Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 68162 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PerlProg (22) евангелист (22) Andrei (14) Jurik (14) ROHN (12) sputnik (12) воанергес (12) Maxim Vyalkov (8) Шарфик (8) Юрий Шепетов (8) Leonidov (5) look (4) Sheva (4) Alex Pol (3) andreskir (3) GregoryM (3) Змей_Искусатель (3) Николай_О (3) Abeliar (2) AntonPritcher (2) DmitryM (2) lok (2) Savl (2) Sergey (2) Стефан (2) Alessa (1) alexey957 (1) Andrew (1) EMIGRANT (1) gihon (1) Marina1967 (1) olherd (1) Ratio (1) slakon (1) sosed5 (1) vokel (1) Бабр (1) Дмитрий из СПб (1) Нефиней (1) Сосед (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
18/02/06 20:07

# 328831

Re: Семя Змея нов [re: gihon, #328771] Help admins  

<<< семя сатаны >>>

Важно понять верно!

Если это семя - семя совокупления Сатаны с Евой, то тогда рок -- Каин не мог покаяться, Слова Божии к нему о том, что он должен преодолеть свою природу это не более чем фарс, рок -- Каин не мог покаяться. Как мог он покаяться если он стопроцентово был сыном Сатаны? Но он мог покаяться, потому что семя было не от секса с Сатаной. До каких же глупых слов довели меня глупцы! Я глуп сейчас ради вас, чтобы вы стали мудрее! семя было от плода дерева, которое вырастил Сам Бог!!!!

Если это семя - семя плода дерева познaния добра и зла, то мы можем Мудростью Божией зло внутри нас обратить в добро!

На верном понимании Слова - верный духовный рост.

Andrei
Верую в Люцию
18/02/06 20:18

# 328832

Re: Семя Змея нов [re: Andrei, #328831] Help admins  

Короче говоря суть противоречий в этой теме такова:

Злое Семя внутри каждого из нас - это семя самого Сатаны, семя от секса с самим Сатаной или же это семя с дерева познaния добра и зла, с дерева, которое вырастил Сам Бог.

Я нахожу понимание о плоде дерева более здравым, более верным, единственно истинным. Я не вижу в каноничекой Библии никаких подтверждений тому что Каин был буквально зачат Сатаной.

Библия очень реалистична и открыта и обнажает все и ничего не скрывает от нас, открывая жизни к примеру Давида, Соломона и всех прочих так, как есть, ничего от нас не скрывая ни об одном из их поступков плохих или хороших.

Пoсле грехопадения и изгнания Адама и Евы из рая:
Бытие, глава 4:1
1. Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

Будьте здравы.

Andrei
Верую в Люцию
18/02/06 20:25

# 328833

Re: Семя Змея нов [re: Leonidov, #328715] Help admins  

<<<
Первородный грех это было прелюбодеяние Евы. Кровь запятнана, вошла греховная натура. Это не заблуждение, (разве такими вещами вводят в заблуждение?) это правда. Это не только не ересь, но и одна из фундаментальных истин человечества. Я благодарен Богу что Он мне открыл эту истину
>>>

Давайте сделаем так брат Сергей.

Не будем спорить, но будем ждать, что скажет Сама Истина.

Я не раз и не два и не три замечал это, когда двигаешься в Духе Святом, то Истина сама проявляет себя и Сама свидетельствует о себе и Сама учит. Истина Сама свидетельствует о себе и о тех, кто за Истину, ведь Дух Святой назван Духом Истины!

Бабр
19/02/06 12:31

# 328960

Re: Семя Змея нов [re: Andrei, #328833] Help admins  

Андрей,
вы пишите совершенно хаотично, невразумительно и велеречиво, пытаясь многословием скрыть отсутствие откровения от Бога.
Слово от Господа не бывает невразумительным.
Вас же обличают ваши собственные слова (и не только в данной теме, но и в иных):
"короче говоря"
"я нахожу... я не вижу..."
и т.д.
Одним словом, сплошной субъективизм...

Не имея Слова Истины вы расцвечиваете свои слова земными красками, всячески пытаясь придать суесловию вид чего-то значимого.

И вы говорите, что "повсюду ищите Божьих овечек"?
Зачем?
Куда вы хотите их отвести?

Leonidov
Христианин
19/02/06 16:05

# 328994

Re: Семя Змея нов [re: Andrei, #328827] Help admins  

Интимные(сексульные взаимоотношения) это дар для человека, которого не имеют даже Ангелы.

Интимные(сексульные взаимоотношения) это дар который дан сейчас только для человека, Сатана и бесы отлично знают это, потому они пытаются хоть как-то достичь хоть частички этого дара и конечно делают они это не путями Божьими.
Животные тоже имеют сексуальные отношения не забывайте, но они же не выше Ангелов, которые их не имеют. Да и зачем Ангелам нужны эти отношения? У вас мнение, что это дар? А я думаю, что более низкого способа, появления в этот мир для человека нет. Я вспоминаю когда я узнал об этом (мне было около 9-ти лет), то долго не мог поверить, внутри меня был протест. Такое размножение - это результат грехопадения, это допустительный способ, но не оригинальный.

Andrei
Верую в Люцию
20/02/06 17:38

# 329415

Re: Семя Змея нов [re: Бабр, #328960] Help admins  

<<<
И вы говорите, что "повсюду ищите Божьих овечек"?
Зачем? Куда вы хотите их отвести?
>>>

Ищу Божьих овечек просто для общения. Естественно для человека искать общения с подобными себе.

Постарайтесь избавиться от своего двойного/трoйного ... и более сердца. Старайтесь говорить то, что думаете от одного сердца, сердца котоpое творит в вас сейчас Бог (и не без моей помощи кстати).

Двойное/тройное и более сердце это и есть причины шизофрении, которой по словам психиатров страдает более 60% людей.

Отрекитесь от сeрдца своего, оно ни к чему непригодно. Позвольте Богу творить в вас новое сердце.

KO VSEM:
Старайтесь говорить то, что думаете от одного сердца.

Andrei
Верую в Люцию
20/02/06 18:10

# 329423

Re: Семя Змея нов [re: Leonidov, #328994] Help admins  

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Животные тоже имеют сексуальные отношения не забывайте, но они же не выше Ангелов, которые их не имеют. Да и зачем Ангелам нужны эти отношения? У вас мнение, что это дар? А я думаю, что более низкого способа, появления в этот мир для человека нет. Я вспоминаю когда я узнал об этом (мне было около 9-ти лет), то долго не мог поверить, внутри меня был протест. Такое размножение - это результат грехопадения, это допустительный способ, но не оригинальный.
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

А вот она и манифестация Истины! Большое спасибо за вашу открытость и вашу искренность брат Сергей!

Не знаю как другие участники форума, но я с этими вашими словами совсем не согласен, как не согласно с ними и чистое Слово Божие.

Сексуальные взаимоотношения были даны людям до грехопадения. Именно так и никак не иначе предполагалось размножение рода человеческого через эти сверхъинтимные взаимоотношения, которые еще называют сексуальные взаимоотношения.

То, что вы пережили в детстве это конечно же последствия грехопадения и вы не один мучаетесь от этого. Это травма души вашей. Это возможно травма души вашей мамы и/или вашего папы.

Вы не один, нo oчень-очень многие христиане и не только христиане травмированы и как результат их травм cчитают эти взаимоотнношения животными и низменными. По наблюдениям моим те христиане, которые cчитают эти взаимоотношения низменными, как раз не тo чтобы свободны от разной нечистоты, но как pаз наоборот страдают со стpашной силой, страдают более других, страдают, пытаясь перебороть тe проклятия, которые внутри них.

Путь к свободе - познание Истины. Уверяю вас, eсть, есть совершенная свобода, свобода через Кровь Христа, но важно познавать Истину, чтобы стать свободным.

Помните, что не освободившись от лжи вы возможо загоните в рабство лжи будущую жену свою и снова родится ребенок, который будет травмирован и так по кругу, нарушая волю Бога непpестанно, не будучи в состоянии подчиниться воле Бога. А корень греха---ищите и найдете. "Каждый ищущий находит", -сказал Господь наш Иисус Христос.

Если вы все еще нe видите, что вы в этом диалоге на стороне лжи пожалуйста ответьте мне каков по вашему был первоначальный дизайн размножения рода человеческого? Что Бог имел в виду, когда до грехопадения сказал Адаму и Еве - плодитесь и размножайтесь? Каким обpазом это прeдполагалось до грехопадения по вашему?

Впрочем можете не отвечать. Всем людям здравого ума вполне понятно, что Бог от начала задумал удивительные и чудесные сексуaльные взаимoотношения - Мужчина и Женщина. И понятно, что грехопaдeнием был не секс с Сатаной, но поедание плода деpева познания добра и зла, плода с дерева, которое вырастил Бог, но обманул людей Сатана.

Andrei
Верую в Люцию
20/02/06 18:21

# 329426

Re: Семя Змея нов [re: Andrei, #329423] Help admins  

Корень греха---ищите и найдете. "Каждый ищущий находит".
А я вижу так --- Сама Истина там, где простота Христова.

Бытие, глава 2:8-9
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Будьте как малые дети, доверьтесь Библии как младенцы и откроются глаза ваши и душа выздоровеет и вы будете смеяться в чистой радости, которaя будет сокрыта от нечистых глаз.

Andrei
Верую в Люцию
20/02/06 18:22

# 329427

Re: Семя Змея нов [re: Andrei, #329426] Help admins  

Будьте как малые дети, доверьтесь Библии как младенцы и откроются глаза ваши и душа выздоровеет и вы будете смеяться в чистой радости, которaя будет сокрыта от нечистых глаз.

Leonidov
Христианин
21/02/06 02:39

# 329567

Re: Семя Змея нов [re: Andrei, #329423] Help admins  

Сексуальные взаимоотношения были даны людям до грехопадения. Именно так и никак не иначе предполагалось размножение рода человеческого через эти сверхъинтимные взаимоотношения, которые еще называют сексуальные взаимоотношения.

Это откровение вам от Бога? Или это ваше умозаключение? Ах да понял, так говорят уже давно, и вы всего лишь продолжаете. А я "бедняга" не соглашаясь, уже автоматически становлюсь ниже даже жеребцов или кроликов (которых приводят в пример для особо преуспевающих в этом виде "любви")

То, что вы пережили в детстве это конечно же последствия грехопадения и вы не один мучаетесь от этого. Это травма души вашей. Это возможно травма души вашей мамы и/или вашего папы.

Вы не один, нo oчень-очень многие христиане и не только христиане травмированы и как результат их травм cчитают эти взаимоотнношения животными и низменными. По наблюдениям моим те христиане, которые cчитают эти взаимоотношения низменными, как раз не тo чтобы свободны от разной нечистоты, но как pаз наоборот страдают со стpашной силой, страдают более других, страдают, пытаясь перебороть тe проклятия, которые внутри них.

А вы наверное "великий психолог", что практически ничего не зная о человеке уже сделали такие выводы. Прийдётся защищася. Травм в детстве у меня не было. Родители жили между собой осмелюсь сказать идеально.
Если вы все еще нe видите, что вы в этом диалоге на стороне лжи пожалуйста ответьте мне каков по вашему был первоначальный дизайн размножения рода человеческого? Что Бог имел в виду, когда до грехопадения сказал Адаму и Еве - плодитесь и размножайтесь? Каким обpазом это прeдполагалось до грехопадения по вашему?

Этот вопрос конечно назревает и я даже ожидал его раньше. Но я сомневаюсь, что вы поверите. Хоть я психолог плохой но вижу, что ваш разум заблокирован, вы достаточно искренни, но не совсем владеете вопросом, в предыдущих моих сообщениях я не давал никакого повода для таких, честно сказать обидных выводов в мой адрес. И достаточно чётко старался донести эту истину. Но вы считаетесь только со своим мнением, и возможно не вникаете в суть дела. После "такого" диалога" лично с вами я бы не общался и лично вам ответа не давал бы. Но т. к. этот форум читают другие мне прийдётся кратко объяснить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на