Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22307 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (14) Nurse (5) AntonPritcher (3) galya (3) Элиос (3) Masha (2) Леша (2) Шарфик (2) Child Of God (1) Ioann372 (1) Nat (1) Pandora (1) saaa56 (1) Sergey (1) SIBMAN (1) ДальнийСвет (1) ЕВА (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
galya
христианство
23/11/16 14:05

# 1072278

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: AntonPritcher, #1072255] Help admins  

Да я умом понимаю то что вы пишите.
Но в голове примеры как дети ужасными и не управляемыми становились, родители столько сил и денег вложили, а дети бросали родителей.
Боюсь, что Бог даст такое нам . Кто знает, и поэтому выбор либо брать детей либо вдвоем помирать потом одними. Мне страшно, потомучто это последняя наша надежда.

AntonPritcher
баптист
23/11/16 15:28

# 1072282

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: galya, #1072278] Help admins  

Важен подход к воспитанию. Если подход неправильный, при всей любви, старании, вложении денег, то результат будет плохой, как бы ты ни старался, ну или неполноценный.
Тут важно не думать, а какого ребенка мне даст Бог, а думать, а какого человека я из него выращу.

Мне очень помогает книга Ханны Сарры Редклиф "Любовь и власть в еврейском воспитании". Очень доступно объясняет многие моменты воспитания, в деталях, ярких примерах, что аж себя и своих детей узнаешь. Применят все это сложно, так как привыкли мы мыслить немного иначе, но это работает.

Итак, важно учиться быть родителями, а не переживать, а кто у меня будет. Ведь можно из детдома взять бандита и воспитать пастора, а можно своего родить и в тюрьме его увидать потом. Но в любом случае родители не отвечают на 100% за то, кем станет маленький человек. У него тоже есть воля и право выбора. Просто нужно сделать все от нас зависящее.

galya
христианство
24/11/16 19:26

# 1072382

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: AntonPritcher, #1072282] Help admins  

Спасибо большое. У меня хоть надежда появляется после ваших слов и всех ужасов, которых начиталась.
Надеюсь, меня минует все проблемы со здоровьем детей, а вот воспитывать я хочу правильно.

Исправлено пользователем galya 24/11/16 19:27.

AntonPritcher
баптист
25/11/16 08:19

# 1072398

Re: А если родился больной ребенок? нов [re: galya, #1072382] Help admins  

Надеюсь, меня минует все проблемы со здоровьем детей, а вот воспитывать я хочу правильно.

Как говорил мой друг, который вел нашу свадьбу: "Дети обязательно заболеют!". Т.е. проблемы будут, и лечить детей придется. Нужно просто трезво подходить к семейной жизни и не бояться трудностей.

Но вы успокойтесь сейчас. Иисус говорит: "Довольно для каждого дня своей заботы!". А вы даже еще в брак не вступили, а уже переживаете, какими станут дети, которых вы вырастите. Начните по порядку и решайте проблемы по мере их поступления. Так жить намного легче!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на