Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31234 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nat (30) Nurse (13) Sergey (12) GregoryM (10) Tatyana (9) Crassus (7) PbI6A (7) andreskir (6) ЕВА (5) Insane (4) Masha (4) DmitryM (3) October (3) викентий (2) Шарфик (2) Amazonka (1) Andrew (1) Ctrek (1) fortunate (1) Kalh (1) Snake (1) Temma (1) Георгиос (1) йожык (1) Лена К (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Nat
13/08/04 08:40

# 176555

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: ЕВА, #173979] Help admins  

/По моим практическим наблюдениям - верно на 100 %. В таких случаях людьми движет что угодно - горечь, недоверие, обида на Бога/

Мне одна отчаявшаяся девушка 33 лет писала, которая собралась покончить с этой жизнью, в силу того, что в ее церкве перенаселенее сестер было, а сама она по себе очень малообщительный человек, чтобы еще там в другие церкви заглядывать....
вощем как в той песне: пришли девченки, стоят в сторонке....потому что...:-)

Так что ситуации разные бывают, не всегда все подпадает под перечесленные Вами 100% да и вообще очень трудно бывает под стандарт загнать ситуацию, хоть и очень хочется :-).

Поэтому то и судит нас Бог, так как только ему до конца известно и понятно, что движет тем или иным человеком.

ЕВА
христианка
13/08/04 09:15

# 176563

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #176555] Help admins  

Знаете, мне описанная Вами ситуация не понаслышке знакома, хотя с жизнью расставаться из-за этого я не буду :)

Приступы отчаяния у всех бывают, я эту девушку не осуждаю
Но если копнуть глубже - все те же мотивы, в частности, недоверие Богу. Поймите только,я клейма не ставлю, но у каждого (чаще- у каждой) в этой ситуации есть выбор - или найти помощь и утешение у Бога, или обидеться на все и всех, и это право тоже есть. Только вот что лучше?

Я могла бы найти человека вне церкви, это довольно легко. Только есть такая штука, как общение Духа Святого. И Слово. Из-за этих вещей я слишком не дергаюсь.

\Так что ситуации разные бывают, не всегда все подпадает под перечесленные Вами 100% да и вообще очень трудно бывает под стандарт загнать ситуацию, хоть и очень хочется :-).\

Вот здесь, как мне думается, Вы опять сознательно или нет, но настаиваете на том, что сделали правильный выбор. Я не собираюсь это оспаривать, "...так как только Ему до конца известно и понятно, что движет тем или иным человеком"
А то Вы только со мной еще не подрались :))))))

Nat
13/08/04 10:07

# 176581

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: ЕВА, #176563] Help admins  

/Вот здесь, как мне думается, Вы опять сознательно или нет, но настаиваете на том, что сделали правильный выбор. /

С чего Вы решили, я лишь просто привожу пример, кстати, с этой девушкой я списалась по инту она оставила свою молитвенную просьбу на Молитва.ру.
Она написала, что ей невыносимо одиночество. Я тогда подумала как это такое может быть чтобы человек был одинок, ну так совсем одинок, чтобы покончить жизнью. У нее есть собака...эх ну да ладно....

/А то Вы только со мной еще не подрались :))))))/

Это Вы о чем? О том, что мне не приятны унижения со стороных так называемых недавно прозревших христиан, что мол им то "виднее" и я как могу этому противостою.
Да и буду противостоять, а почему нет то, в смысле пути к Богу у меня свой собственный, и всякие интовские иллюзии, когда по постам судят: "А Вы РОЖДЕНЫ СВЫШЕ?" А ВЫ ПОКАЯЛИСЬ? Что то чувствую Вы не достаточно покаялись, не в Вас рождением свыше и не пахнет, или еще почище, МНЕ БОГ СКАЗАЛ ОНА....:-)
надо Вас (это меня) срочно исправлять...:-)

Нет уж увольте...можа кому и охото чужими наставлениями жить, а мне не очень :-)
а если кто-то в чем-то не понимает, но считает что понимает, а кому то достаточно просто слухов, чтобы поверить, ну тут пожалуйста,

Вон Григорий меня даже в гости пригласил и не страшно ему, что я в своих "нехристианских лаптях", ему все персидские ковры потопчу :-)

Nurse
христианка
13/08/04 10:26

# 176586

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #176581] Help admins  

Ну, судить людей по постам и даже ставить диагнозы - это ваша прерогатива. Никто бы вас не спрашивал, покаялись ли вы, если бы вы, появившись на форуме, не начали в каждой теме сетовать на то, до каких патологий доводит людей христианство, как мало искренности на форуме и пр. Так что вас теперь удивляет? Вам и было сказано: покаетесь - тогда и поговорим как христианин с христианином. Чё тут обидного?

Я поначалу думала, что вы на форум пришли Бога искать. Старалась поддерживать. Но вскоре чёто засомневалась. Вы стали ставить христианам диагнозы и пускать особо впечатлительным пыль в глаза фразами типа "катент-анализ". Это скорее нам тут приходится противостоять, а то форум превращается в картотеку историй болезни. Есть опасность, что вы навяжете неутверждённым в Слове своё светское мировоззрение. Вы противоречите Слову Божьему своими высказываниями. Противостояла и буду противостоять. Пока не покаетесь и не родитесь свыше. Тогда я вас обниму и назову сестрой.

А насчёт гостей и лаптей - так не надо было мой приват не читая стирать. Запостить ещё разок?

Nat
13/08/04 10:37

# 176590

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nurse, #176586] Help admins  

/А насчёт гостей и лаптей - так не надо было мой приват не читая стирать. /

Вы ошибаетесь, по этому поводу. Я вам уже в привате сказала свое отношение.

Вы желаете, чтобы я его повторила прилюдно? Увольте пожалуйста!

Я очень сожалею, но оно не изменилось :-(, да мне во многом интересно Ваше мнение, но...я решила найти то, что я ищу в другом месте....извините за молчание...

А к Григорию я в гости обязательно пойду, я вижу в нем желание понять меня :-))))

Nurse
христианка
13/08/04 10:57

# 176598

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #176590] Help admins  

//А к Григорию я в гости обязательно пойду, я вижу в нем желание понять меня :-))))//

Я ничего не имею против того, чтобы вы шли в гости к Григорию.
Видимо, и психологи бывают падки на желание их понять.
Я надеюсь, хоть Григорию удастся до вас донести, что всё понимание и всю полноту жизни вы у людей не найдёте, а только у Иисуса Христа.

Только, Нат, вы могли бы всё-таки дать мне знать, что ваше приглашение отменяется.

ЕВА
христианка
13/08/04 11:57

# 176617

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nurse, #176598] Help admins  

Девочки, не ссорьтесь.....

Nat
13/08/04 12:04

# 176619

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: ЕВА, #176617] Help admins  

Ева, здесь нет ссоры, все что я хотела я сказала Nurse в привате.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на