Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31237 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nat (30) Nurse (13) Sergey (12) GregoryM (10) Tatyana (9) Crassus (7) PbI6A (7) andreskir (6) ЕВА (5) Insane (4) Masha (4) DmitryM (3) October (3) викентий (2) Шарфик (2) Amazonka (1) Andrew (1) Ctrek (1) fortunate (1) Kalh (1) Snake (1) Temma (1) Георгиос (1) йожык (1) Лена К (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Sergey
христианин
16/07/04 19:26

# 168976

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: PbI6A, #168953] Help admins  

\\\ Есть еще вариант, что это не Бог говорил. \\\

Такой вариант есть всегда у людей, которые не знают как Бог говорит.
Но я знаю в Кого уверовал ;)

PbI6A
мессианское
17/07/04 06:27

# 169054

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Sergey, #168976] Help admins  

В кого, если не секрет?

Иоанн Рыбкин

ЕВА
христианка
17/07/04 07:12

# 169058

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Лена К, #168738] Help admins  

Действительно, одним из важнейших критериев выбора является мир и и покой в духе, в сердце. Без этого лучше и не продолжать. Меня сердце (а на самом деле Бог) ни разу не подводило. Т.е. ты еще только начнешь общаться с человеком, ослеплена, очарована, ты еще его во всей красе не знаешь, а Бог уже говорит - не то! Когда тихо, когда громко, но всегда так, чтобы я могла понять... Очень тяжко, когда сердце с головой разное поют, но по молитве гармония рано или поздно наступает, вместе с благодарностью Богу за то, что так позаботился, отвел от ненужных проблем.. Татьяна, обращайтесь к Богу, пусть Он вам объяснит насчет неверующих, а то мы тут долго будем развозить без толку, а если Бог сказал - человек действительно меняется.

Tatyana
христианка
19/07/04 13:01

# 169484

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: ЕВА, #169058] Help admins  

Ева, для меня этот вопрос не стоит, я замужем, и уверена, что семья создана по Божьему плану. А когда еще не была, то для меня была важна и вера будущего мужа, и его желание активно служить Богу.

Тема открывалась, что бы узнать мнение остальных, оно было не понятно (а иногда понято неправильно).

ЕВА
христианка
20/07/04 07:30

# 169696

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Tatyana, #169484] Help admins  

Sorry! Тогда это не вопрос :). Важно - и все.

Kalh
Сатанист
21/07/04 10:25

# 170017

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nurse, #168268] Help admins  

5 баллов, в своих неудачах винить всех вокруг кроме себя самого - очень по христиански. Икакой же бес тебя попутал вступить в брак с неверующим (кстати жалко мне мужика, жить под одной крышей с религиозным фанатиком наверно даже труднее чем с алкоголиком)...

Tatyana
христианка
21/07/04 10:57

# 170023

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Kalh, #170017] Help admins  

5 баллов, в своих неудачах винить всех вокруг кроме себя самого - очень по христиански.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Вы что-то выдумали, никаких обвинений (ни других, ни себя) там не было.

-----
кстати жалко мне мужика, жить под одной крышей с религиозным фанатиком наверно даже труднее чем с алкоголиком
-----
Когда попробуете и то, и другое, тогда и сравните.

Георгиос
Евангельский христианин
21/07/04 12:49

# 170073

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Tatyana, #168251] Help admins  

"Пока читала разные темы сложился вопрос:

можно ли верующим жениться на неверующих? И почему вы так считаете?

На сколько для вас важно, чтобы вы еще до свадьбы шли в "одном направлении", имели одну цель (не только познать Бога, прославить Его, но и, например, поехать миссионером куда-то). "

Моё мнение : 1. нет нельзя. Так говорит Бог, тоже говорит человеческая логика.

2. Очень важно.

Andrew
христианин
21/07/04 14:51

# 170109

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Tatyana, #168251] Help admins  

Я не могу жениться на человеке, который чужой мне внутренне, кому чужи мои взгляды, понимание жизни, мотивы и т.д. Этого достаточно, для того чтоб вера девушки для меня была обязательным пунктом.

"И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего".

Nurse
христианка
22/07/04 13:37

# 170393

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Kalh, #170017] Help admins  

Я вступала в брак с верующим.
Читать умеете?

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на