Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 68163 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PerlProg (22) евангелист (22) Andrei (14) Jurik (14) ROHN (12) sputnik (12) воанергес (12) Maxim Vyalkov (8) Шарфик (8) Юрий Шепетов (8) Leonidov (5) look (4) Sheva (4) Alex Pol (3) andreskir (3) GregoryM (3) Змей_Искусатель (3) Николай_О (3) Abeliar (2) AntonPritcher (2) DmitryM (2) lok (2) Savl (2) Sergey (2) Стефан (2) Alessa (1) alexey957 (1) Andrew (1) EMIGRANT (1) gihon (1) Marina1967 (1) olherd (1) Ratio (1) slakon (1) sosed5 (1) vokel (1) Бабр (1) Дмитрий из СПб (1) Нефиней (1) Сосед (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Евангелист
библейское
06/07/04 15:18

# 166198

Re: Семя Змея нов [re: Andrew, #166191] Help admins  

Предлагаю и администраторам-поклонникам В.Цоя, не напевать мирские песни Цоя.

slakon
полумонах-пробужденец
06/07/04 15:28

# 166201

Re: Семя Змея нов [re: евангелист, #166099] Help admins  

Ваше утверждение о том, что женщина - это семя змея, носит категоричный
характер. Утверждения подобного типа нуждаются в особо тщательной
доктринальной обоснованности, т.е. подобное заявление должно содержаться
в Библии в виде чёткой доктрины. Но в Библии такой доктрины нет.

Я согласен с риторическими вопросами Юрия Шепетова и поэтому не буду
расширять его тезисы. Добавлю лишь то, что когда Павел пишет Тимофею
о женщинах, он не создаёт новую доктрину, а лишь пытается сбалансировать
конкретную ситуацию в конкретной культуре и в конкретной церкви.
В современном переводе 1Тим.2:14-15 звучит так: "Женщина более
беззащитна перед обольщением, но тот факт, что она запланирована Богом
выполнять роль матери, делает её равноправной с мужчиной в отношении
спасения".

Поверьте, меня не столько волнует доказать вам что-то по Писанию,
сколько само настроение, с которым вы относитесь к женщинам. Это для
вас не полезно. Вы скажете: "Какое вам дело до того, что мне полезно,
а что нет? Какое право вы имеете определять, что будет мне полезно?"
Возможно, у меня нет такого права, но если бы у меня не было до вас
вообще никакого дела, то я бы и не отвечал вам.

PerlProg
Православный
06/07/04 15:42

# 166205

Re: Семя Змея нов [re: Sheva, #166165] Help admins  

Вот каждый раз, как подумаешь, что уже невозможно придумать новую ересь - как появляется кто-то, кто это делает!!

Вообще-то это действительно не ново.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
(Еккл.1:10)

Надо же, сколько у людей фантазии. )))))))))))))))))

Увы, если бы это были только фантазии...
А у главного выдумщика ересей фантазия действительно работает плоховато. Он может только комбинировать уже существующие элементы заблуждений в новой конфигурации. Да и зачем фантазировать если есть провереные заморочки на которые люди ведутся.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

Евангелист
библейское
06/07/04 17:47

# 166237

Re: Семя Змея нов [re: slakon, #166201] Help admins  

Мир тебе брат. я никогда не против обличения если это согласно со словом и духом писания. но, ты видимо не так всё понял.
Первое, я не утверждаю что женщина есть семя змея, но, я сказал что женщина прелюбодействовала со змеем, который не был ползающей рептилией, но он ходил на ногах, говорил как человек и был как человек, он был тем переходным звеном между миром животных и человеческим, он был как человек, и был поставлен слугою для человека, он был хитрее всех животных, то есть умнее их, имел ум как у человека, всё это показывает писание если читать его с открытыми глазами. в результате прелюбодеяния, то есть измены своему мужу Адаму, она потеряла свою девственность через секс со змеем в результате чего семя змея пришло в виде Каина, который был от лукавого (хитрого) как учит писание.
Далее, моё отношение к женщине очень даже нормальное и согласно Слова брат. Женщина равна в спасении но не в положении с мужчиной, потому Слово запрещает ей учить, не быть главой, но заботится о доме, рождать детей, чтить мужа как Господа. Хоть она не равна с мужчиной, это не говорит о том что она ничтожество, просто каждый должен быть на своем месте.
По семени змея можно много говорить, библия доказывает это и это факт и истина, но важно личное откровение этого.

Евангелист
библейское
06/07/04 17:49

# 166239

Re: Семя Змея нов [re: Jurik, #166144] Help admins  

Если тебе кажетсся что то, то это не значит что это так. я сказал по писанию, докажи что это не так, ради себя и своей веры.

Евангелист
библейское
06/07/04 17:50

# 166240

Re: Семя Змея нов [re: Sheva, #166165] Help admins  

Это истина, если ты не веришь, то покажи тогда сама что было первородным грехом.

Евангелист
библейское
06/07/04 18:10

# 166251

Re: Семя Змея нов [re: Юрий Шепетов, #166179] Help admins  

Брат Юрий мир тебе. Я не так давно зашёл на один ордодоксальный еврейский сайт, где Равви отвечают на вопросы. Я написал им вопрос: Рави, что было первородным грехом, яблоки или прелюбодеяние?
Рави ответил мне, и, к моему удивлению, он пишет, что трудно евреям принять что их проматерь была блудницей, но тем не менее, это факт, так же отвечал дальше Равви, это записано и в Мидрашах, он сказал что знает и верит что Каин это не сын Адама.
Потому мне разсудилось, что откровение приходит через слышание Слова, люди должны это услышать, тем более что это не тайна запечатанная семью печатями, а открытая тайна, известная но которую дьявол постоянно вуалирует и пытается закрыть, что бы эта истина не была известна. Я в реале входя в чьёто мобрание естественно с порога не говорю о всём что я знаю, но это нейтральная часть инет, потому я считаю всё же верным хотя бы сдесь говорить истину, так как был бы я или ты у них в деноминации, то они точно побили бы тебя или меня камнями.
Я думаю что если дети Божии есть тут, они не преткнутся, а если иные, то что до них, слепые ведут слепых и не окажутся ли они в яме? Иисус сказал "оставьте их" когда ученики переживали о том что фарисеи соблазнились от слов Иисуса.

PerlProg
Православный
06/07/04 18:20

# 166254

Re: Семя Змея нов [re: Евангелист, #166237] Help admins  

......всё это показывает писание если читать его с открытыми глазами.

"С открытыми глазами" - надо понимать с перекошенными мозгами.

....она потеряла свою девственность через секс со змеем....

Плоды вопаленного воображения...

....семя змея пришло в виде Каина....

Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
(Быт.4:1)
Значит тут нет никакой причинно-следственной связи?
Адам познал Еву, жену свою => и она зачала, и родила Каина

И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она], Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
(Быт.4:25)
А здесь уже есть?
И познал Адам еще жену свою => и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф

Как в голову стукнет - так и понимаем?

.....важно личное откровение этого.

Ясное дело, "личное откровение" уже выше Писания.

Шарфик
христианин
06/07/04 20:25

# 166292

Re: Семя Змея нов [re: Юрий Шепетов, #166179] Help admins  

Интересно, у Каина был язык раздвоенный или нет? )))))))))))))

А вообще, ещё Иисус говорил "порождения ехиднины".. Ехидна - это далеко не змей. А ещё говорил, что Бог из камней может сделать детей Аврааму.. С камнями совокупляться, что ли???

А вообще, почитайте хоть толкования раввинов на эти события.. Не было там совокупления никакого. И яблок не было.. Возможно фиги.

Наносите пользу и причиняйте добро.

Шарфик
христианин
06/07/04 20:31

# 166294

Re: Семя Змея нов [re: Евангелист, #166251] Help admins  

В Мидрашах написано по другому..

Наносите пользу и причиняйте добро.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на