Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 68167 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PerlProg (22) евангелист (22) Andrei (14) Jurik (14) ROHN (12) sputnik (12) воанергес (12) Maxim Vyalkov (8) Шарфик (8) Юрий Шепетов (8) Leonidov (5) look (4) Sheva (4) Alex Pol (3) andreskir (3) GregoryM (3) Змей_Искусатель (3) Николай_О (3) Abeliar (2) AntonPritcher (2) DmitryM (2) lok (2) Savl (2) Sergey (2) Стефан (2) Alessa (1) alexey957 (1) Andrew (1) EMIGRANT (1) gihon (1) Marina1967 (1) olherd (1) Ratio (1) slakon (1) sosed5 (1) vokel (1) Бабр (1) Дмитрий из СПб (1) Нефиней (1) Сосед (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
07/07/04 15:59
genealogistic.narod.ru

# 166614

Re: Семя Змея нов [re: евангелист, #166099] Help admins  

... на основании Слова Божьего я утверждаю что первородным грехом человека, было сексуальное совокупление Евы со Змеем, в следствии чего первый ребёнок Евы был Каин, Змея сын, как писание говорит о нём что он был от Лукавого, Хитрого, кто был хитрее всех зверей полевых. Он был в точности похож на своего папашу, убийца, лжец, вор, он убивает Авеля, он лжёт Богу ...

- тогда как понимать библейские стихи:
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. (Быт.4)

Здесь ничего не говорится о блуде Евы с сатаной, а только "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала".

Кто из вас двоих врёт? "Евангелист", или Священное Писание?

-------------------------------------
Страница "Жизнь Иисуса Христа (объединенное Евангелие)"

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
07/07/04 16:00
genealogistic.narod.ru

# 166615

Re: Семя Змея нов [re: Юрий Шепетов, #166179] Help admins  

Хорошо предлагать людям то, что они могут вместить - а иначе, люди, которые вообще не наставлены даже и в начатках учения, которые не знают даже о крещении Святым Духом - они будут сооблазняться и хулить предлагаемые им откровения. То что здесь и произошло. И тогда то, что ты пытаешься сказать - не послужит к сооблазну тех, кто в принципе, не может этого вместить - и это будет поступок по закону любви.
Для всех остальных, если кто-то хочет насмеяться, над тем что написал брат Владимир - это ваше право, хотя, "благоразумный сдерживает свои уста". У вас будет право издеваться, если вы ВЗАИМОУВЯЗАННО и ЗДРАВО ответите на перечисленные ниже вопросы. А иначе...

Итак вопросы: 1-8

- Юрий, вы полностью согласны с "Евангелистом" по поводу блудодейства Евы с сатаной?

PS. вы получили мое письмо от 03.07.2004 ?

-------------------------------------
Сайт "Обзор генеалогических программ"

PerlProg
Православный
08/07/04 11:18

# 166771

Re: Семя Змея нов [re: sputnik, #166536] Help admins  

Мне кажется основная проблема в том, что вместо Господа начинают поклоняться человеческому авторитету. Сказал Бранхам, что Ева родила Каина от змея и понеслось...

Скорее всего проблема начинается еще раньше, именно с отрицания авторитета христианской Церкви и христианского учения. А свято место, как известно, пусто не бывает... Была бы пустота, а "пророки" найдутся. Не думаю, что они Бранхаму именно поклоняются, хотя вот еще какая мысль тут прозвучала:

Хорошо предлагать людям то, что они могут вместить - а иначе, люди, которые вообще не наставлены даже и в начатках учения, которые не знают даже о крещении Святым Духом - они будут сооблазняться и хулить предлагаемые им откровения. То что здесь и произошло. И тогда то, что ты пытаешься сказать - не послужит к сооблазну тех, кто в принципе, не может этого вместить - и это будет поступок по закону любви.

То, что они сочли возможным выставить на всеобщее обозрение - это может быть только цветочки. При таком "эзотерическом" подходе даже страшно представить, какие тараканы там еще могут обнаружиться...

Николай_О
харизматик
08/07/04 13:11

# 166794

Re: Семя Змея нов [re: евангелист, #166099] Help admins  

евангелист, послушай брат завязывай писать всякую чушь, мой тебе совет, по-братски...

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
08/07/04 13:53

# 166816

Re: Семя Змея нов [re: PerlProg, #166771] Help admins  

\\Скорее всего проблема начинается еще раньше, именно с отрицания авторитета христианской Церкви и христианского учения. А свято место, как известно, пусто не бывает... Была бы пустота, а "пророки" найдутся.\\

Я читал книги Бранхама и о Бранхаме, все говорит о том, что он был настоящий пророк, может быть даже один из самых сильных пророков церкви. Но одновременно он все-таки оставался человеком. Если апостол Петр ошибался, то что говорить о других. Мое мнение об этом учении о змее - ошибка. На самом деле и не такая уж большая, если из нее не делать теологическую теорию.

К любым великим мужам божьим надо подходить с Библией в руке. Многие из них делали великие дела для славы Божьей, но одновременно и совершаля ошибки. Поэтому если будем поклоняться Богу и смотреть на великих христиан как на братьев, не делая из них объекта поклонения, то все будет ОК.

\\Не думаю, что они Бранхаму именно поклоняются, хотя вот еще какая мысль тут прозвучала:

То, что они сочли возможным выставить на всеобщее обозрение - это может быть только цветочки. При таком "эзотерическом" подходе даже страшно представить, какие тараканы там еще могут обнаружиться...\\

Да есть у них кое-какие заморочки, но на самом деле все не так страшно. Мои знакомы бранхамовцы очень искренние христиане... но большинство из них какие-то дровосеки, живущие под лозунгом кто не нами, тот против нас :-(

Евангелист
библейское
08/07/04 14:08

# 166820

Re: Семя Змея нов [re: Николай_О, #166794] Help admins  

Николай, это ИСТИНА, читай внимательно писание и не будь неразумен но мудр, помолись Богу и тихо в тайне в своей комнате изучи этот вопрос грехопадения и ты увидишь, Бог покажет тебе всё в писании что это так и было. Это истина, потому у вас никого нет ответов на грехопадение челоевка, а это подозрительно друг, тем что вы обмануты, вас держит лукавый в пелене закрывая глаза и вы потому не можете видеть и принять истину. Сбрось обольщение и увидишь сам.

PerlProg
Православный
08/07/04 14:15

# 166824

Re: Семя Змея нов [re: sputnik, #166816] Help admins  

...все говорит о том, что он был настоящий пророк, может быть даже один из самых сильных пророков церкви.

Увы, никак не могу согласиться, что Божий пророк может столь вопиюще противоречить самым основам христианского учения. Пусть у него будет множество здравых и правильных мыслей в полном соответствии с Писанием, сотни истинных пророчеств, множество чудесных знамений и исцелений - все это обман, это не от Бога, если такой "пророк" отвергает учение о Троице.

PerlProg
Православный
08/07/04 14:19

# 166826

Re: Семя Змея нов [re: Евангелист, #166820] Help admins  

....у вас никого нет ответов на грехопадение челоевка

Конретнее. Грехопадение - это не вопрос. Это факт.
В чем вопрос?
А ответы есть в Св.Писании. Вас не устраивает?

sputnik
христианин, стремлюсь к полному Евангелию
08/07/04 14:24

# 166831

Re: Семя Змея нов [re: PerlProg, #166824] Help admins  

\\Увы, никак не могу согласиться, что Божий пророк может столь вопиюще противоречить самым основам христианского учения. Пусть у него будет множество здравых и правильных мыслей в полном соответствии с Писанием, сотни истинных пророчеств, множество чудесных знамений и исцелений - все это обман, это не от Бога, если такой "пророк" отвергает учение о Троице.\\

Ну достаточно много христиан не верит в Троицу, ничего страшного в этом не вижу. Первые христиане, ставшие образцом для всех нас тоже в нее не верили, это термин появился намного позднее.

Да и те, кто верит в Троицу тоже верят по-разному, стоит только копнуть. Я когда был молодым христанином думал, что Дух Святой это что-то вроде божественного тока... позднее разобрался с тем, что Дух Святой это Личность. Неправильно понимание ведь не делало меня нехристианином.

Спасает искренняя вера в Иисуса Христа, а не теология или вероучение.

"...покайтесь и веруйте в Евангелие."

Юрий Шепетов
христианин
08/07/04 14:42
for-christ.org

# 166837

Re: Семя Змея нов [re: Евангелист, #166251] Help admins  

/- Я думаю что если дети Божии есть тут, они не преткнутся/

- Дай Бог. Хотя, ты же видишь, что до сих пор НИКТО даже и не попытался ответить на заданные вопросы. Вся реакция - на уровне рефлексов... Т.е. на уровне плоти...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на