Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30237 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nat (30) Nurse (13) Sergey (12) GregoryM (10) Tatyana (9) Crassus (7) PbI6A (7) andreskir (6) ЕВА (5) Insane (4) Masha (4) DmitryM (3) October (3) викентий (2) Шарфик (2) Amazonka (1) Andrew (1) Ctrek (1) fortunate (1) Kalh (1) Snake (1) Temma (1) Георгиос (1) йожык (1) Лена К (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Tatyana
христианка
16/07/04 12:14

# 168829

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #168812] Help admins  

Все ваши рассуждения хороши для людей выросших в христианской среде.

Я же выросла там, где унижение нормальный способ общения между отцом и дочерью и подобная манера общения может быть нормой как для христианина, так и для обычного человека.

Как христиане, так и не христине совершают суициды, прелюбодействуют, разводятся. Возможно, христиане меньше, но это случается.
---------------------------------------
Да... похоже мы перестали быть солью земли.

(((Вы -- соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою?Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Может нам пора каяться за церковь в России (без учета деноменаций), как Неемия каялся за весь народ?

Nat
16/07/04 12:39

# 168840

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Tatyana, #168829] Help admins  

/Может нам пора каяться за церковь в России (без учета деноменаций), как Неемия каялся за весь народ?/

Как знать... может и так...

Знаете, меня поразило в Евангелие от Иоанна, что Христос перед смертью

/26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе. /

Он позаботился о чувствах матери, понимая как тяжела будет для нее потеря...как это знакомо для земной жизни.

Sergey
христианин
16/07/04 13:07

# 168852

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: andreskir, #168806] Help admins  

\\\ Это ответ на первыю часть вопроса. А на вторую ответишь? \\\

Так я написал - делать надо то, что Бог говорит. Поэтому более определенно ответить не могу. Ведь Бог говорит, что покается! :)

Sergey
христианин
16/07/04 13:10

# 168854

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #168793] Help admins  

\\\ Знаете, гладя на поведения верующих на этом сайте, складывается мнение, не завидные оне жинихи! \\\

Не там смотрите :)) Вы в собрание придите - они там из себя ангелов изображают...

Sergey
христианин
16/07/04 13:21

# 168855

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #168797] Help admins  

\\\ Сергей, а представьте мое разочарование, христианин который в письмах рассказывает мне о Боге и о том, что я идолопоклонница и верю в святую троицу, а прибыв и сойдя с поезда, засовывает мою руку себе в интересное место и интересуется ну как?... \\\

Представляю. В церквях это сплошь и рядом - когда изображают из себя одно, а оказываются другим. Поэтому я и открыл тему, что надо отлучать от церкви. А то сейчас такое христианство - и сексуальные извращения, и ложь, и отступников считать братьями и сестрами, и даже если женщина с чужим мужем спит - то оказывается она Господа любит и у нее реальное христианство... Мрак, одним словом...

\\\ И неверующий, который сохранил свою невинность имея одну цель, быть рядом с той женщиной, которую полюбит всегда \\\

Это он молодец. Дайте ему пару хороших книжек почитать. Если он станет истинным христианином - вы будете очень счастливы и Господь благословит ваш брак.

\\\ Так кто же из этих двоих лучше! Я выбираю второго, пусть первый хоть семи пядей во лбу христианин. \\\

Да первый не христианин. Христиане - ученики Христа, а не развратники. А развратников надо отлучать.

\\\ Сергей, с такими мыслями, дай Бог чтобы Вы семью создали к пенсии или перевоспиталаи свою девушку. \\\

Да это я вам написал, чтобы вы реально представили, какие могут быть шипы. Если вы верите в Бога, то и в существовании дьявола сомневаться не должны.
И вступая в брак вопреки Господу, вы остаетесь без Божьей поддержки. Поэтому и ждать можно чего угодно.

И скажите, как вы сможете верить в Бога, Которого вы предали?

andreskir
пятидесятник
16/07/04 13:34

# 168860

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Sergey, #168852] Help admins  

Так в том и была провокация, что я спрашивал, что ты будешь делать, если она не покается. Вопрос действительно провокационный, потому что чтобы ты ответил, тебе надо сначала либо допустить возможность того, что ты ошибаешься, либо не допускать такой мысли, а значит и не отвечать прямо на вопрос.
В общем, я понял какой вариант ты выбрал... : )

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Тимофей
Христианин
16/07/04 13:39
timh.ru

# 168861

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Tatyana, #168251] Help admins  

Вы читали книгу "Может ли любовь быть грехом?" ?

http://narrowroad.narod.ru/texts/blagovestnik/00067.HTM

Кажется здесь, или же в книге "Истинное ученичество" (см. http://www.blagovestnik.org/books/books016.htm) есть разные примеры осторожного подхода к выбору супруга...

Sergey
христианин
16/07/04 13:39

# 168862

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: andreskir, #168860] Help admins  

правильный вариант :)

Nurse
христианка
16/07/04 16:17

# 168885

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Masha, #168649] Help admins  

//В вашем случае я так понимаю, что ваш муж вас обманул?
притворился верующим, что жениться, а потом уже не тсал притворяться?//

Я думаю, это был тот случай, когда семя упало в терние.

нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу...

PbI6A
мессианское
16/07/04 18:39

# 168953

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Sergey, #168862] Help admins  

Есть еще вариант, что это не Бог говорил.

Бог говорит обычно тихо, но доходчиво. И если человек начинает перечить, то, я думаю, дает свободу человеку ошибиться и понять из жизненных обстоятельств, в чем Его воля.

Иоанн Рыбкин

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на