Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 2804 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: PbI6A (1) w_smerdulak (1) Новости (1) Рассвет (1) Тимофей (1)

Новости
11/07/04 08:46

# 167462

У детей в аэропорту конфисковали игрушечные мечи Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 11-07-2004 09:45 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2004/07/11/6491

У детей в аэропорту конфисковали игрушечные мечи

Пластмассовые мечи отобрали французские власти у британских близнецов-двухлеток в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Об этом журналистам рассказали родители убитых горем двойняшек Оливии и Евы Райан.

Происшествие случилось, когда семья возвращалась домой, в город Лутон неподалеку от Лондона, из европейского Диснейленда, расположенного в предместье Парижа. Отец близнецов, Питер Райан, говорит, что охрана аэропорта изъяла мечи, заявив, что они представляют собой реплику боевого оружия. Стражи порядка не вняли просьбам родителей, объяснявшим, что пластмассовые мечи - это неотъемлемая часть нарядов Питера Пена, которого так любят девочки, и найти новые будет нелегко.

"Когда у них забрали мечи, дети расплакались, - рассказывает Питер Райан корреспонденту Би-би-си. - Моя жена была просто в ярости. Я же подумал: да ладно, я и сам временами выполняю работы для аэропортов, а мечи как-нибудь найдем новые". "А потом, - добавляет Райан, - когда мы прошли через таможню, мы оказались в магазине подарков, в котором продаются 33-сантиметровые острые Эйфелевы башни, выполненные из хорошего крепкого металла!"

Вообще, говорит Райан, он понимает, что безопасность - это святое, но в данном случае, считает он, охрана зашла слишком далеко. "Я думаю, они слегка неадекватно отреагировали на эти игрушечные мечи - и совершенно не обращают внимания на Эйфелевы башни и бутылки с алкоголем, которые можно купить уже после регистрации", - говорит он.

Представитель аэропорта имени Шарля де Голля отказался комментировать произошедшее.

Тимофей
Христианин
11/07/04 08:47
timh.ru

# 167463

Re: У детей в аэропорту конфисковали игрушечные мечи нов [re: Новости, #167462] Help admins  

Лет 20 назад это было, мы в Шереметьево-2 отправляли моего братика из России домой. У него был пулемет(!) Максим игрушечный. Так он постоянно из него стрелял и заставлял нервничать местных служащих.

PbI6A
мессианское
11/07/04 15:14

# 167510

Re: У детей в аэропорту конфисковали игрушечные мечи нов [re: Тимофей, #167463] Help admins  

Ничего, скоро начнут отбирать у детей "оловянных" солдатиков... "Цвет мет" все-таки, нечего из России богатство вывозить! :)

Иоанн Рыбкин

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
12/07/04 09:48

# 167647

Re: У детей в аэропорту конфисковали игрушечные мечи нов [re: Новости, #167462] Help admins  

Из этих мечей администрация аэропорта сделает совершенно новые блестящие пластмассовые мозги для службы охраны...

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

Рассвет
12/07/04 17:00

# 167764

Вспомнилась американская кинокомедия "Аероплан" (или "Аероплан-2", уже не упомню)...

Кадр № 1: Через таможню проходит толпа террористов, увешанных пулеметами, гранатами, пистолетами и ножами (при этом дико визжит сирена)...Таможенники ничего не замечают.

Кадр № 2: Через таможню проходит бабуля, лет эдак под 90. Сирена визжит, толпа таможенников валит бабушку на пол, крутит руки и при этом обискивает.

Думал такое только в американских комедиях бывает...Ошибался однака.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на