посылает, и чего не посылает. Рекомендую всем, нуждающимся в утешении, ободрении, и осмыслении происходящего несчастья. Мне здорово помогло.

Sheva
Христианка
12/07/04 15:50
sheva-vet@ЖЖ

# 167735

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: ЕВА, #167657] Help admins  

Ну у меня не сказать, чтоб были сомнения относительно того, что Бог посылает, а что - нет. Но все равно спасибо. При возможности прочитаю эту книгу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на