Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 68164 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PerlProg (22) евангелист (22) Andrei (14) Jurik (14) ROHN (12) sputnik (12) воанергес (12) Maxim Vyalkov (8) Шарфик (8) Юрий Шепетов (8) Leonidov (5) look (4) Sheva (4) Alex Pol (3) andreskir (3) GregoryM (3) Змей_Искусатель (3) Николай_О (3) Abeliar (2) AntonPritcher (2) DmitryM (2) lok (2) Savl (2) Sergey (2) Стефан (2) Alessa (1) alexey957 (1) Andrew (1) EMIGRANT (1) gihon (1) Marina1967 (1) olherd (1) Ratio (1) slakon (1) sosed5 (1) vokel (1) Бабр (1) Дмитрий из СПб (1) Нефиней (1) Сосед (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
PerlProg
Православный
10/07/04 13:48

# 167340

Re: Семя Змея нов [re: Евангелист, #167338] Help admins  

...когда Господь пришёл, он не очень то подбирал слова...

Господь знал, что говорил, и подбирал слова.

А Вам я просто советую перестать гадить в общественном месте и соблюдать заповедь: (Втор.23:13)

Евангелист
библейское
10/07/04 14:21

# 167343

Re: Семя Змея нов [re: PerlProg, #167340] Help admins  

Займись собой и своими лжеучениями, если истина тебе недоступна, то проходи мимо, мы на своей територии а не в вашем храме.

Jurik
Лютеранин.
10/07/04 14:41

# 167344

Re: Семя Змея нов [re: Евангелист, #167293] Help admins  

**Юрий тебе думаю подробно ответит, я тебе только по вопросу "сьел"
Библия отвечает на это, плод сьесть это алегория, но библия толкует и имеет ввиду под этим сексуальное отношение, сперва Ева была со Змеем потом пошла и дала Адаму, то есть открыла глаза Адаму, и он ел, то есть переспал с ней после Змея. Два семени она получила, от ондого Змея и родился Каин а другой был Авель от Адама.**

1. Деревом Познания был Дьявол. (Человек Иисус Христос)
2. Плод всякого дерева является одновременно его же семенем. (Человек Иисус Христос)
3. Ева ела от плода, т.е. "Очень часто в Писаниях слово «есть» означает «принимать внутрь», «веровать» (Ин.6:50-58). Ева приняла внутрь себя плод дерева Познания. Плод всякого дерева является одновременно его же семенем. " (Человек Иисус Христос)
4. пошла и дала Адаму, то есть открыла глаза Адаму, и он ел, то есть переспал с ней после Змея.

Теперь вопросы:

1. За что был наказан Адам? Спать с женой ему не было запрещено(28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь (Быт.1:28))
2. Почему когда Бог спрашивает Адама "не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? (Быт.3:11)" Адам отвечает: "жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. (Быт.3:12)"? Он то не имел никаких "сексуальных отношений" с дьяволом?
3. "Самый первый плод от дерева Познания мы можем наблюдать уже при общении Евы со Змеем: Быт.3:2,3. Ева преступила Слово Божие и стала разговаривать (т.е. общаться) со Змеем. Змей поставил под сомнение Слово Божие (подлинно ли сказал Бог?). Ева стала рассуждать и, не заметив того сама, изменила Слово (!). " Ну ка разъясните с этими плодами. Первый плод от дерева познания принесла Ева, но произошло это до того, как она получила семя, после этого она посмотрела на дерево(а че на него-то было смотреть?) и вкусила от его плодов(когда остальные то успели вырасти?), т.е была со змеем и приняла от него семя от которого она зачала и родила Каина, но задолго до этого она родила ложь, хотя еще не имела семени в себе. Если первым плодом была ложь, то при чем здесь секс? Если ложь, это плод от дерева, то утверждение "В Эдемском Саду произошло событие, описанное в Быт.3:6, а именно – совокупление самки человека (Евы) с самцом животного, которого Писание называет Змей." ложно, ибо это событие произошло раньше Быт. 3.3 и результатом этого совокупления было рождение лжи. Отсюда мы видим, что в выше приведенном утверждении факты приведены не верно, "Это так мало для человека – чуть-чуть говорить не так, как говорит Бог, там добавить, а там убавить. Но Бог и Его Слово неразделимы, и переступающий через Слово – переступает через Бога.", сравните это заявление со словами Евы при разговоре со змеем. И что остается вам сказать? Порождения ехиднины, змеинное отродье...

Gottes Wort und Luthers Lehre, die vergehet nimmermehr.

Jurik
Лютеранин.
10/07/04 14:44

# 167345

Re: Семя Змея нов [re: Евангелист, #167338] Help admins  

**Знаешь, когда Господь пришёл, он не очень то подбирал слова, язычницу раз назвал "собакой" унизил женщину, какого а?**

Что же такое было известно две тысячи лет назад, о чем не знают многие теперь?

PerlProg
Православный
10/07/04 14:45

# 167346

Re: Семя Змея нов [re: Евангелист, #167343] Help admins  

Вот интересно, как поругаться - это Вы с удовольствием.
Или потрясать словесами, бросаясь бессмысленными напыщенными фразами.

А как Вам конкретные вопросы задаешь - так сразу уходите.
Ни на один из заданных Вам вопросов Вы не можете дать вразумительного ответа.

Jurik
Лютеранин.
10/07/04 15:00

# 167347

Re: Семя Змея нов [re: Евангелист, #167343] Help admins  

**То, что мы сейчас утверждаем, совсем не было таким жутко-страшным секретом для фарисеев времён Иисуса Христа! Не очевидно ли, что в ответ на слова Господа: «Вы делаете дела отца вашего» фарисеи стали говорить о каком-то прелюбодеянии и о каких-то разных отцах? «На это сказали Ему: мы не от любодеяния (!?) рождены; одного Отца имеем, Бога» (Иоан.8:41). Очень странный ответ, если воспринимать слова Господа фарисеям просто как оскорбление. Фарисеи отстаивали свою наследственность! Они претендовали на то, что они были потомками Адама и Евы, Сифа, Еноха, Ноя и Авраама, а никак не потомками Каина! Ведь наш Господь утверждал, что на Земле, кроме чад Божиих, существуют ещё и «сыны лукавого» (Мф.13:38)? И если вы думаете, что это просто фразеологический оборот, то проверьте – перед тем, как Он учил народ притчами, Он говорил о том, что говорит именно притчу (прообраз)!**

Тогда исполните буквально следующие слова(Христос не сказал, что говорит здесь притчу(прооброз)

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:27-30)

Jurik
Лютеранин.
10/07/04 15:06

# 167349

Re: Семя Змея нов [re: PerlProg, #167346] Help admins  

**Вот интересно, как поругаться - это Вы с удовольствием.
Или потрясать словесами, бросаясь бессмысленными напыщенными фразами.**

По плодам их узнаете их...

Sheva
Христианка
10/07/04 16:18
sheva-vet@ЖЖ

# 167358

Re: Семя Змея нов [re: Евангелист, #167269] Help admins  

""В этом мы нашли оба СЛОВО.""

Осталось только найти рога за этим СЛОВОМ...

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Евангелист
библейское
10/07/04 17:01

# 167363

Re: Семя Змея нов [re: PerlProg, #167346] Help admins  

Я не ругаюсь а говорю истину, вам нечего сказать на это, а только как попугаи повторяете "вы еретики, вы еретики" докажи, где писание, докажи что ты прав а мы нет.

Jurik
Лютеранин.
10/07/04 17:34

# 167369

Re: Семя Змея нов [re: Евангелист, #167363] Help admins  

**Я не ругаюсь а говорю истину, вам нечего сказать на это, а только как попугаи повторяете "вы еретики, вы еретики"**

Чтобы не быть голословным ответьте пожалуйста на мои вопросыю

**докажи, где писание, докажи что ты прав а мы нет.**

Это вам надо потрудиться подтвердить все вами сказанное Писанием. Пока ничего кроме "личного откровения" и фразы "Впрочем, эта книга написана тем, для кого такое мировосприятие – аксиома." я не видел...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на