Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 68132 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PerlProg (22) евангелист (22) Andrei (14) Jurik (14) ROHN (12) sputnik (12) воанергес (12) Maxim Vyalkov (8) Шарфик (8) Юрий Шепетов (8) Leonidov (5) look (4) Sheva (4) Alex Pol (3) andreskir (3) GregoryM (3) Змей_Искусатель (3) Николай_О (3) Abeliar (2) AntonPritcher (2) DmitryM (2) lok (2) Savl (2) Sergey (2) Стефан (2) Alessa (1) alexey957 (1) Andrew (1) EMIGRANT (1) gihon (1) Marina1967 (1) olherd (1) Ratio (1) slakon (1) sosed5 (1) vokel (1) Бабр (1) Дмитрий из СПб (1) Нефиней (1) Сосед (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Евангелист
библейское
14/07/04 09:25

# 168192

Re: Семя Змея нов [re: Змей_Искусатель, #168102] Help admins  

Слушай Змеёныш, ты пойди у папы своего дьявола спроси, видно у тебя голову ошибло после проклятия что всё забыл.
И так, на основании Слова, я утверждаю что там был секс, змей физически спал с Евой, змей не был ползающей рептилией, нигде не сказано что Змей вообще был зверем, но что он был хитрее всех зверей, а значит выше их намного, он думал, говорил, ходил и был как человек, и Каин был его сыном а не Адама.

PerlProg
Православный
14/07/04 10:32

# 168207

Re: Семя Змея нов [re: Евангелист, #168192] Help admins  

Это вы только ругаться умеете?
А на вопросы ответить слабо?

Скажите пожалуйста, в чем же состоял грех Адама?

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:6)

Что Ева дала своему мужу?

GregoryM
Христианин
14/07/04 12:13
mirtebe.ru

# 168239

Re: Семя Змея нов [re: Maxim Vyalkov, #168124] Help admins  

Характерная для кого?

Мне показалось, что обосновывать свою позиция Писанием абсолютно бесполезно, т.к. Вы, скорее всего, уже на раз это слышали. К тому же для Вас, согласно Вашему сообщение в форуме, Писание не высший авторитет, а часть чего-то большего, с чем я не знаком. Мой Вам совет, освятитесь и очиститесь от этой скверны и о горнем помышляйте, а не о плотском.

Но если угодно, то вот обоснование: "Плодитесь и размножайтесь" это и животным было сказано, чем они и занимаются. Посему это не заповедь, которую можно исполнять или не исполнять (ибо животные не наделены таким разумением), а как бы "закон природы", заложенный в плоть.

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
14/07/04 14:02

# 168273

Re: Семя Змея нов [re: евангелист, #166099] Help admins  

Кстати хорошая проповедь "Не открывай наготу отца своего..."

http://www.pastor.ru/articles/article.asp?en=&cm=A03&cs=A03_1&Id=566

Вот небольшой отрывок из нее :

"Так и мы, видя наготу какого-то человека, наготу служителя (имеется ввиду не физическая, а духовная нагота; когда кто-то согрешил устами либо в делах), идем и "открываем" эту наготу другим, но не для того, чтобы об этом молиться, а чтобы эти моменты просто обсудить с другими, порыться в чужом "грязном белье". Страшно, когда народ, что-то не до конца понимая, начинает осуждать служителя. Ной был служителем Господа. Его служение – прообраз служения, которое несем мы. Хам пошел и "открыл" своим братьям эту наготу. Что сделали братья Хама, узнав о неблаговидном состоянии своего отца? Они вошли задом и покрыли наготу Ноя.

Часто, обсуждая проступки какого-то человека, мы говорим: "Я делаю это любя". Но послушайте, Писание говорит, что любовь покрывает, а не раздевает!

Перед Богом неизменно происходит два служения. Одно – служение ходатайства, которое несет Иисус Христос. Другое – служение осуждения, которое несет сатана. Но может ли сегодня сатана прийти в присутствие Божие? Нет! Ведь в Библии сказано: "Низвержен клеветник братьев наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь..." (Откр.12:10). Но как же тогда сатана несет свое служение осуждения? Ответ прост: через тех, кому открыт доступ к Богу. О ком идет речь? Да, о нас, братья и сестры во Христе! Сатана подходит к детям Божиим и через них несет служение осуждения. Помазанные мужи и жены Божии даже не замечают, как начинают осуждать других, как становятся не на сторону Бога, а на сторону сатаны. Они сегодня делают то, что когда-то сделал Хам. Но поступок Хама имел самые ужасные последствия: "Просыпается Ной и узнает, что сын открыл его наготу..." (Быт.9:24). Далее Ной, изрекая проклятие на своего сына, проклял и его потомство: "Проклят Ханаан: раб рабов будет он у братьев своих". Эта же ужасная участь ожидает и христиан, когда они, не понимая, злословят помазание, злословят служителя."

"...покайтесь и веруйте в Евангелие."

Юрий Шепетов
христианин
14/07/04 14:14
for-christ.org

# 168277

Человек Иисус Христос нов [re: Юрий Шепетов, #167602] Help admins  

- Я не начинал здесь на форуме эту тему. И нет у меня желания здесь и на этом месте что-то и кому-то доказывать и кого-то в чем-то убеждать относительно событий в Эдемском саду. И уж тем более не благословляет мой Бог ругань. Насколько можно было рассказать обстоятельно – настолько обстоятельно это изложено в упомянутой здесь брошюре. И я говорил о ней также на форуме в теме «Иисус Хритос» и рассылал ее непосредственно лично в руки многим людям, если видел, что человек может принять то, о чем мы писали. Как сказал Господь, в пророчестве имея в виду эту книгу: - «Пускайте стрелы». Стрела – она и есть стрела. Я «стреляю и стреляю» - и есть такие сердца, где стрела находит цель. И есть те, кто этого не принимают. Не принимают – так не принимают. Это их дело. Слишком это все всерьез и по настоящему, чтобы кого-то тянуть к этому на аркане – нет на это воли моего Господина. Если кто еще не читал, и у него есть побуждение сердца прочитать – то в моем профайле есть ссылка на сайт и на том сайте в разделе «книги, изданные в Харькове» есть брошюра «Человек Иисус Христос». То что там написано, не навязывается, а предлагается.

Если кто ругается на меня – то и тут я не смущаюсь, потому что с любым из этих ругателей я готов хотя бы сравниться собраниями и личным поведением. Анонимок я не пишу и за выдуманными вычурными и не вычурными никами не скрываюсь, но какое имя и какую фамилию для меня определил Господь мой в этом мире – этим именем и подписываюсь, как и Дух учит: - будьте просты и открыты. Также адреса своего электронного и домашнего не скрываю, за спинами не сплетничаю, в словопрениях не участвую и прежде чем что-то сказать всегда ищу воли моего Господа Иисуса Христа. Да будет Ему слава во веки! Дорожу именем «христианин» и не меняю его на деноминационное самоназвание. Благодарю здесь же моего Господа, что Он благоволил использовать меня также и для закваски этого форума по части отношения к имени «христианин» и написанию «анонимок».
Также и никто здесь не может сказать, что у него лично или в его собрании есть нечто действительно ценное в глазах Бога, чего бы не было у меня или в моем собрании. Будь то речь об освящении или о духовных дарах. Братья и сестры в моем собрании одеваются как прилично святым, от вредных привычек Бог всех избавил, грех для всех отвратителен. Все ревностны по Богу. Все крещены во имя Господа Иисуса Христа, имеют дар Святого Духа и рождены свыше. Собрания не могут начаться если все не исполнятся Святым Духом. И если кто-то не в мире с Господом (в грехе или в искушении) или у кого-то скорбь – то все это ощущают по реакции Духа. Идеал, к которому стремится и которого жаждет собрание – как минимум, первоапостольская церковь в Иерусалиме, когда «у множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее». Пожертвования в собрании идут не на зарплату пастору, а на помощь нуждающимся братьям и сестрам. Друг о друге никто не сплетничает, никто один другого не угнетает и никто над другим не возвышается. Грех в собрании не покрывается. Мертвых через меня или кого-то из братьев и сестер Господь пока не воскрешал – а обо всех остальных духовных дарах могу засвидетельствовать. Хоть в собрании, хоть и про себя лично. На пророчества Господь наполнял, видения показывал, за больных молиться побуждал, иными языками говорю.

Наверное многие здесь когда-нибудь играли в «Цивилизацию» - и знают о цепочке открытий, которые нужно сделать по мере строительства цивилизации – строительство мостов невозможно, если сперва не откроешь обработку железа, а перед этим конструирование, а еще перед этим обработку бронзы и глиноделие. Прежде чем строить железные дороги – нужно узнать математику, физику, изобрести паровую машину и т.д. Примерно также обстоят дела и со строительством духовного дома, который из себя представляет каждый христианин.

Еф.2.20-21… быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,

Есть краеугольный камень – откровение «Иисус Христос есть мой личный Господь и Спаситель!» И на этом камне возводятся стены, которые также состоят из камней – каждый из которых есть откровение Божьего Слова. И все камни скрепляются друг с другом верою. И каждый камень в этом строении имеет свое уникальное место, каждый камень идеально соприкасается со всеми другими соседними камнями. Есть камни большие и есть камни поменьше: «Господь Бог – есть Бог единый!». «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем и всем разумением твоим!», «Бог меня любит!», «да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа!», «в церковь Иисуса Христа не записываются, а рождаются», «Тот кто в вас больше того, кто в мире», «Иисус Христос вчера сегодня и во веки тот же», «Уверовавших будут сопровождать знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы», «Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема», «будьте святы, потому что Бог свят», «Все что делает Бог – есть совершенство», «Господь – есть Бог», «Не заботьтесь ни о чем», «у вас и волосы на голове все сочтены», «где богатство ваше – там будет и сердце ваше»… Каждый камень укладывается на свое место заботливым и мудрым Строителем через личное откровение, даваемое непосредственно в сердце верующего. Каждый положенный камень проверяется на крепость и прочность через испытания, посылаемые Строителем. И после испытания на крепость и прочность на уложенный камень кладется следующий ряд. И это все делается не за один день и даже не за один месяц. Как и в притче говорится: «...Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.»
Законченное строение – есть дом где может обитать Бог, потому что не живут в доме без стен, без окон, без крыши, без пола – до окончания строительства Бог может быть там только Гостем и Строителем. Законченное строение – это человек «в меру полного возраста Христова», духовное подобие Иисуса Христа, через которого Бог может свободно проявляться в этом мире Своим Святым Духом. Законченные строения – это Его славная церковь.. Это Его пришествие в Его учениках, как об этом написано в 2Фес.1.10.
Я верю, что человеческой жизни, как максимум, достаточно для того чтобы строительство отдельно взятого храма в отдельно взятом человеке было бы закончено – а иначе учение Иисуса Христа не имело бы смысла. Я верю что все, что делает Бог – совершенно, и что Бог не сдает недострой. Но у него есть Проект, показанный нам в Иисусе Христе – и можно быть уверенным, что в строении, у которого строителем – Бог, рано или поздно, но будут на своем месте абсолютно все детали проекта, вплоть до конька на крыше и полочки над камином. И я также верю, что есть совершенная и благая Божья воля на то, чтобы все с искренним сердцем приступающие к учению Иисуса Христа, рожденные в Его Царство, достигали бы меры полного возраста Христова. Я не согласен с тем, что участь христанина – это вечное прозябание в деноминационных собраниях вперемешку с неверующими, вечные, до конца жизни, - падения, вперемешку со взлетами, вечное рабство у своей плоти и у греха. Я верю в победу Иисуса Христа!

И теперь мы, наконец, коснемся откровения о том, что произошло в Эдемском саду и о семени греха в человеческой плоти и человеческом духе. Это откровение – опять же само по себе не имеет самодостаточной ценности, хотя и является истинно Божьим откровением. Есть люди, которые говорят что они верят в то, что Каин был зачат от прелюбодеяния Евы с животным, которого Писание называет Змей – но дела их – дела Каина. Точно также как и люди, которые могут сказать «Иисус Христос – есть Господь.» Но этот камень – откровение о семени змея – открывает возможность к осмыслению и понимаю в целом Божьего Плана. Без него невозможно понять, как семя греха было внесено в человеческую расу, почему в человеческой плоти живет желание греха и почему Бог не улучшает плоть, и почему у нас будут новые тела, и почему этот мир когда-то обязательно и непременно будет уничтожен, и, следовательно, нет никакого смысла устраивать себя в этом мире. Это откровение дает возможность Его детям постичь замысел Отца и поверить в то, что события в Эдемском саду – это не «сбой в программе», а часть Плана. Что дьявол – это не некто, приближаюшийся по своим возможностям к Богу (потому что противостоять Богу и делать нечто вопреки Божьей воле может только кто-то равный с Ним, ибо Бог суверен – и ничто не происходит без Его ведома и без Его воли) – но просто один из служебных духов, сотворенный на определенное время с определенной целью. Это откровение дает возможность христианину осознать себя как душу живую, отдельную от своей плоти. Т.е. разделяет дух, душу и тело.
Но самое главное, это откровение является фундаментом для другого откровения – «Господь Иисус Христос приходил в этот мир в точно таком же теле как и у меня, с тем же семенем греха во плоти – и Он, будучи многократно искушаем, смог ни разу не согрешить, смог быть непослушным закону греха, живущему в любом рожденном от женщины. И теперь я в точно таком же теле имею тот же самый Дух, который был в Нем. И поэтому я могу быть точно таким же как и Он!» - Аллилуйя!!! – И за этим поворотом уже ясно видно Восхищение церкви. Видно уже не как далекая мечта, а как реальная цель. После того, как уложен этот камень, слова Писания «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе», «будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» - эти слова уже не кажутся гиперболой, невозможной к исполнению, но опять же, становятся реальной и достижимой целью.
Люди поклоняются Иисусу Христу, воздвигая Его на немыслимый пьедестал. Люди целуют изображения, которые они называют изображениями Иисуса Христа. Люди целуют ноги статуй, которые они называют статуями Иисуса Христа – сатана не имеет ничего против этого. Но когда-то Бог, в своей великой любви и милости, снизошел до уровня человека, для того, чтобы человеки потом смогли подняться до Его уровня. Когда-то Бог показал, что силы Святого Духа, живущего в обычном человеческом теле, достаточно, чтобы победить желание грешить – и теперь каждый, кто мучается от осознания своей греховности может принять ту же Силу и иметь ту же Победу!
Истинно победу, а не мечту о победе! И это и есть Евангелие Иисуса Христа. Это есть, то против чего будет отчаянно восставать дьявол, который утрачивает свой контроль посредством греха во плоти. И именно об этом писал апостол: «всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста». И это не просто какая-то плоть – плоть была и в явлении Бога Аврааму. Но именно та самая плоть, по гречески «сарха», про которую писал другой апостол: «Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?». Аллилуйя!
Это то, о чем писал пророк: «Он узрит потомство долговечное»!

Не надо сегодня много проницательности и веры, чтобы сказать «Я верю, что Иисус Христос – есть Бог». Очень многие во всем мире могут сегодня так сказать. Вот две тысячи лет назад – это было заслугою исповедовать такое исповедание..
Не надо сегодня много проницательности и веры, чтобы сказать «Я верю, что праведный – верою жив будет! Только Писание, только вера, только Христос!». Очень многие во всем мире могут сегодня так сказать. Пятьсот лет назад это было бы заслугою.
Не надо сегодня много проницательности и веры, чтобы сказать «Я верю, в крещение по вере!». Очень многие во всем мире могут сегодня так сказать. Триста лет назад это было бы заслугою.
Не надо сегодня много проницательности и веры, чтобы сказать «Я верю в освящение, в то, что христиане отличаются от этого мира!». И это многие во всем мире могут сегодня сказать. Двести лет назад это было бы заслугою.
Не надо сегодня много проницательности и веры, чтобы сказать «Я верю, что Иисус Христос вчера сегодня и во веки тот же – Он по прежнему крестит Святым Духом, как это было показано в книге Деяний и дает свои дары для Своей церкви!». И это тоже достаточно многие во всем мире сегодня могут сказать. Сто или пятьдеят лет назад это было бы заслугою.
Но кто сегодня сможет сказать «Я верю, что Иисус Христос приходил в этот мир в таком же теле как у меня и теперь я имею в себе того же Духа, который был в нем – я могу быть и я буду таким же как и Он. А если не так, то я напрасно родился в этот мир!»? Кто так может сказать в своем сердце – то истинно из первенцев, из тех у кого есть сверхъестественный слух на слышание Слова своего Отца». И да благословит Господь Иисус Христос его дерзновение!
Слава Иисусу Христу!

Змей_Искусатель
антикрестьянин
14/07/04 14:43

# 168292

Re: Семя Змея нов [re: Maxim Vyalkov, #168126] Help admins  

//Здесь мы опять возвращаемся к вопросу об абсолютной
//несамодостаточности Священного Писания

Собственно вопрос задавался представителям Sola Scrtiptura, но все равно благодарю за ответ.

//2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и
//сковал его на тысячу лет,
//(Откр.20:2)

Я бы не стал на этом основании утверждать, что "змий древний" это именно искусивший Еву Змий. В библии "змеи" и "змии" вовсе не обязательно символ Дьявола:

1. «Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути» (Быт, 49:17). Иаков так называл своего любимого сына, которого сделал судьей над братьями.

2. Моисей по указанию господа «сделал... медного Змия и воставил его на знамя» (Числа, 21:9).

3. Иисус говорит своим ученикам «Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби» (Мф. 10:16).

Да и ветхозаветное проклятие адресованное Змию говорит о том, что он был всего лишь обычной змеей:
«прокляты пред всеми скотами и всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем и будешь есть прах во все дни жизни твоей; И вражду положу между тобою и между женою; и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Быт, 3: 14-15)
Что же касается Сатаны, он не только не «ходит на чреве», но и летает и даже возносит с собой то на храм, то на «высокую гору» Иисуса (Лук; 4).

Rune
now playing Sonata Arctica - FullMoon

Змей_Искусатель
антикрестьянин
14/07/04 15:04

# 168299

//на основании Слова, я утверждаю что там был секс
Цитату в студию! Хотя я подозреваю, что "голодной куме все хлеб на уме" ))

//нигде не сказано что Змей вообще был зверем
А где сказано что он был чем-то другим?

//он был хитрее всех зверей, а значит выше их намного, он думал,
//говорил, ходил и был как человек
Как "железная" логика ))) Значит если из всех зверей выбрать самого хитрого, то он от этого станет человеком?)))))

Rune
now playing Mayhem - Fall Of Seraphs

Jurik
Лютеранин.
14/07/04 15:22

# 168306

Re: Человек Иисус Христос нов [re: Юрий Шепетов, #168277] Help admins  

Юрий, все что вы написали, оно конечно красиво звучит, но только не имеет никакого отношения к теме, обсуждаемой здесь. Вы бросились защищать слова Евангелиста, но когда были вам и ему заданы встречные вопросы, то вы оба исчезли. Почему бы вам было не ответить в простоте на них? Или чтобы получить ответ на эти вопросы нам нужно уподобиться вам; просить ответить во Имя Иисуса Христа и считать сколько раз вы появились на форуме после задания этого вопроса?

**Дорожу именем «христианин» и не меняю его на деноминационное самоназвание.**

Почему Павел обличая Коринфян обращает свое обличение и к тем, кто говорили "а я Христов"?

**Мертвых через меня или кого-то из братьев и сестер Господь пока не воскрешал – а обо всех остальных духовных дарах могу засвидетельствовать.**

Скажите, что дает вам основание верить, что Дух Святой живет в вас?

**Я не согласен с тем, что участь христанина – это вечное прозябание в деноминационных собраниях вперемешку с неверующими, вечные, до конца жизни, - падения, вперемешку со взлетами, вечное рабство у своей плоти и у греха. **

А Писание с вами согласно?

**Но кто сегодня сможет сказать «Я верю, что Иисус Христос приходил в этот мир в таком же теле как у меня и теперь я имею в себе того же Духа, который был в нем – я могу быть и я буду таким же как и Он. А если не так, то я напрасно родился в этот мир!»? Кто так может сказать в своем сердце – то истинно из первенцев, из тех у кого есть сверхъестественный слух на слышание Слова своего Отца».**

Это тоже "заслуга"?

Gottes Wort und Luthers Lehre, die vergehet nimmermehr.

Jurik
Лютеранин.
14/07/04 15:23

# 168307

Re: Семя Змея нов [re: Maxim Vyalkov, #168181] Help admins  

Могу с вами только согласиться.

Jurik
Лютеранин.
14/07/04 15:28

# 168310

**Слушай Змеёныш, ты пойди у папы своего дьявола спроси, видно у тебя голову ошибло после проклятия что всё забыл.**

Пожалуйста, покажите, какие слова в этом предложении наиболее точно отражают вашу "духовность"...

**И так, на основании Слова, я утверждаю**

Громкие слова...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на