Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22250 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (14) Nurse (5) AntonPritcher (3) galya (3) Элиос (3) Masha (2) Леша (2) Шарфик (2) Child Of God (1) Ioann372 (1) Nat (1) Pandora (1) saaa56 (1) Sergey (1) SIBMAN (1) ДальнийСвет (1) ЕВА (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Pandora
31/08/04 20:29

# 182383

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: Sheva, #167735] Help admins  

как то очень давно я пыталась поднять эту тему на обсуждение на форуме....про больных деток....
Оксан, наверно Бог никому не посылает испытаний сверх его силы, недавно совсем я смотрела по ТВ про "сиамских близнецов" девочки срослись в области головы, но мозг у них у каждой свой....женщина не стала делать аборт из религиозных соображений (по моему они баптисты)...и она и её муж готовы "бороться" до конца, сейчас эта семья уехала в Америку делать девочкам операцию ... даст Бог у них все будет в порядке...но разговор не о том. Меня поразило с каким мужеством переносила эта семья рождение таких детей. Если воля сильна, то сможешь с Ним выстоять любые невзгоды, есть даже пословица такая: на Бога надейся, да сам не плошай.
а вопрос мой давнишний был вот какой: почему Бог посылает такие испытания? наказание ли это за грех? проклятье? если да, то как можно этого избежать? ведь люди верующие попадают в такие ситуации....спрашивают ЗА ЧТО ГОСПОДИ? где ответ?

Шарфик
христианин
31/08/04 22:19

# 182397

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: Sheva, #165819] Help admins  

У нашего американского пастора дочь родилась с ментальными проблемами. Врачи говорили до родов, что она не жилец.. Они решили оставить ребёнка..

Ей сейчас 40, ментально она на уровне 10 лет развития. И это достижение, потому что пророчили ей, что она не будет никого узнавать.

Самое интересное, люди говорят, что когда она кого-то обнимает - это очень высокая оценка, потому что она очень чувствительна к людям. Когда она обнимает, то выражает искреннейшее расположение.

Наносите пользу и причиняйте добро.

Шарфик
христианин
31/08/04 22:53

# 182404

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: Pandora, #182383] Help admins  

***а вопрос мой давнишний был вот какой: почему Бог посылает такие испытания? наказание ли это за грех? проклятье? если да, то как можно этого избежать? ведь люди верующие попадают в такие ситуации....спрашивают ЗА ЧТО ГОСПОДИ? где ответ?***

Можно думать, что подобные вещи - грех предков, но само Писание говорит, что не всегда.. Это касается случаев исцеления слепорождённого, о котором Иисус говорил, что ни он согрешил, ни родители, но этот человек был слеп, чтобы была явлена Слава Божия.. Интересно, что думали его родители, когда он слепорождённым родился?

Второй случай - Иов. Его друзья гадали, пытаясь уличить Иова в том, где он согрешил, что получил такое испытание.. Но в результате итог всей этой эпопеи - Бог делает, что хочет.. Хоть и есть правила, но есть и исключения.

Я думаю, что в любом случае, с уродствами, с насильниками нужно поступать по Божьей воле, стараясь отдать ребёнку всю любовь, какую возможно... Нужно научиться доверять Богу жизнь ребёнка и его судьбу.. молиться за него, просить Бога разрушить родовые проклятия, душевные раны и всякое непрощение. Я верю, что именно так можно самому исцелиться от последствий и наполнить жизнь ребёнка любовью. Дети ведь страдают больше всего от того, что им напоминают, что они ущербные, а не от самого факта ущербности. Даже умственно неполноценный ребёнок умеет чувствовать любовь и чувствует себя хорошо в атмосфере любви.

Наносите пользу и причиняйте добро.

Child Of God
17/09/04 23:45

# 186667

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: Sheva, #165819] Help admins  

A pochemu ne poprosit' chotb Iisus etogo rebenka ne iszelil?

saaa56
11/04/15 00:16

# 1027907

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: ВСЕМ, #165819] Help admins  

Люди не верьте что больные дети - это наказание за грехи, это все происки лукавого через злые сердца завистников-оккультистов, они влагают свою волю на это, чтобы этого избежать будьте ближе к Богу, соблюдайте пост, праздничные дни, заповеди, и все будет у вас хорошо. У меня в 3 года сильно заболели колени, болели ночью спать не могла, жили в деревне, церкви не было, мама нашла бабушку, та лечили с 5 лет до 8, водой, вылечила, лечила 3 года, прежде сказала крестите.

ДальнийСвет
Православная казачка
12/04/15 22:03

# 1028002

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: Шарфик, #182404] Help admins  

доверять Богу жизнь ребёнка и его судьбу.. молиться за него, просить Бога разрушить родовые проклятия

С каких это пор христиане рода чудного стали бояться родовых проклятий??? Может вы еще и порчу научились снимать по фотографии?..

Ioann372
13/05/15 23:16

# 1030360

Вопрос очень сложный, дай бог, чтоб никто из вас нестоял перед таким тяжелым выбором.

galya
христианство
23/11/16 02:10

# 1072250

Привет форум. Я в этой теме хочу в вас посоветоваться.
Хочу взять ребенка из детского дома в будущем, своих детей не может быть- проблемы со здоровьем и рисковать не хочу.
Поэтому так. Начиталась на форумах, что дети из домов в большинстве вырастают неблагополучными, хоть как их воспитывай.
Воруют, не признают родителей, пьют,ужас вообщем. 80% детей таких вырастает.
И незнаю что делать, теперь страшно и думаю теперь решиться будет труднее.
И останусь с мужем без детей одни, в старости.
Что делать? Подымать такого ребенка если вдруг окажется нам не по силам, здоровье не то.
Может ли Бог такой ужас нам под кинуть? Очень не хотелось бы.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/11/16 03:35
www.facebook.com

# 1072251

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: galya, #1072250] Help admins  

Поэтому так. Начиталась на форумах, что дети из домов в большинстве вырастают неблагополучными, хоть как их воспитывай.
Воруют, не признают родителей, пьют,ужас вообщем. 80% детей таких вырастает.

У меня есть несколько знакомых, которые в разное время усыновляли разное количество детей из детских домов, от одного ребенка до пяти.
И у всех растут, а у кого-то уже и выросли прекрасные дети. Ни один не подтвердил вашу странную "статистику".
На форумах как на заборах, много чего пишут.

AntonPritcher
баптист
23/11/16 08:30

# 1072255

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: galya, #1072250] Help admins  

В нашей церкви много семей взяли приемных детей из детских домов. У нас прям как-то как волна пошла на это дело. Что можно сказать? Кто-то еще маленький, чтобы о нем судить, кто-то вырос. Есть один парень, которого взяли маленьким, сейчас он в церкви, проповедует, женат и растит дочь. Хороший пример.

Есть и проблемные детки, которых тянет в мир, но они то в церкви, то в истории попадают. Но и с ними родители ведут работу и как оно будет в конечном итоге неизвестно. Но примеров благих много в разных церквях, когда дети, взятые из дет. домов вырастали в достойных христиан.

Вопрос в том, что даже если ничего хорошего не выйдет, все равно воспитание в христианской семье отложит в сердце человека хоть какой-то след, хоть какое-то понятие о любви, прощении, о Христе и вере. И, кто знает, может быть, имея этот базис, человек уже в зрелом возрасте одумается и ему будет куда прийти, к Кому воззвать.

Другое дело, готовы ли будущие родители взять на себя ответственность по долгосрочное евангелизации детей? Достаточно ли у них средств и сил, моральных и нравственных качеств, насколько близкие у них отношения с Богом и друг с другом?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на