Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31245 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nat (30) Nurse (13) Sergey (12) GregoryM (10) Tatyana (9) Crassus (7) PbI6A (7) andreskir (6) ЕВА (5) Insane (4) Masha (4) DmitryM (3) October (3) викентий (2) Шарфик (2) Amazonka (1) Andrew (1) Ctrek (1) fortunate (1) Kalh (1) Snake (1) Temma (1) Георгиос (1) йожык (1) Лена К (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Tatyana
христианка
16/07/04 05:46

# 168736

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Temma, #168721] Help admins  

>> впустите Бога в свою жизнь, во все сферы. Выйдите замуж в Господе. Не за того человека, который вам сам про себя скажет, что он христианин, а про которого вам Сам Бог скажет: да, он христианин, и Я даю тебе его в мужья и благословляю вас. Стройте свою жизнь на камне, а не на песке чувств и эмоций. Потому что исправить что-то бывает невозможно. >>

АМИНЬ, сестра! Истинно мудрые слова

-----------------------------------------------
Я бы все-таки не была столь категорична. До конца эту ситуацию знает только Бог.
=======
Выйдите замуж в Господе. Не за того человека, который вам сам про себя скажет, что он христианин, а про которого вам Сам Бог скажет: да, он христианин, и Я даю тебе его в мужья и благословляю вас.
=======
Это правильно для тех, кто еще не замужем. А для тех, кто замужем (за неверующим, за неискренне верующим) может быть правильнее оставаться так

"Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу." ведь это относится и к нашим ошибкам.

А потом:
"веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой"

Лена К
христианка
16/07/04 05:59

# 168738

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Tatyana, #168251] Help admins  

Tatyana, в теме про отлучение за женитьбу на неверующем я написала ответ по теме. Почитайте если интересно мое мнение...

Я вот тут думала какой же критерий, что стоит выходить замуж за человека... Полный мир и покой от Бога в сердце по поводу этого решения... Если появляются сомнения, значит что-то не так, ихмо.

У меня есть подруги которые встречаются с неверующими мужчинами... Конечно там "любовь-морковь"... Да, они понимают, что делать этого не стоит, что Бог такой брак не одобрит, но продолжают это делать... Причина чаще всего в том, что они одержимы желанием выйти замуж. И никакие аргументы не приносят результатов - все сводится к тому, что ты замужем, тебе легко говорить... а мне одиноко... В итоге они закрывают глаза, уши и вперед замуж... А потом проблемы конечно...

И "прикол" в том, что следующая делает тоже самое. Хотя уже ведь есть результат первой... Нет, у нее конечно все будет по-другому... Печально...

PbI6A
мессианское
16/07/04 06:47

# 168741

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Лена К, #168738] Help admins  

Глупости все. Сестры от братьев нос воротят, а вот неверующие им больше по душе. У нас в церкви несколько братьев на неверующих женились, потому что сестры просто вообще...

Иоанн Рыбкин

Tatyana
христианка
16/07/04 06:56

# 168743

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: PbI6A, #168741] Help admins  

Глупости все. Сестры от братьев нос воротят, а вот неверующие им больше по душе. У нас в церкви несколько братьев на неверующих женились, потому что сестры просто вообще...

А вот это, наверно от духовного роста зависит, и как следствие от приоритетов.

Сестры после этого могут сказать то же самое: братья на нас не смотрят, на неверующих заглядываются и вообще...

andreskir
пятидесятник
16/07/04 07:09

# 168745

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Sergey, #168642] Help admins  

Провокационный вопрос: а если не покается, что будешь делать? : )

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Sergey
христианин
16/07/04 10:18

# 168788

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: andreskir, #168745] Help admins  

Непровокационный ответ :)

Покается. :)
И вообще в любом случае надо делать, что Бог говорит делать :)

Nat
16/07/04 10:27

# 168793

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Sergey, #168646] Help admins  

Знаете, гладя на поведения верующих на этом сайте, складывается мнение, не завидные оне жинихи!

Nat
16/07/04 10:37

# 168797

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Sergey, #168646] Help admins  

/Представьте ситуацию - лет через 5 ваш любимый муж уходит к другой. А до этого пару лет блудит с ней и внаглую обманывает вас, заявляя, что любит только вас. Вы уже сейчас готовы принять это как должное?/

Сергей, а представьте мое разочарование, христианин который в письмах рассказывает мне о Боге и о том, что я идолопоклонница и верю в святую троицу,
а прибыв и сойдя с поезда, засовывает мою руку себе в интересное место и интересуется ну как?... (да простят меня администраторы я рассказываю реальный случай из своей жизни).

И неверующий, который сохранил свою невинность имея одну цель, быть рядом с той женщиной, которую полюбит всегда

Так кто же из этих двоих лучше! Я выбираю второго, пусть первый хоть семи пядей во лбу христианин.

/А до этого пару лет блудит с ней и внаглую обманывает вас, заявляя, что любит только вас/

Сергей, с такими мыслями, дай Бог чтобы Вы семью создали к пенсии или перевоспиталаи свою девушку.

andreskir
пятидесятник
16/07/04 10:57

# 168806

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Sergey, #168788] Help admins  

\Покается. :)\

Это ответ на первыю часть вопроса. А на вторую ответишь?

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Nat
16/07/04 11:16

# 168812

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Masha, #168648] Help admins  

/Пройдет время влюбленности и тогда вы останенеьс с человеком которые далек от ваших стремление и идеалов.
И через определнное время вы не будуте знать о чем с ним говорить и куда вместе идти./

Маша, я Вас немного разочарую. У меня и сейчас нет влюбленности, в том стандартном смысле, в котором она у меня бывала обычно.
Вам будет сложно понять от чего и как и кого мы любим и выбираем в своей жизни, так как направленность мышления у Вас иная, поэтому расслабьтесь
мне было, есть и будет многом поговорить с моим женихом, так как сейчас мне постоянно не хватает времени для обсуждения важных волнующих меня вопросов
Он с удовольствием слушает когда я читаю ему некоторые места из Писания и спрашиваю как он понимает это, при этом я не ставлю цель его перевоспитания, у него в этом смысле свой путь, но я не вижу что это ему в напряг. Ладно, что мне вам тут всем объяснять, да еще и через интернет.

У меня есть глубокое уважение, даверие, преданность к моему жениху, может это и есть другая форма любви, называемая зрелой любовью.

Знаете мною движет не обида н непиятный опыт общения с человеком, называющим себя христианином, а просто то, что я кое-что пережила в этой жизни и выскакиваю замуж не 20 летней девочкой, а зрелой женщиной.

Все ваши рассуждения хороши для людей выросших в христианской среде.

Я же выросла там, где унижение нормальный способ общения между отцом и дочерью и подобная манера общения может быть нормой как для христианина, так и для обычного человека.

(не буду грузить Вас сложными психологическими заключениями,поверьте у меня достаточно опыта, чтобы делать очень интересные выводы и принимать свою жизнь такой, как она складывается)

Как христиане, так и не христине совершают суициды, прелюбодействуют, разводятся. Возможно, христиане меньше, но это случается.

Так может пришло время здуматься о том, что происходит в наших душах и чего мы желаем на самом деле, тогда и Вера в Бога будет намного возвышеннее?
Маша, милая, если бы Вы знали что хотят подростки, поведение которых безобразно, доводит потери нервов родителей и учителей.

Они хотят простох вещей, самых простых и по детски наивных, которые запрятаны в глубине в самом сокравенном. Помните... кто не будет как ребенок не войдет в царствие небесное...

И я работая с этим понимала, что я не могу это им дать своей работой. Да я помогу понять это желание, но увы, среда в которой они находятся не даст им этого, так как взрослые заняты покупкой квартиры, зарабатыванием на жизнь и пр. пр. пр. даже если они Христиане, этот вирус для всех одинаково губителен, а 12- летний ребенок рыдающий на моем тренинге хочет только одного, чтобы его приласкала мама.
Все, что я смогла сделать тогда, посадить большую девочку на колени и гладить ее по волосам, пока она не успокоится.

Так вот Машенька, мой жених дает мне в глубоком понимании нечто подобное, что попыталась я дать этой девочке на работе, еще в более глубоком понимании мне дает это Бог.
От греха человек освобождается тогда, когда понимает, чего ему не хватает и от чего он потом начинает грешить в следствии нехватки этого недостающего.
А угнетением и запугиванием себя карой от греха ни почем не осовбодишься.

И понимая каковы причины грешного поведения того или иного человека я могу прощать его плохое отношение ко мне, любить врага своего.
Такие вот дела...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на