Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20316 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: GregoryM (11) Sergey (10) w_smerdulak (9) Sheva (8) А.Боголюбский (7) VVVV (5) DmitryM (4) Nurse (4) Andrei (3) Tatyana (3) ЕВА (3) andreskir (2) Anton Velikij (2) Helena (2) Insane (1) Paiste (1) sofy (1) Леша (1) мыша (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sergey
христианин
23/07/04 19:09

# 170908

Re: Спорные мнения нов [re: Nurse, #170896] Help admins  

\\\ по неотступности Господь может даже дать то, чего изначально давать не собирался. \\\

Ну я такого не вижу. Примеры из Писания или из жизни можешь привести?
Неотступность важна, но эта неотступность должна быть в молитвах, которые в соответствии с Божьей волей. Должно молиться и не унывать, но когда молишься в соответствии с волей Бога.

Nurse
христианка
23/07/04 19:15

# 170910

Re: Спорные мнения нов [re: Sergey, #170908] Help admins  

//Примеры из Писания или из жизни можешь привести?//

Из жизни - с ходу, только не здесь.
Из Писания - наверняка, только дай подумать.

//Должно молиться и не унывать, но когда молишься в соответствии с волей Бога.//

Не всегда же можно быть уверенным в том, что молишься по воле Божьей.

Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!

andreskir
пятидесятник
24/07/04 07:23

# 171047

Re: Спорные мнения нов [re: Insane, #170890] Help admins  

\Всегда считал, что всё искал я сам, но вот невесту нашёл тоже вроде сам, однако цепь умопомрачительных случайностей и волевых поступков с моей стороны наводит на мысль, что здесь не обошлось без высшей силы. Бог вам покажет путь и, если вы пойдёте, будет вас вести. А сиди я сложа руки, моя невеста ещё полгода назад была бы замужем, причём за человеком, которого бы одобряла и церковь, и её мать... Вот такая вот неразбериха, блин. \

Вы думаете, что "высшие силы" были за Вас, а некоторые думают о Вас и Вашей невесте и о Вашем браке (или дружбе?) как о большой ошибке со стороны Вашей невесты. Так что вопрос далеко неоднозначный и очень важный: можно одной ошибкой разрушить две жизни. Хотя я верю, что Бог силен восставить и упавшего.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Paiste
Христианин
25/07/04 20:58

# 171386

Re: Спорные мнения нов [re: Sergey, #170908] Help admins  

Писание говорит:
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

Если пребудете во Мне..Тогда у вас будут правильные пожелания. И тогда Он исполнит желания сердца.
Мне кажется тут дело в вождении Духом Святым. Если ты слушаешь Его и исполняешь - значит находишься в воле Божией. То есть и половинку от Господа не пропустишь и не упустишь :0)

DmitryM
Христианин
02/08/04 22:38
rusprotest.netfirms.com

# 173115

Re: Спорные мнения нов [re: Sergey, #170353] Help admins  

Лично мне приходилось молиться за людей, которые встречались вопреки Божьей воле и собирались пожениться. Бог говорил, что нужно молиться и Он их разлучит. И Он их разлучил.

Ну, с твоим-то "богом", давно все ясно...((((((((((((((((((

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

GregoryM
Христианин
03/08/04 15:21
mirtebe.ru

# 173342

Re: Спорные мнения нов [re: andreskir, #170280] Help admins  

Моё мнение, что если человек выходит замуж/жениться по любви, а не "по-расчёту", то этот брак от Бога, т.к. любовь от Бога. И чем ближе человек к Богу, тем больше он любит, и как следствие, тем шире спектр потенциальных "подходящих" жён/мужей.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
03/08/04 16:03

# 173364

Re: Спорные мнения нов [re: GregoryM, #173342] Help admins  

Христианский брак - знаете ли, это тоже "расчёт"! Ибо "Любовь зла! Полюбишь и..." Так и рождаются межрелигиозные браки...

Прочитал недавно в "мозговом контроле", помоему, о том что любовь к противоположному полу (типа как у Ромео и Джульетты) это болезнь. Действительно похоже ;)

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

GregoryM
Христианин
03/08/04 16:19
mirtebe.ru

# 173372

Re: Спорные мнения нов [re: А.Боголюбский, #173364] Help admins  

Насколько я понимаю, человек есть то, что он любит. Недаром же Бог судит им именно по этому критерию.

/* "Любовь зла! Полюбишь и..." */

...и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
04/08/04 12:36

# 173623

Re: Спорные мнения нов [re: GregoryM, #173372] Help admins  

Мне кажется, вы всерьёз полагаете, что любовь к Богу и любовь ближнему и супружеская любовь - одно и то же. Я не прав?

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

GregoryM
Христианин
04/08/04 12:41
mirtebe.ru

# 173628

Re: Спорные мнения нов [re: А.Боголюбский, #173623] Help admins  

Не совсем так. Я верю, что у всех них источник один.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на