Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31236 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nat (30) Nurse (13) Sergey (12) GregoryM (10) Tatyana (9) Crassus (7) PbI6A (7) andreskir (6) ЕВА (5) Insane (4) Masha (4) DmitryM (3) October (3) викентий (2) Шарфик (2) Amazonka (1) Andrew (1) Ctrek (1) fortunate (1) Kalh (1) Snake (1) Temma (1) Георгиос (1) йожык (1) Лена К (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
GregoryM
Христианин
04/08/04 18:41
mirtebe.ru

# 173823

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #173820] Help admins  

Согласен с Вами.

Правда, меня часто беспокоит, чтобы моё собственное мнение не оказалось бы неверным. :) Но в любом случае, я же не могу двигаться чужим пониманием. Лучше своим, даже если оно не верно. Если не уверен в дороге, то быстро не бегу. А там Господь, если надо, поправит. А если Он не поправит, то значит никто не поправит.

Nat
04/08/04 18:46

# 173825

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: GregoryM, #173823] Help admins  

/Согласен с Вами/

И я, и я, и я того же мнения....ура! Пришли к консенсусу!

GregoryM
Христианин
04/08/04 18:48
mirtebe.ru

# 173828

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #173825] Help admins  

Можно считать, что свершилось чудо. :)

Nat
04/08/04 19:02

# 173836

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: GregoryM, #173828] Help admins  

/Можно считать, что свершилось чудо. :)/

Я думаю, что это нормальный исход общения, в котором стороны уважают мнение друг-друга и принимают такими какие они есть.
в какой-то мере Христос на этом основании творил чудеса, вспомним про

женщину, которой он сказал (не цитирую):не могу я отобрать хлеб у детей и бросить его псам, а она: но и псы питаются крохами со стола...
Он начал с того, что вообще заговорил с женщиной язычницей, общение с которой было невозможным у иудеев.

GregoryM
Христианин
04/08/04 19:06
mirtebe.ru

# 173840

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #173836] Help admins  

К сожалению этот "нормальный исход" чаще носит характер чуда. Надеюсь, что скоро этот исход станет не только нормальным, но и обыденным.

Nat
04/08/04 19:10

# 173843

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: GregoryM, #173840] Help admins  

/К сожалению этот "нормальный исход" чаще носит характер чуда. Надеюсь, что скоро этот исход станет не только нормальным, но и обыденным./

Не думаю, что не станет...сознание не созрело для такового исхода, только у небольшого числа людей. Этому внутренние комплексы человека мешают прежде всего.

DmitryM
Христианин
04/08/04 22:37
rusprotest.netfirms.com

# 173900

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: викентий, #173187] Help admins  

К стати ,по писанию: неблагочестивый муж освящается через благочестивую жену и наоборот, а так же, носите тяготы друг друга, тако исполните закон Христов(Ап. Павел).

Любезнейший, смотрим название темы: «Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены?» На это по Писанию ответ однозначный, кстати, недалеко о процитированного Вами места, ищите сами.
В данном случае общее исповедание не столь важно

В данном случае важно сохранение уже существующего брака.
К рассматриваемой ситуации цитата не подходит.
конечно если вы не оголтелый фанатик, если вы имеете супругу/га иной веры, то убеждайте его не словами из писаний, а жизнью. Исполняйте то, что вам предписано, но молча и это обратит вашего спутника быстрее, чем любое написанное слово.

Это Вы о чем?
А вы слышали легенду о Циклопах?

Нет, а должен был?
Почему у них один глаз?

А он один?
Вот для того чтобы уберечь людей от подобного Бог и запрещает гадательство.

Это мне известно, я просто указал на неверность «рационалистического» довода, раз уж Вам было благоугодно столь подробно разобрать мою шутку…)))))))))))))))

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

ЕВА
христианка
05/08/04 05:00

# 173979

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: GregoryM, #173624] Help admins  

\если верующего уж больно сильно тянет вступить в брак с неверующим, это, вообщем-то, свидетельствует о том, что с верующими не всё в порядке (в смысле с его верой)\

По моим практическим наблюдениям - верно на 100 %. В таких случаях людьми движет что угодно - горечь, недоверие, обида на Бога (почему в церкви не найти пару?!), обида на людей (вот они какие, эти верующие - внимания не обращают, или там куролесят по страшному), ли просто похоть очей и гордость житейская. Говорю без пафоса, это не теория, это практика

Amazonka
06/08/04 06:59

# 174353

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: ЕВА, #173979] Help admins  

Приветик!
Я думаю дело не только в вери, но и в терпение.
Т к Бог дает для каждого момента свое время.
Просто многие не дожидаются своей половинки и начинают искать ее где то на стороне.
Я понемаю что это не парвильно,но парней в церквях и правду очень мало и тот выбор, который есть не всегда удовлетворяет твоим молитвам,но отчаиваться не будем.
Тк Бог знает в какое время дасть тебе человека.
Знаю много случаев из жизне моих подруг одну Бог благословил в христианском чате у нее к стате завтра свадьба, другая молилась Бог ей дал мужа верующего из Швецарии.
Важна не только вера, но и молитва с верой!
А самое главное полное доверее Богу :)

Snake
христианин
12/08/04 22:36

# 176481

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: GregoryM, #173386] Help admins  

Слушайте, лично я вообще не понимаю, как только можно жениться на неверующей. Иногда и с верующими трудно найти общий язык, а уж про неверующих вообще молчу. Просто достаточно посмотреть на браки некоторых даже верующих людей, чтобы удивиться тому, как люди сильно меняются, заключив брак. Если нет разногласий в вере, то все проблемы легче решать, а у неверующего на уме нет ничего, кроме самого себя, как получить удовольствие, не заботясь о том, нравится ли это жене или мужу. И маловероятно, что неверующий будет нормально воспринимать разногласия.
Ведь даже если верующий любит свою "вторую половину" всем сердцем, Бога он должен любить больше. Так что имхо брак с неверующим обречен.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на