Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 960 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

КорчагинВ
13/10/01 16:16

# 1700

СПасения держитесь каждый день Help admins  

СПАСЕНИЯ ДЕРЖИТЕСЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
(спасение через послушание и рабство Иисусу)

Во-1-х, нам друг перед другом, кроме как Иисусом, хвалиться нечем, ибо, пока мы во плоти, "нет праведного ни одного (1Ин.1:6-10; Рим.3.10), "нет человека, который, делая добро, не грешил бы (Екл.7:20) и никто ещё (пока он во плоти) не достиг спасения.

Посему и было повеление в Ветх. Завете (и поныне нам в назидание): "Тельца за грех приноси КАЖДЫЙ ДЕНЬ (Исх.29:36),
КАЖДЫЙ ДЕНЬ "испытывайте себя, В ВЕРЕ ли ВЫ? (2Кор.13.5; Иуда19; 1Кор.15.2), ибо праведность праведника не спасет его в день преступления его (Иез.33:12). Ибо "Бог - судия праведный, ВСЯКИЙ ДЕНЬ строго взыскивающий (Пс.7:12).
Ибо "Тесны врата и узок путь, ведущий в жизнь, и НЕМНОГИЕ находят их (Мф.7.14), и дело КАЖДОГО, каково оно, испытает огонь (1Кор.3.13), и КАЖДЫЙ сам за себя даст отчет Отцу (Рим.14:12).

Посему, в заботе о нашем финале, Бог непрестанно напоминает: "бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет (Мф.24.42). "Со страхом и трепетом совершайте свое спасение (Фил.2:12; Отк.3:11), доколе не пришел Иисус (Иак.5:7). Ибо "терпение нужно вам, чтобы, исполнивши волю Божию, (ИСПОЛНИВШИ!!), получить обещанное (Евр.10:36), достигая Отца и реальности Его. – Ибо:
собственного спасения - держитесь (Лк.21.36), спасая других, спасая взятых на смерть (Пр.24:11,12; Иак.5:20; Иез.3:21), тем покрывая множество своих грехов (1Пет.4.8).

-Ибо мы причастники Христу, ЕСЛИ ТОЛЬКО начатую жизнь ТВЕРДО
сохраним до конца (Евр.3:14);
ТВЕРДО сохраним до конца, как верные воины Его (2Тм.2:3), все время помня
об узниках сатаны (Евр.13.3), неся свет истины миру (Мф.5.14), правдой Божией освобождая плененных сатаной; правдой Божией, которая просвещает об истинном положении вещей в мире (2Кор.4.4; 2Тим.2.26;4.5).

Ибо Иисус дал Себя за нас, чтобы очистить Себе народ особый,-
подобно Ему ревностный к исполнению воли Отца (1Ин.2.6; Тит.2:14) и живущий для Его славы (1Пет.2:9,24; Ис.43:21; Пс70.24), стремящийся к жизни в Его реальности (1Тим.6:12), чтоб в свое время пожать обещанное, ЕСЛИ
если не ослабеем (Гал.6:9). - Посему и сказано:
испытывайте самих себя - в вере ли вы (2Кор.13:5)? Ибо Сын Человеческий пришед, найдет ли веру на земле (Лк.18:8)?

Посему и сказано:
-Бодрствуйте на всякое время и молитесь (Лк.21:36), не почитая себя достигшими, но забывая заднее и простираясь вперед (Фил.3:13-).
Посему и сказано:
-достигайте венца нетленного (1Кор.9:25), помня, что Бог истребляет всякого отступающего от заключенного с Ним завета (Пс.72:27, Ис.1:28, Вт.7:9), и оставляющие Его посрамятся; они будут написаны на дерьме (Иер.17:13).

Сказано: "не думайте о себе более, нежели должно думать (Рим.12.3). Ибо: "если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, то он умрет за то (Иез.3:20; 33:18).

"Или думаете, что те 18 человек (верующих и тех, кто погиб в двух башнях в США), на которых упала башня Силоамская (или те, кто летом погиб во взорванном кафе в Иерусалиме) и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме (в столице веры)? -Нет, говорю вам; но если не покаетесь (прежде всего в своей самоуверенности), все так же погибнете (Лк.13:4,5).

–Или, как вы думаете: -Моисей за что не вошел в земли обетованные (Чис.20:12)? – а ведь всего лишь за одну ошибку!
Посему и сказано:
-смотрите, не отвратитесь и вы от Говорящего. Если те, не послушавши глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Говорящего с небес (Евр.12.23).

Иной разговор, каждый ли зовущий себя Христовым, ныне знает голос Его, голос Духа-Св (Ин.10:4,16)?! Ибо, увы, многие выдумали себе «духовную жизнь», стараясь внешним образом подражать Слову Божию, не имея в себе жизни Его, жизни Его Слова и духа.

Ибо "если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего (1Пет.1:17).

Ибо "кто разумеет делать добро и не делает, тому грех (Иак.4:17), ибо "проклят (всяк), кто дело Господне делает небрежно (Иер.48:10), ибо «всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь (Мтф.7:18).

И Бог ныне очень обеспокоен состоянием народа Своего, ибо:
-Жатвы много, а ДЕЛАТЕЛЕЙ мало (Лк.10:1-3; Еф.1:12; 1Кор.2:15, 3:9; Ин.4:34). "В пророках Иерусалима (т.е. в рабах Своих) вижу ужасное: они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтоб никто не обращался от своего нечестия; все они передо Мной, как Содом (Ир.23:11-14; 2Тим.3гл).
-Ибо не всякий говорящий Мне: "Господи, Господи" войдет в Царствие Небесное, но: исполняющий волю Отца (Мтф.7.21): несущий свет гибнущим во тьме (Мф.5.16),- во всем ревнующий быть, как Христос (1Ин.2.6), ревнующий ежедневно БЫТЬ в Его команде ПОД ЕГО ГЛАВОЙ реально (а всё реальное требует затрат времени).

Надо сознавать, что лишь проверенные в Деле Отца войдут в радость Господина Своего (Мф.25:21, 1-46), и так спасутся (Мф.10.22).

Участь же неверных и боязливых СЫНОВ Царства (в т.ч. "лукавых и ленивых =Мф.25.26) - озеро огненное, оно же - смерть 2-я (Отк.21:8, Мф.8:12, 25:30), ибо отнимется от них Царствие Божие и будет дано народу, принесущему плоды Его (Мф.21:43; 23:35-37; Ден.13:46-47; Ис.5:1-7). - Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, ибо "всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Отец отсекает (Ин.15:6,2).
-Ибо какое соучастие верного с неверным (2Кор.6.10)?
-Ибо друг миру - враг Богу (Иак.4.4); и финал неверных Христа (но носящих имя Его) - тьма внешняя (Мф.7.23; 25:1-46), где будет плач и скрежет зубов (Лк.13.28).

И Бог дал нам образец преданности Ему в Самом Христе, а также в жизни Мужей Веры (см. Евр.12.1; 11гл) и предупреждает:
"Сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей (Ис.56.1). - Ибо: спасение дается не без испытаний (2Кор.1:6,5; Отк.1.9; 1Пет.4.13). -Ибо:
вам дано ради Христа не только веровать, но и СТРАДАТЬ (Фил.1:29; 1Фес.3.3; 1Пет.4.1),- чтоб, сдав экзамены, удостоиться Царства Небесного, удостоиться взрослой реальности Отца (2Фес.1.5), ибо прежде суд Дому Его (1Пет.4.17).
-Дом же Его - мы, ЕСЛИ ТОЛКЬКО дерзновение, которым хвалимся, твердо сохраним до конца (Евр.3.6).

-Ибо скорбями надлежит войти в Царствие Божие (Дан.11:30-33; 12.10; Ден.14.22; Евр.10.32; 2Тм.3.12; 1.8). -Ибо огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь (1Пет.4.12). Но:
-Бодрствуйте, стойте в вере. Будьте мужественны, тверды (1Кр.16.13) и верны до смерти (Отк.2.10). - Ибо Христовы есть те, кто сораспялся Христу (Мтф.10:36-; Лк.9.23; Гал.2:19; Рим.6:4), отвергаясь ценностей мира сего. - "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас; намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам БУДУЩНОСТЬ и НАДЕЖДУ (Иер.28.11; Рим.8.28)! – Так что:
-терпите и бодрствуйте!

Перейти на