Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30878 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nat (30) Nurse (13) Sergey (12) GregoryM (10) Tatyana (9) Crassus (7) PbI6A (7) andreskir (6) ЕВА (5) Insane (4) Masha (4) DmitryM (3) October (3) викентий (2) Шарфик (2) Amazonka (1) Andrew (1) Ctrek (1) fortunate (1) Kalh (1) Snake (1) Temma (1) Георгиос (1) йожык (1) Лена К (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Sergey
христианин
15/07/04 10:53

# 168509

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Tatyana, #168476] Help admins  

\\\ Сережа, я не поняла, что для вас значит "в Господе". \\\

Это значит, что муж тоже должен быть в Господе (во Христе), то есть христианином. А если более широко трактовать - то не только это, но и должна быть воля Бога на этот брак.

\\\ А вообще лучше до свадьбы думать :) Вот у меня девушка неверующая, так я ее заранее воспитываю :) \\\

В моем христианстве слова Господа "отвергни себя" не являются несущественной мелочью, как у большинства общающихся здесь, а являются волей Бога, которую необходимо исполнить в первую очередь. Так как если не отверг себя, то и учеником Господа быть не можешь.

Поэтому во всех вопросах я ищу волю Бога. Естественно, что и в вопросе брака тоже. И Бог дал мне неверующую девушку. Сказал, чтобы я молился за нее, она покается и Он отдаст мне ее в жены.

Вот я молюсь. И понемногу рассказываю ей о Боге, о том, что Ему угодно, и что является грехом. В общем, перевоспитываю потихоньку. :)

Конечно, никаких поцелуев, объятий и т.п. в наших отношениях нет. И за руки не держимся, так как это неугодно Богу.

andreskir
пятидесятник
15/07/04 11:37

# 168515

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Sergey, #168509] Help admins  

\И Бог дал мне неверующую девушку\

А она об этом знает?

\Конечно, никаких поцелуев, объятий и т.п. в наших отношениях нет. И за руки не держимся, так как это неугодно Богу.\

Но вы как-то все-таки обсуждали свои планы? или .. что-то я не пойму

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Sergey
христианин
15/07/04 12:13

# 168527

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: andreskir, #168515] Help admins  

\\\ А она об этом знает? \\\

Что Бог дал? Нет.

\\\ Но вы как-то все-таки обсуждали свои планы? или .. что-то я не пойму \\\

Обсуждали :) Без объятий и поцелуев :)
Все хорошо. Сначала и мне и ей надо закончить институт. Поэтому вопрос о свадьбе пока не стоит.

andreskir
пятидесятник
15/07/04 12:41

# 168536

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Sergey, #168527] Help admins  

\Обсуждали :) Без объятий и поцелуев :)
Все хорошо. Сначала и мне и ей надо закончить институт. Поэтому вопрос о свадьбе пока не стоит.\

ДА я не о поцелуях ...
А о том, что поверить в Бога или не поверить, решать только ей. А если она не покается?

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Nurse
христианка
15/07/04 14:18

# 168565

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #168335] Help admins  

//Знаете, Ваш неверующий муж Вас любит...или я ошибаюсь?//

Потому что согласен жить со мной? Ну, я надеюсь, что всё-таки любит. Говорит, что любит. Но мужчины иногда согласны жить со своей женой и по другим причинам. Это женщине нужна причина, чтобы жить с мужчиной. Мужчине скорее нужна причина, чтобы НЕ жить с женщиной. а пока её нет - плывут по течению...

//Интересно, а что хуже один раз нагрешить разводом или всю жизнь жить в прелюбодеянии.
Мне так объяснили, что брак с не христианином - это жизнь в прелюбодеянии.//

Глупость какая! Брак есть брак. Даже если вступил в брак, неугодный Господу (это отдельная большая тема), то развод будет грехом. Развод ещё более неугоден Господу.

нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу...

Nurse
христианка
15/07/04 14:29

# 168570

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #168364] Help admins  

//Мой жених простоял рядом со мной всю службу 1, 5 часа, пока я молилась. Я его потом спросила, почему? Ведь он спокойно относится к вопросам веры, не отрицает Бога, но и никогда не думал особенно об этом.
Он сказал, потому что я понял тебе это нужно и мне показалось, что тебе необходимо, чтобы я был рядом. //

Нат, это всё, конечно, очень мило, и я ни в коем случае не хочу портить вам настроение. Просто так для сведения поделюсь, хорошо?

Мой жених (нынешний муж то есть) стоял со мной все службы по 2 часа 3 раза в неделю много месяцев. Более того, он покаялся и крестился вместе со мной. Он был сама нежность со мной. Наша свадьба была в церкви. Все знали, что я выхожу замуж за верующего. Мы были верующей парой!

А через неделю после свадьбы он стал отступником. Человека вообще словно подменили. И моя жизнь превратилась в ад.

Никакими человеческими органами чувств и мышления невозможно было предположить, что всё так обернётся. Но свидетельство от Бога мне было. Я ему не доверилась, я поверила своим глазам и разуму.

Нат, впустите Бога в свою жизнь, во все сферы. Выйдите замуж в Господе. Не за того человека, который вам сам про себя скажет, что он христианин, а про которого вам Сам Бог скажет: да, он христианин, и Я даю тебе его в мужья и благословляю вас. Стройте свою жизнь на камне, а не на песке чувств и эмоций. Потому что исправить что-то бывает невозможно.

"Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его".

нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу...

Nat
15/07/04 15:16

# 168596

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nurse, #168570] Help admins  

Не волнуйтесь Нурс, то, что Бог в моей жизни я уверена.

А мой жених сказал, что к Богу нужно стремится душой, а в его душе пока это он не чувствует, зачем же лгать и себе и мне и показывать то, чего нет.

А от стояния в церкви Вера не придет, даже ради будущей невесты.

Спасибо за заботу.

/Никакими человеческими органами чувств и мышления невозможно было предположить/

можно Нурс...можно...примитивность человеческой сущности вскрывается на начальной стадии... узнать в ком и какие намерения можно на много раньше.

...по плодам узнаются...

Nurse
христианка
15/07/04 15:29

# 168602

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #168596] Help admins  

//то, что Бог в моей жизни я уверена.//
Это хорошо. Это видно. Теперь осталось только вам войти в Его покой.

//А от стояния в церкви Вера не придет, даже ради будущей невесты.///
Конечно.

//примитивность человеческой сущности вскрывается на начальной стадии//
Вот тут не поняла. О чьей примитивности речь? О муже? Поверьте, он далеко не примитивный человек. Ещё какой закрученный. Конечно, вам теперь легко говорить, что всё можно было заранее предвидеть. Вообще-то вы правы, со стороны часто бывает виднее. Поэтому прислушайтесь к советам тех, кто уже прошёл вашу стадию.

//...по плодам узнаются...//
Да, только плоды-то пожинаешь часто только уже в браке, а цветочки были очень даже красивые, вот беда-то...

Nat
15/07/04 16:06

# 168619

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nurse, #168602] Help admins  

/О чьей примитивности речь? О муже? Поверьте, он далеко не примитивный /

Я здесь имела ввиду вообще все случаи...о вашем муже не шла речь.

/Вообще-то вы правы, со стороны часто бывает виднее/

Нурс, главное понять, почему со стороны виднее. Вы никогда не задумывались об этом? Тем неменее - это простой закон физиологии действует... когда вы снизите эмоции, то Вам все станет ясно то, что не ясно когда эмоциив накале.

Беда только в том, что чужие эмоции способны нас заражать очень сильно и ослеплять и как Вы сказали все в цветочек тогда, а потом трах-бах и беда.

Я думаю, что лучший период в жизни с Вашим мужем еще у Вас впереди, я просто уверена.

/Поэтому прислушайтесь к советам тех, кто уже прошёл вашу стадию./

Спасибо, у меня может и есть цветочки, но поверьте я справлюсь с теми шипами, которые за ними могут прятаться. Вернее я приму это как должное.

Nurse
христианка
15/07/04 16:12

# 168620

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #168619] Help admins  

//Спасибо, у меня может и есть цветочки, но поверьте я справлюсь с теми шипами, которые за ними могут прятаться. Вернее я приму это как должное.//

Да поможет вам Господь!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на