Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30236 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nat (30) Nurse (13) Sergey (12) GregoryM (10) Tatyana (9) Crassus (7) PbI6A (7) andreskir (6) ЕВА (5) Insane (4) Masha (4) DmitryM (3) October (3) викентий (2) Шарфик (2) Amazonka (1) Andrew (1) Ctrek (1) fortunate (1) Kalh (1) Snake (1) Temma (1) Георгиос (1) йожык (1) Лена К (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Ctrek
02/08/04 04:29

# 172930

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Crassus, #171771] Help admins  

А какой Бог это запрещает? Иисус промолчал, когда его спросили о скопцах, и добавил - здесь каждый пусть сам думает. А ВЗ вообще книга абсурдов, там предписывается бахрому носить и людей камнями бить за то, что они, например, на кофе гадают.

Crassus
Word bearer
02/08/04 12:35

# 173013

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Ctrek, #172930] Help admins  

Запрещает что? Блуд или брак с иноверцами?

--
Человек сосредоточившийся на себе, становится или слишком высокомерным, или впадает в депрессию.

fortunate
анабаптист
02/08/04 13:06

# 173016

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Ctrek, #172930] Help admins  

и людей камнями бить за то, что они, например, на кофе гадают.
----------------
нечего на кофе гадать, зачем продукты переводить :))

DmitryM
Христианин
02/08/04 22:38
rusprotest.netfirms.com

# 173116

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: fortunate, #173016] Help admins  

Так они уже на гуще, так сказать, после использования продукта...

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

DmitryM
Христианин
02/08/04 22:44
rusprotest.netfirms.com

# 173118

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Tatyana, #168251] Help admins  

можно ли верующим жениться на неверующих? И почему вы так считаете?

Думаю, нет.
И по логике -- это обрекать себя на перманентный конфликт интересов, и по Писанию.
На сколько для вас важно, чтобы вы еще до свадьбы шли в "одном направлении", имели одну цель (не только познать Бога, прославить Его

Очень важно.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

викентий
православный
03/08/04 01:57

# 173184

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: DmitryM, #173118] Help admins  

К стати ,по писанию: неблагочестивый муж освящается через благочестивую жену и наоборот, а так же, носите тяготы друг друга, тако исполните закон Христов(Ап. Павел). В данном случае общее исповедание не столь важно, конечно если вы не оголтелый фанатик, если вы имеете супругу/га иной веры, то убеждайте его не словами из писаний, а жизнью. Исполняйте то, что вам предписано, но молча и это обратит вашего спутника быстрее, чем любое написанное слово.

викентий
православный
03/08/04 02:02

# 173187

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: DmitryM, #173116] Help admins  

А вы слышали легенду о Циклопах? Почему у них один глаз? Вот для того чтобы уберечь людей от подобного Бог и запрещает гадательство. К тому же гадальщик рано или поздно, по мере продвижения по "лестнице", становится перед выбором, продавать душу или нет.

GregoryM
Христианин
03/08/04 14:53
mirtebe.ru

# 173336

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Tatyana, #168251] Help admins  

Я знаю пару случаев, когда верующая выходила замуж за неверующего. Чем эта заканчивалось лучше не писать. Вообщем ничего хорошего.

Nat
03/08/04 16:36

# 173379

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: GregoryM, #173336] Help admins  

/Я знаю пару случаев, когда верующая выходила замуж за неверующего. Чем эта заканчивалось лучше не писать. Вообщем ничего хорошего./

А если я стану Вам рассказывать знакомые мне случаи из которых ничего хорошего не вышло :-)...

GregoryM
Христианин
03/08/04 16:41
mirtebe.ru

# 173382

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #173379] Help admins  

:) Ok. Добавлю, что не знаю ни одного такого случая, из которого что-нибудь хорошее вышло. :)

Но я имел ввиду не то, что отношения не сложились или подобные "стандартные" проблемы. Нет, не это. Там видно было явно, что " Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж. (Псалтирь 126:1)"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на