Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20320 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (11) Sergey (10) w_smerdulak (9) Sheva (8) А.Боголюбский (7) VVVV (5) DmitryM (4) Nurse (4) Andrei (3) Tatyana (3) ЕВА (3) andreskir (2) Anton Velikij (2) Helena (2) Insane (1) Paiste (1) sofy (1) Леша (1) мыша (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
andreskir
пятидесятник
22/07/04 08:00

# 170280

Спорные мнения Help admins  

Тема возможно уже обсуждавшаяся не один раз, но давайте еще раз обсудим.
Есть два мнения на счет мужа\жены:

1. Говорят "твое от тебя не уйдет", т.е. имеется в виду, что что бы ты ни делал, но ты получишь именно того человека, которого Бог тебе предназначил.

2. "твое от тебя может уйти", т.е. человек делает выбор сам и очень даже может ошибиться в выборе человека, другими словами, выбрать "не того".

Как вы думаете и почему вы так думаете?

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Tatyana
христианка
22/07/04 10:29

# 170313

Re: Спорные мнения нов [re: andreskir, #170280] Help admins  

Я думаю, что возможны оба варианта:

Если я признаю, что Бог приготовил для меня самого подходящего супруга, то я смогу ждать, когда Бог приведет этого человека. Тогда даже ничего делать не приходится, Он действительно приведет в Свое время.

Если я считаю, что сама должна найти себе подходящего мужа, то начинаю выбирать и подавать знаки внимания. Тогда я действительно могу ошибиться и выбрать "не того" с очень большой вероятностью.

Господь дал нам свободу выбора и в этом вопросе. Но даже если мы выбираем своего супруга сами, то "любящим Бога все содействует ко благу". Хотя думаю, что лучше отдать решение этого вопроса Богу.

VVVV
христианка
22/07/04 11:11

# 170330

Я думаю, что есть то, что приготовил для нас Бог. Если мы это принимаем и молимся о совершенной воле Божьей в нашей жизни, то "твое от тебя не уйдет". Но часто происходит следуюшее: мы считаем, что мы достаточно умны и сильны, чтобы самим выбрать себе жену/мужа. Придумываем критерии, ищем, что-то находим, влюбляемся, кажется, что все супер... а с Богом забываем посоветоваться. Или просто говорим Ему "хочу!". Тогда происходит "твое от тебя может уйти", потому что ты отвергаешь Божье благословение и против твоей воли Бог ничего делать не будет. Поэтому я всегда молюсь "не моя, но Твоя воля да будет".

ЕВА
христианка
22/07/04 11:38

# 170342

Мы на группе однажды чуть не подрались из-за этого. Одни утверждали первое, другие - второе, а потом решили, что нет однозначного ответа. Каждому по вере его. Вот у нас в церкви были случаи, и когда сначала "Бог сказал", а потом начинались военные действия с последующими свадьбами, и по другому тоже было...

ЕВА
христианка
22/07/04 11:54

# 170351

Re: Спорные мнения нов [re: Tatyana, #170313] Help admins  

Таня, если можно - расскажите историю Вашего замужества. У Вас так и было - Бог привел?

Sergey
христианин
22/07/04 12:01

# 170353

Re: Спорные мнения нов [re: VVVV, #170330] Help admins  

\\\ потому что ты отвергаешь Божье благословение и против твоей воли Бог ничего делать не будет \\\

Будет. Бог действует в соответствии с Его волей, а не с нашей.

Лично мне приходилось молиться за людей, которые встречались вопреки Божьей воле и собирались пожениться. Бог говорил, что нужно молиться и Он их разлучит. И Он их разлучил.

Да и тут на форуме были темы... Если Бог говорит, что не даст этого человека в супруги, то не даст. Других вариантов быть не может. Какова бы ни была твоя воля, но по Своей милости Бог сделает по-Своему.

Но Бог может и не явить милость... может предать превратному уму...

Sergey
христианин
22/07/04 12:15

# 170359

Re: Спорные мнения нов [re: Tatyana, #170313] Help admins  

\\\ Но даже если мы выбираем своего супруга сами, то "любящим Бога все содействует ко благу". \\\

Если выбирать супруга самим, то о любви к Богу и говорить не приходится, поэтому данный стих не подходит.

\\\ Хотя думаю, что лучше отдать решение этого вопроса Богу. \\\

Я бы сказал - необходимо отдать решение этого вопроса Богу. Если такой вопрос решать без Бога, то какие тогда вообще вопросы решать с Богом?...

VVVV
христианка
22/07/04 13:07

# 170376

Re: Спорные мнения нов [re: Sergey, #170353] Help admins  

Эх, если бы Бог действовал против нашей воли, все люди на земле были бы спасены. Потому что Его воля, чтобы ВСЕ приняли Иисуса как Бога и спасителя. Бог уважает твое мнение и твой выбор. Если выбираешь Божью воли - Он всегда поможет и будет с тобой. Если не выбираешь - это только твой выбор, а не Его воля. Поэтому для каждого человека есть Его воля, но не каждый человек ее принимает и исполняет. По разным причинам. Я вот никак не могу понять сатанистов (настоящих), которые отлично знают кто-такой Бог, но выбирают (почему?) сатану. Их выбор, это же не Боья воля. Так же и с браком.

Nurse
христианка
22/07/04 13:44

# 170396

Re: Спорные мнения нов [re: Sergey, #170353] Help admins  

//\\\ потому что ты отвергаешь Божье благословение и против твоей воли Бог ничего делать не будет \\\

Будет. Бог действует в соответствии с Его волей, а не с нашей.//

Луки 11
8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Я уверена, что Бог поступает в некоторых случаях так, как поступают мудрые родители: Он ДАСТ своему ребёнку то, что, по Его мнению, ему не нужно, чтобы ребёнок извлёк из этого урок.

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!

Sergey
христианин
22/07/04 14:45

# 170422

Re: Спорные мнения нов [re: VVVV, #170376] Help admins  

\\\ Эх, если бы Бог действовал против нашей воли, все люди на земле были бы спасены. \\\

Бог действует с рассмотрением. Вот в примере с Ионой Он действовал против воли Ионы. Буквально заставил Иону исполнить Его волю.

Так и со спасением. Есть люди, которых Бог не оставляет в покое, как Иону. А есть такие, что умирают, так и не услышав о Христе.

\\\ Бог уважает твое мнение и твой выбор. \\\

Такое нередко приходится слышать. Но в Писании написано: "ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство..."

И еще написано, что Бог долготерпит Но не написано, что уважает.

Я вообще считаю что вред от утверждения о том, что Бог уважает твой выбор, трудно переоценить. Не знаю, откуда взялось такое крайне вредное заблуждение, но оно поистине губительно. Люди теряют страх Божий и воображаеют себе Доброго Папочку, который уважает их мнение, сквозь пальцы смотрит на их грехи и чья любовь соответствует их представлениям о любви. Но такой выдуманный бог - это совсем не тот Бог, о Котором нам говорит Писание....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на