Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 30876 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nat (30) Nurse (13) Sergey (12) GregoryM (10) Tatyana (9) Crassus (7) PbI6A (7) andreskir (6) ЕВА (5) Insane (4) Masha (4) DmitryM (3) October (3) викентий (2) Шарфик (2) Amazonka (1) Andrew (1) Ctrek (1) fortunate (1) Kalh (1) Snake (1) Temma (1) Георгиос (1) йожык (1) Лена К (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Tatyana
христианка
14/07/04 12:58

# 168251

Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? Help admins  

Пока читала разные темы сложился вопрос:

можно ли верующим жениться на неверующих? И почему вы так считаете?

На сколько для вас важно, чтобы вы еще до свадьбы шли в "одном направлении", имели одну цель (не только познать Бога, прославить Его, но и, например, поехать миссионером куда-то).

andreskir
пятидесятник
14/07/04 13:23

# 168256

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Tatyana, #168251] Help admins  

"Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?" 1Кор.9

Если Петр, другие апостолы и братья имели сестру жену, то я для себя решил, что моей женой должна быть тоже сестра (во Христе).

С другой стороны, очень глупо и легкомысленно связывать свою жизнь с человеком, который понятия не имеет о том, что надо служить Господу. Ни он тебя, ни ты ее никогда не поймете, т.е. взаимопонимания не будет.
Есть еще причины для такого видения этого вопроса, если надо то напишу еще.

А ты как думаешь?

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Tatyana
христианка
14/07/04 13:32

# 168260

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: andreskir, #168256] Help admins  

Для меня было важно, чтобы мой муж был верующим и активно служил Богу.
Меня так учили исходя из 2 Кор. 6:14
" Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?"

Но на форумах я встретила людей, которые очень много говорят что можно\ нельзя в ХРИСТИАНСКИХ браках, но не обращают внимание на веру при выборе, а только воспитывают своих избранников под свои убеждения.

Вот и стало интересно общественное мнение.

Nurse
христианка
14/07/04 13:56

# 168268

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Tatyana, #168251] Help admins  

//можно ли верующим жениться на неверующих? //

Нельзя.

//И почему вы так считаете? //

Потому что я замужем за неверующим.

нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу...

Tatyana
христианка
14/07/04 14:04

# 168274

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nurse, #168268] Help admins  

Спасибо за ответ,

Да благословит вас Господь.

йожык
14/07/04 14:18

# 168281

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Tatyana, #168260] Help admins  

"""""Но на форумах я встретила людей, которые очень много говорят что можно\ нельзя в ХРИСТИАНСКИХ браках, но не обращают внимание на веру при выборе, а только воспитывают своих избранников под свои убеждения.""""

Просто на форуме вы совсем недавно. Или не в те темы заглядывали. Много раз поднимался данный вопрос.

"Воспитывают избранников" - срублено с плеча? :)))
На практике на данное явление хочется поглядеть. Как можно именно _перевоспитать_ взрослых людей в свое мировоззрение.

Sergey
христианин
14/07/04 14:56

# 168294

\\\ можно ли верующим жениться на неверующих? И почему вы так считаете? \\\

"39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. " 1Кор. 7 гл.

\\\ На сколько для вас важно, чтобы вы еще до свадьбы шли в "одном направлении", имели одну цель (не только познать Бога, прославить Его, но и, например, поехать миссионером куда-то). \\\

Это - главное. Если до свадьбы идти в разных направлениях, то после свадьбы вряд ли что-то изменится.

Nurse
христианка
14/07/04 15:09

# 168301

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Sergey, #168294] Help admins  

//Если до свадьбы идти в разных направлениях, то после свадьбы вряд ли что-то изменится.//

Зато можно запросто до свадьбы идт в одном, и довольно долго, а через неделю после свадьбы вдруг взять и пойти в разных.

нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу...

Sergey
христианин
14/07/04 15:49

# 168319

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nurse, #168301] Help admins  

Можно и быстрее, чем через неделю. Но речь не об этом

Nat
14/07/04 16:07

# 168323

Re: Ваше мнение: вера - важный критерий для выбора мужа\ жены? нов [re: Nurse, #168268] Help admins  

/Нельзя/

Ну а почему же Вы замужем, раз нельзя?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на