Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31242 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nat (30) Nurse (13) Sergey (12) GregoryM (10) Tatyana (9) Crassus (7) PbI6A (7) andreskir (6) ЕВА (5) Insane (4) Masha (4) DmitryM (3) October (3) викентий (2) Шарфик (2) Amazonka (1) Andrew (1) Ctrek (1) fortunate (1) Kalh (1) Snake (1) Temma (1) Георгиос (1) йожык (1) Лена К (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Crassus
Word bearer
26/07/04 17:29

# 171629

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Insane, #171618] Help admins  

Прошу прощения. Конечно я согласен, что для счастливого брака необходима настоящая любовь.

Однако заключение брака на одних только чувствах это мало гарантии. Но если после заключения брака люди не знают что делать дальше, тогда любовь может поостынуть.

Хм, конечно нет, я не имел ввиду брак по расчёту. Я имел ввиду, что любите друг друга, пожалуйста, но брак заключайте тогда, когда у вас появится ЦЕЛЬ: создать семью. А не потому, что просто невтёрпёж стало.

---
У каждого свои тараканы в голове, но у кого-то их больше.

Insane
Нормальный христианин.
26/07/04 17:32

# 171631

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Crassus, #171629] Help admins  

Вот это уже больше похоже на нормальный брак, когда люди создают семью, а не кружок по изучению Библии.

Crassus
Word bearer
26/07/04 17:37

# 171635

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Insane, #171631] Help admins  

//кружок по изучению Библии.//

А что были такие случаи?

---

PbI6A
мессианское
26/07/04 17:49

# 171639

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Insane, #171615] Help admins  

И как без нее живется в браке?

Иоанн Рыбкин

Nat
27/07/04 09:22

# 171732

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Crassus, #171569] Help admins  

/Критерий создания семьи, на мой взгляд, это общая цель. Такие семьи не распадаются.

Цель имеет тенденцию изменяться, не всегда развитие у двох может идти одинаково для достижения одной цели. А скорее это иллюзии в отношении тог, что у рядом идущего одинаковая с Вами цель.

Да и в Писании об единой цели для создания семьи ничего не говориться, а только любите друг-друга. :-)!!!

Nat
27/07/04 09:35

# 171737

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Insane, #171631] Help admins  

/Вот это уже больше похоже на нормальный брак, когда люди создают семью, а не кружок по изучению Библии./

Мне всегда нравились Ваши постинги! В них проявляется острота мышления их создателя.
И где учат нормальному христианству :-)?

Crassus
Word bearer
27/07/04 09:48

# 171739

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #171732] Help admins  

Не могу, да и не хочу опровергать ваших слов. Истину глаголите потому что.

Как-то идя по улице, я встретил парочку - двух своих бывших одноклассников. Мне не понравились их несерьёзные расуждения на тему брака. Особенно мне не понравилась их фраза на тему Dating, что мол больше года дружить не получиться - дальше уж невтерпёж будет замуж/жениться. Конечно в их случае никакой любви не было, пожалуй даже влюблённости, только влечение. Разве можно только на основе этого строить дальнейшую жизнь? Конечно нет. :-)

Ещё мне также известен случай, когда люди заключили брак с целью создать семью. Нельзя сказать, что вначале они друг друга любили очень сильно, не сомневаюсь, что любовь в их браке всё же была, во всяком случае впоследствии она развилась, да и в библии описываются такие случаи(ВЗ).

Интересно, как же для достижения цели: "создание семьи" можно идти разными путями?

Я говорил о браках, когда люди любят друг-друга, но не созрели ещё для семейной жизни. Это называется "брак исключительно на чувствах".

---

Crassus
Word bearer
27/07/04 09:49

# 171741

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #171737] Help admins  

***/Вот это уже больше похоже на нормальный брак, когда люди создают семью, а не кружок по изучению Библии./

Мне всегда нравились Ваши постинги! В них проявляется острота мышления их создателя.
И где учат нормальному христианству :-)?***

Интересно, а в чём есть норма?

---

Nat
27/07/04 10:26

# 171746

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Crassus, #171741] Help admins  

/Интересно, а в чём есть норма?/

Вы знаете, сама пытаюсь понять границы нормы.

Crassus
Word bearer
27/07/04 11:57

# 171771

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nat, #171746] Help admins  

//Вы знаете, сама пытаюсь понять границы нормы.//

На улице жарко. Сижу дома, читаю книги, получаю удовольствие. :-)

В свете недавно обсуждавшихся в этом разделе тем, вернее сказать темы, с активным ломовым участием нашего персонажа в них, думаю вполне уместно процитировать:

"...Психиатры утверждают, что для всякого живого молодого человека блуд - естественное явление. Отчасти они правы. Половое влечение является нормальным в том смысле, что по своей природе мы имеем склонность к такой активности. Сексуальная распущенность нормальна в наше время также с точки зрения её распространённости. Можно сказать, что блуд является НОРМОЙ для ПАДШЕГО человека. Но то же можно сказать, о лжи. Однако Бог запрещает оба этих греха."

Р. Спраул "Как угодить Богу" стр. 62-63.

---

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на