Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10887 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (10) Sheva (8) Nat (6) Crassus (5) Krek (2) Элиос (2) Anatole (1) DmitryM (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Krek
12/07/04 22:08

# 167856

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Sheva, #167846] Help admins  

====Когда ты уже пакостить тут перестанешь?===========
- А в чём Вы видете пакость, в том что Вы не с состоянии серьёзно ответить ни на один из моих постов. Впрочем не только Вы.

Nurse
христианка
13/07/04 15:38

# 168011

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Sheva, #167820] Help admins  

Можно узнать, чем я на этот раз тебя обидела?
Действительно интересно.

нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу...

Sheva
Христианка
14/07/04 22:43
sheva-vet@ЖЖ

# 168427

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Nurse, #168011] Help admins  

А ничем не обидела. Просто мы говорим на разных языках. Поэтому не вижу смысла продолжать общение.

Никогда не спорьте с дураком. Люди могут не заметить между вами разницы. (с) Лец

Nurse
христианка
15/07/04 14:12

# 168563

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Sheva, #168427] Help admins  

Я лично на русском говорю и пишу.
Просто ты из-за своей предвзятости не всегда и русский понимаешь. Нельзя так относиться к сестре, если ты христианка. И искать общий язык нужно, и мира искать нужно, если для тебя Бог авторитет, конечно.
В моём сообщении не было и тени критики или чего-то такого. Как раз попытка диалога. Тема для меня интересная.

нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу...

Crassus
Word bearer
20/07/04 11:16

# 169746

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Sheva, #167361] Help admins  

Если смотреть определение "личность", то я бы сказал, что личность развивается в человеке. Быть Я, ещё не значит быть личностью. Ребёнок - это не личность. И зародыш - тем более.

---
У каждого свои тараканы в голове, но у кого-то их больше.

Nat
20/07/04 12:11

# 169766

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Crassus, #169746] Help admins  

/Ребёнок - это не личность. /

Да? И кто и когда пришел к этому мнению? Можно авторов и исследования почитать?

Crassus
Word bearer
20/07/04 13:03

# 169786

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Nat, #169766] Help admins  

Моё мнение чисто субъективно и оно сложилось на основе всего прочитанного, услышанного и личного опыта. Я не могу предложить вам конкретных источников. Но думаю, если вы захотите, то можете сами найти их. Попробуйте через Яндекс. Вдруг повезёт.

Для, начала, чтобы не выглядеть голословными крикунами, давайте вспомним, что есть личность. Некоторые качества.

Она автономна, уникальна и несёт ответственность за свои поступки.

Приложите, хотя бы эти ТРИ, к зародышу и все ваши крики о защите прав малышей расспыпятся как песок в полуденную жару, если, только, конечно, вы не имеете что-то, что доказывало бы вашу правоту, кроме собственных убеждений.

Осознавать "Я" ещё не значит быть личностью. Но это первый шаг на пути развития.

PS. Для уточнения вашей позиции, вы сторонник крещения детей или противник?

---

Nurse
христианка
20/07/04 13:15

# 169791

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Crassus, #169786] Help admins  

А как считаете вы: то, что зародыш не имеет признаков личости, является основанием для того чтобы безнаказанно убивать его, если приспичило?
Ведь новорожденный младенец также не имеет признаков личности. Но убийство новорожденного является уголовно наказуемым преступлением. Мне лично непонятно, почему это не работает применительно к зародышам.

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!

Crassus
Word bearer
20/07/04 13:25

# 169793

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Nurse, #169791] Help admins  

//А как считаете вы: то, что зародыш не имеет признаков личости, является основанием для того чтобы безнаказанно убивать его, если приспичило?//

Господь сказал: не убий.

Я думаю этого вполне достаточно, чтобы остановить пустой трёп, который возможно тут скоро начнётся. Все аргументы вам уже привели выше.

Вступать в элементарные препирательства у меня нет ни малейшего желания.

---

Nurse
христианка
20/07/04 13:54

# 169804

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Crassus, #169793] Help admins  

У меня тоже нет желания вступать в препирательства. То, что Господь сказал "Не убий", мне известно. Я противник абортов, и не это здесь обсуждается.
Поскольку вы позже подключились к теме, меня интересует ваше мнение.
Мне непонятно, почему вышеуказанный суд вообще ссылался на отсутствие признаков личности у зародыша для того, чтобы определить его право на жизнь. Разве наличие признаков личности определяет это право? Очевидно, что нет (на примере с новорожденным). В таком случа, действия суда непонятны. ГДЕ написано, что право на жизнь обусловлено ИМЕННО наличием признаков личности?

Но мне никто здесь не ответил.

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на