Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10807 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (10) Sheva (8) Nat (6) Crassus (5) Krek (2) Элиос (2) Anatole (1) DmitryM (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Nurse
христианка
11/07/04 14:58

# 167506

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Sheva, #167361] Help admins  

//Таким образом Страсбургский суд отклонил иск гражданки Франции Тхи Нхо Во против докторов, из-за которых у женщины случился выкидыш.//

Мне как медику вот это не понятно. При чём тут личность или не личность? Медицина при сохранении беременности не задаётся такими глубокомысленными вопросами. Если имела место халатность врачей, они должны были быть наказана вне зависимости от того, является ли зародыш личностью. До сих пор, по крайней мере, всегда было так. Или мир уже вообще?..

нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу...

Nat
11/07/04 18:00

# 167545

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Nurse, #167502] Help admins  

/каким образом связаны между собой наличие признаков личности и право на жизнь?/

Никак не связаны. Личностью можешь и не быть, а вот кому жить Бог решит.

/т.е. почему "по умолчанию" мы исходим из того, что на жизнь имеют право только "личности"?/

Мы? Нет это женщина с прерваной беременностью считала, что ее зародыш личность.
Вот я и вспомнила когда у ребенка эта личность формируется.

Мы вроде решили,что с момента зачатия нельзя убивать это против Божьих заповедей, так о чем спор у нас тут?

Ожет я не поняла чего из Вашего вопроса. Жду разъяснений.

Sheva
Христианка
11/07/04 19:37
sheva-vet@ЖЖ

# 167563

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Элиос, #167494] Help admins  

Оля, вот если принять определения Бердяева и Бехтерева, те уроды, о которых я писала в другой теме, не являются личностями...
Тогда кое-что я уже для себя прояснила. Но тем не менее, аборты - это грех. И неважно, личность там была или нет - не надо их было делать.

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Nurse
христианка
12/07/04 14:32

# 167702

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Nat, #167545] Help admins  

Поясняю.
Мне лично непонятно, почему тому самому суду для того, чтобы "дать право на жизнь", нужно непременно найти у зародыша признаки личности? Где, когда и кто решил, что для того чтобы жить, нужны эти самые признаки личности? Тем более человеческому существу?
Если следовать логике того суда, то и у ребёнка до трёх лет нет неоспоримого права на жизнь, так как нет признаков личности.

То есть пудрит мозг этот самый суд.

нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу...

Sheva
Христианка
12/07/04 15:38
sheva-vet@ЖЖ

# 167731

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Nurse, #167702] Help admins  

Ага, пудрит. Интересно, судьи там считают себя верующими или нет? И они Библию когда-нить читали?

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Nurse
христианка
12/07/04 19:05

# 167811

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Sheva, #167731] Help admins  

//Интересно, судьи там считают себя верующими или нет? И они Библию когда-нить читали?
//

Я не поняла, ты пошутила ?
Дело ведь даже не в том, верующие они или нет.
Просто нигде в человеческом даже законодательстве не регламентировано, что у того, кто не имеет признаков личности, можно безнаказанно отнять жизнь.

Sheva
Христианка
12/07/04 19:21
sheva-vet@ЖЖ

# 167820

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Nurse, #167811] Help admins  

Если бы они были верующими, у них не возникало бы даже мыслей таких об абортах. Вот и все. Уж не говоря о том, личность кто-то или нет. Впрочем, я уж не раз зарекалась о чем-то общаться с тобой. Извини, снова не сдержала обещание. Все равно мы друг друга не понимаем. Ладно, забудь.

Krek
12/07/04 21:23

# 167842

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Sheva, #167731] Help admins  

=========Интересно, судьи там считают себя верующими или нет? И они Библию когда-нить читали?==================================

- А зачем им это.
- кстати Иисуса осудили верующие судьи, священники прекрасно знавшие Библию, но вы ими не довольны.

Sheva
Христианка
12/07/04 21:33
sheva-vet@ЖЖ

# 167846

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Krek, #167842] Help admins  

Когда ты уже пакостить тут перестанешь?

Шарфик
христианин
12/07/04 21:51

# 167852

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: DmitryM, #167469] Help admins  

Я знаю, что в Японии так делают. День рождения - это день зачатия.

Наносите пользу и причиняйте добро.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на