Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30235 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nat (30) Nurse (13) Sergey (12) GregoryM (10) Tatyana (9) Crassus (7) PbI6A (7) andreskir (6) ЕВА (5) Insane (4) Masha (4) DmitryM (3) October (3) викентий (2) Шарфик (2) Amazonka (1) Andrew (1) Ctrek (1) fortunate (1) Kalh (1) Snake (1) Temma (1) Георгиос (1) йожык (1) Лена К (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Nurse
христианка
14/07/04 16:09

# 168325

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #168323] Help admins  

Потому что развод - грех. А мой неверующий муж согласен со мной жить.

нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу...

Nat
14/07/04 16:36

# 168330

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Tatyana, #168260] Help admins  

/Но на форумах я встретила людей, которые очень много говорят что можно\ нельзя в ХРИСТИАНСКИХ браках, но не обращают внимание на веру при выборе, а только воспитывают своих избранников под свои убеждения./

Мне трудно ответить на Ваш вопрос.

У меня инерсная история в этом смысле. Я познакомилась с верующим человеком, который так красиво рассказывал мне о Боге и все такое, но в реальности Христианского в нем было только разговоры.

Очень страдала по этому поводу, никак не могла понять как Христианин может лгать. Я надеялась, что в таких отношениях не будет лжи...
Хотя взгляды наши с этим человеком совпадали и я даже собралась идти, как Вы сказали с ним одном направлении.

И встретила я через некоторое время своего нынешнего жениха, который не только сохранил девственность не будучи христианином, но и чистоту отношений, доверие, любовь искренность чувств.

Он принимает меня с моими убеждениями, у него даже есть верующий друг и когда я выссказала желание пообщаться с его другом. Мой жених сказал: обязательно тебя с ним познакомлю, Вам будет о чем пообщаться.

Я вам так скажу у многих христиан их душу съедает неукоснительное следование нормам и правилам и требованиям. Жизнь превращается по принципу "ЗЯ -НИ ЗЯ".

От сюда христианин не христианин. Если есть настоящая любовь, разве Бог осудит за это. Разве он не создал нас для любви в этой земной жизни.

Все зачем -то посылается человеку в этой земной жизни!

Противоречие есть в христианских парах. Почитайте на Молитва.ру.
Я христианка, полюбила женатого и тому подобные вещи или я христианин создал семью с христианкой, но мечтаю о своей первой любви. Что это скажите мне? Ведь брак то соответсвует по требованиям Писания.

Nat
14/07/04 16:44

# 168335

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nurse, #168325] Help admins  

Знаете, Ваш неверующий муж Вас любит...или я ошибаюсь?

/Потому что развод - грех/

Интересно, а что хуже один раз нагрешить разводом или всю жизнь жить в прелюбодеянии.
Мне так объяснили, что брак с не христианином - это жизнь в прелюбодеянии.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
14/07/04 17:55

# 168347

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Tatyana, #168251] Help admins  

Знаеш ? Однозначно на этот вопрос ответить трудно ! Разные ситуации бывают !

Доспустим если жена фанатичка религиозная, а муж просто человек который нелюбит ходить в церковь что во многих случаях понятно, то проблема будет. И будет потому что жена пожызни будет его пилить и накатывать если ей хождение в мужа в церковь дороже щастья и любви.

Но я также встречал и семьи, где муж и жена обожают друг друга и неимеют абсолютно никаких роблем. Муж возит жену в церковь по воскресеньям, ездит с ней на церковные пикники и вообще хорошо проводит время. Так что здесь нужно смотреть насколько дороги супруги друг другу и насколько им дороги взгляды друг друга !

Я неговорю о таких случаях, когда жена превращается в пуританку, а муж в алкоголика, гуляку и так далее !!!

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Шарфик
христианин
14/07/04 18:43

# 168361

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: October, #168347] Help admins  

***И будет потому что жена пожызни будет его пилить и накатывать если ей хождение в мужа в церковь дороже щастья и любви.***

Пилить мужа - поведение небиблейское, хотя встречается сплошь и рядом.

Я вижу проблемы другого характера:
- Согласие в пожертвованиях. Неверующий супруг может быть категорически против десятин и приношений из семейного бюджета. Например согласится ли неверубщий супруг выделить штуку баксов на сборы на новое здание церкви?
- Посвящение времени. Служения и молитвы требуют времени. Мой папа например убежден, что лучше позагорать на океане, чем ездить в церковь. Но это ещё лёгкий вариант.
- Воспитание детей. Могут быть разногласия в какую школу отдавать, какому мировоззрению учить. Ну и пить или не пить в конце концов.
- Конфликт, когда верующий супруг (или супруга) старается быть послушной Слову, а неверующий супруг (или супруга) придерживается диаметрально противоположного мнения. Например в вопросах непротивления злу/мести, непрощения/прощения и т. п.

Наносите пользу и причиняйте добро.

Nat
14/07/04 18:57

# 168364

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: October, #168347] Help admins  

/. Так что здесь нужно смотреть насколько дороги супруги друг другу и насколько им дороги взгляды друг друга ! /
Согласна полостью.
Мой жених простоял рядом со мной всю службу 1, 5 часа, пока я молилась. Я его потом спросила, почему? Ведь он спокойно относится к вопросам веры, не отрицает Бога, но и никогда не думал особенно об этом.
Он сказал, потому что я понял тебе это нужно и мне показалось, что тебе необходимо, чтобы я был рядом.

October
14/07/04 19:51

# 168384

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #168364] Help admins  

Вот ваш случай и может быть одним из положытельных !!!

October
14/07/04 20:02

# 168389

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Шарфик, #168361] Help admins  

***Например согласится ли неверубщий супруг выделить штуку баксов на сборы на новое здание церкви? ***

Слава ! Не плети чепухи !!! Даже верующие зажымают какой то доллар от корзины !!! А десятина - это то что может быть обьяснено и сделано ! Мой личный опыт показал что неверующие жертвую больше чем верующие, так что это неудачный пример !

***Посвящение времени. Служения и молитвы требуют времени.***

Тоже абсурд !!! Любящий муж, понимающик как много для жены значит хождение в церковь, отдаст этому столько времени скольно нужно ( Это тоже исходя из личных наблюдений).

***Воспитание детей. Могут быть разногласия в какую школу отдавать, какому мировоззрению учить. ***

В этом соглашусь, потому что очень часто неверующие люди имею другие жызненные ценности. Такое как успех, упоство в учоне и работе, в то время как христиаснкое учение в большынстве своем это : 1) Ударили по одной щеке подстав другую (Отказ отстаивать свою честь и отомстить глаз за глаз). 2) Раздай все что имееш нищим и не волнуйся о комфорте в мире сием (Что противоречит Атеистическому значению УСПЕХА в жызни). 3) Доверяй Богу, а не самому себе (Что опять таки в глазах Атеиста учит не надеятся на свои силы, прося помощи у чего то, чего даже не существует физически)...
НАДЕЮСь я понятно разьяснил !

**Конфликт, когда верующий супруг (или супруга) старается быть послушной Слову, а неверующий супруг (или супруга) придерживается диаметрально противоположного мнения. Например в вопросах непротивления злу/мести, непрощения/прощения и т. п.***

Ну это мне кажется уже конфликт в мировозрениях, который практически должнен быть понятен обоим еще до свадьбы !

Шарфик
христианин
14/07/04 22:46

# 168428

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: October, #168389] Help admins  

Ты рассуждаешь с точки зрения пары, у которой есть кое-какое взаимопонимание.. Тогда неверующий супруг недалеко от Царства Божия.

Я изложил проблемы первой встречной подобной пары.

***Слава ! Не плети чепухи !!! Даже верующие зажымают какой то доллар от корзины !!! А десятина - это то что может быть обьяснено и сделано ! Мой личный опыт показал что неверующие жертвую больше чем верующие, так что это неудачный пример !***

Но смотря куда!!! Неверующий может больше пожертвовать в организацию по защите диких индюшек, но у него будет проблема дать деньги в ту же церковь. Ну допустим неверующий супруг считает, что это обдирание населения (бывает не без веского повода из-за прошлого опыта). А верующий супруг считает необходимым давать именно в церковь на нужды распространения Евангелия.

***3) Доверяй Богу, а не самому себе (Что опять таки в глазах Атеиста учит не надеятся на свои силы, прося помощи у чего то, чего даже не существует физически)... ***

Да, мне кажется именно это и есть самое большое преткновение.

***Ну это мне кажется уже конфликт в мировозрениях, который практически должнен быть понятен обоим еще до свадьбы !***

Ты таки-на трезвую голову рассуждаешь ))))))))))))))
Но любовь она ослепляет... Молодые об этом как раз меньше всего задумываются в большинстве случаев.

Наносите пользу и причиняйте добро.

Tatyana
христианка
15/07/04 07:06

# 168476

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Sergey, #168294] Help admins  

\\\ можно ли верующим жениться на неверующих? И почему вы так считаете? \\\

"39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. " 1Кор. 7 гл.
----------------------------------------
Сережа, я не поняла, что для вас значит "в Господе".

ваша фраза из другой темы:
А вообще лучше до свадьбы думать :) Вот у меня девушка неверующая, так я ее заранее воспитываю :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на