Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10142 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nurse (10) Sheva (8) Nat (6) Crassus (5) Krek (2) Элиос (2) Anatole (1) DmitryM (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Nat
20/07/04 14:44

# 169830

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Crassus, #169786] Help admins  

/"Я" ещё не значит быть личностью. Но это первый шаг на пути развити/

Я с Вами согласна, что личность развивается.

/Для уточнения вашей позиции, вы сторонник крещения детей или противник?/

Против, хотя скорее отнесу себя к православию. Против потому что считаю, что человек должен осознно принмать решение и брать на себя ответственность, делать это не под влиянием эмоций или еще хуже как в том фильме: "Все побежали и я побежал"

Anatole
Православие
20/07/04 15:44

# 169853

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Nat, #169830] Help admins  

Вот очень хорошая подборка статей про аборты и все, что с ними связано:
http://www.pravmir.ru/

Crassus
Word bearer
20/07/04 16:11

# 169867

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Nurse, #169804] Help admins  

О, да, безусловно вы правы, никто не вправе лишать жизни никого на основе вердикта - "это не личность".

//ГДЕ написано, что право на жизнь обусловлено ИМЕННО наличием признаков личности?//

Я думаю, вы прекрасно знаете ответ на этот вопрос.

На мой взгляд, суд всего-лишь нашёл повод(и даже не причину) для оправдания.

---
У каждого свои тараканы в голове, но у кого-то их больше.

Nurse
христианка
20/07/04 16:18

# 169870

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Crassus, #169867] Help admins  

////ГДЕ написано, что право на жизнь обусловлено ИМЕННО наличием признаков личности?//

Я думаю, вы прекрасно знаете ответ на этот вопрос.//

Нет, я честное слово не знаю.

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!

Nat
20/07/04 17:05

# 169885

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Anatole, #169853] Help admins  

/Вот очень хорошая подборка статей про аборты и все, что с ними связано/

Не волнуйтесь, я про аборты знаю очень многое, и не только по книгам :-)!

Я за планирование беременности :-))))))))

Crassus
Word bearer
21/07/04 15:15

# 170113

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Nurse, #169870] Help admins  

Право на жизнь не обуслолено наличием произнаков личности. Иначе бы не было на свете организаций по защите животных. И о об этом действительно нигде не написано.

А если люди успели, уже, это написать, то это не подтверждает правоту утверждения.

---
У каждого свои тараканы в голове, но у кого-то их больше.

Nurse
христианка
22/07/04 14:23

# 170413

Re: Признание зародыша личностью - это дело законодательства? нов [re: Crassus, #170113] Help admins  

//Право на жизнь не обуслолено наличием произнаков личности. Иначе бы не было на свете организаций по защите животных. И о об этом действительно нигде не написано.//

Вот и я о том же.
Жизнь животного сегодня защищена лучше, чем человеческого эмбриона.

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на